টপসয়েল কাটা নীরব এক পরিবেশ বিপর্যয় ইউথ লিডালশীপ সামিটে যোগ দিতে অস্ট্রেলিয়া গেলেন অ্যাডভোকেট নাজমুল হাসান নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে তিন ইট ভাটাকে অর্থদন্ড আগামী প্রজন্ম সম্ভাবনা নাকি সংকটের অশনি সংকেত? কাজী এহসানুল হক জিহাদ আমার কলম কখনো বিক্রি করবো না : শ্রীমঙ্গলের ইউএনও জিয়াউর রহমান, গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে নবাগত ইউএনও’র মতবিনিময় ঝিনাইগাতীতে পরিবেশ ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে অন্তর্ভুক্তিকরণ ও আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে ঘন ঘন লোডশেডিংয়ে কারণে অতিষ্ঠ জনজীবন। শান্তিগঞ্জে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের বর্ণাঢ্য উদ্বোধন প্রবাসীর স্ত্রীকে ধর্ষণ, নগ্ন ভিডিও ধারণ করে চাঁদাবাজি: গ্রেপ্তার ১ আশাশুনিতে ইউনিয়ন পরিষদের জেন্ডার একশন প্ল্যান বিষয়ক কর্মশালা ৫ বছরের কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী দেশের ১৪ জেলায় তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকবে যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়লেও সংলাপ ইস্যুতে এখনও সিদ্ধান্তহীন ইরান হামে আক্রান্ত হয়ে দেশে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু চিলমারীতে "কৃষকদের নিয়ে পার্টনার কংগ্রেসের" কর্মশালা অনুষ্ঠিত শার্শায় চাঁদাবাজি ও মারপিটের ঘটনায় থানায় ৩ জনের নামে এজাহার দায়ের: আটক ১ আদমদীঘিতে প্রিপেইড মিটার সংযোগ বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন ঝিনাইগাতীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

সিরাজগঞ্জে কাঠের কারখানায় ভয়াবহ আগুন,ক্ষতির পরিমাণ ১ কোটি টাকা

সিরাজগঞ্জে পৌর এলাকার মিরপুর গ্রামে মাহমুদা এন্টারপ্রাইজ এর কাঠের কারখানায় এক ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় আগুনে পুড়ে গেছে সরকারি অর্ডারের কাঠের দরজা, বেঞ্চ,অন্যান্য সরঞ্জামি মেশিনপত্র ও ঘর। এতে করে ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে প্রায় ১ কোটি টাকা

গত শুক্রবার (০৯ ফেব্রুয়ারি) আনুমানিক রাত দেড়টার দিকে সিরাজগঞ্জের পৌর এলাকার মিরপুর গ্রামে কাঠের কারখানায় এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় ও ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা যায়, আনুমানিক রাত দেড়টার দিকে সিরাজগঞ্জ পৌর এলাকার মিরপুর গ্রামে নজরুল ইসলাম এর কারখানায় এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এ খবর পেয়ে সিরাজগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস এন্ড  সিভিল ডিফেন্স সার্ভিসের কর্মীরা এসে প্রায় ৫ ঘন্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে কারখানার ভিতরে থাকা বিভিন্ন দামি দামি কাঠ যেমন গর্জন,শাল, মেহগনি,শিমুল ইত্যাদি। এসময় সরকারি অর্ডারের কাঠের দরজা,বেঞ্চ,অন্যান্য সরঞ্জামি মেশিনপত্র,ঘর আগুনে পুড়ে যায়। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ১ কোটি টাকা হয়েছে বলে মাহমুদা এন্টার প্রাইজের মালিক নজরুল ইসলাম জানান। তিনি বলেন,প্রতিদিনের মতোই আমার দোকানের কর্মচারীরা দোকান বন্ধ করে বাসায় চলে যান কিন্তু গতকাল মধ্যরাতে আমার কারখানায় অগ্নিকাণ্ড দেখে এলাকাবাসীরা খবর দিলে আমি দ্রুত কারখানায় গিয়ে দেখি আগুন জ্বলছে।পরে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দিলে তারা এসে অনেক চেষ্টা করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আমি আজকে সিরাজগঞ্জ সদর থানায় একটা সাধারণ ডায়েরি করেছি জিডি নং ৬৩২, তবে এখনো আগুন লাগার কারণ নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

আরও খবর







69e61e08025a1-200426063728.webp
৩৬ থেকে ৪০ ডিগ্রিতে উঠতে পারে তাপমাত্রা

২ দিন ১৬ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে