শেখ হাসিনার ফাঁসির রায়ে পবিপ্রবি শাখা ছাত্রশিবিরের আনন্দ মিছিল হাসিনার বিরুদ্ধে রায় প্রমাণ করে, কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নয়: প্রধান উপদেষ্টা মুক্তিযোদ্ধাদের সমর্থন চাইলেন বিএনপির প্রার্থী মাহবুবের রহমান শামীম লাখাইয়ে বীরমুক্তিযোদ্ধা সালেহ উদ্দিন এর ইন্তেকাল, রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন। পীরগাছায় ‘আলোর দিশারী মহিলা উন্নয়ন সংস্থার’ শীতবস্ত্র বিতরণ হাসিনার রাজনৈতিক ভবিষ্যতে আরও একটি ধাক্কা: বিবিসি ঢাকা কলেজ লেখক ফোরামের দায়িত্ব হস্তান্তর ও শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত খোসালখালী মৎস্যজীবী সমিতির সাধারণ সদস্যদের অভিযোগ সভাপতির বিরুদ্ধে প্রত্যর্পণ চুক্তির আওতায় শেখ হাসিনাকে ফেরত চাইবো: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা শ্যামনগরে সেনা অভিযানে অস্ত্র ও গোলাবারুদ সহ আটক-১ শিবচরে পাগলা কুকুরের কামড়ে নারী-শিশুসহ আহত ১২ আশাশুনির তেঁতিলিয়া বাজারে কাজী আলাউদ্দীনের নির্বাচনী প্রচারণা ও লিফলেট বিতরণ শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে রায় প্রকাশের পর জয়পুরহাটে বিএনপির আনন্দ মিছিল পাঁচ দিনের শুভেচ্ছা সফরে রাশিয়ান নৌবাহিনীর জাহাজ চট্টগ্রামে জলিল বিশ্বাস পয়েন্ট ব্যবসায়ী ঐক্য ফোরামেের নবনির্বাচিত কমিটির সভা দোয়া মাহ্ফিল অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জে দোকানঘর থেকে ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার মোংলায় নাশকতার অভিযোগে যুবলীগ নেতা আটক জনগণের কাছে আমাদের যে অঙ্গীকার তা আমরা পালন করব,,তৃপ্তি ক্ষেতলালে তিনটি সাংস্কৃতিক সংগঠনে বাদ্যযন্ত্র উপহার ক্ষেতলালে অতি দরিদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে বিনামূল্যে ছাগল ও গৃহ নির্মাণ উপকরণ বিতরণ

পুকুর গিলে খাচ্ছে এলজিইডির রাস্তা


নাটোরের সিংড়া উপজেলার ৫নং চামারী ইউনিয়নের ৭নং গোটিয়া সড়কের পাশে প্রায় আধা কিলোমিটার এলাকাজুড়ে ব্যক্তিমালিকানাধীন পুকুরের পাড় না থাকায় সওজ ও এলজিইডির রাস্তা ভেঙে যাচ্ছে। রাস্তার পাশে থাকা একটি বৈদ্যুতিক খুঁটিও ভাঙনের মুখে পড়ে হেলে পড়েছে। যেকোনো সময় ঘটতে পারে বড় কোন  দূর্ঘটনা।গোটিয়া ও নাছিয়ারকান্দী গ্রামের  মানুষের যাতায়াতের একমাত্র রাস্তাটি পুকুরে গিলে খাচ্ছে। এই রাস্তা দিয়ে হাজার হাজার মানুষের চলাচল। অথচ গুরুত্বপূর্ণ রাস্তাটি পুকুরের আগ্রাসনে হারিয়ে যেতে বসেছে। এখনই প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ না করলে জনগণকে ভোগান্তিতে পড়তে হবে।

 

মহিষমারী,গোটিয়া,দেবত্তর,নাছিয়ারকান্দী,কালিনগর সহ প্রায় ৬/৭ টি গ্রামের মানুষ নিয়মিত চলাচল করে। এলাকার কৃষকগণ তাদের উৎপাদিত ফসল এ পথ দিয়ে নাজিরপর বাজার এবং এলাকার বৃহৎ হাট বিলদহর নিয়ে গিয়ে কেনা-বেচা করে। এ ছাড়া এলাকার শত শত শিক্ষার্থী এ সড়ক দিয়ে সৈায়দা রহমান স্কুল এন্ড কলেজ,গোটিয়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, গোটিয়া মহিসুন্নাহ হাফেজিয়া মাদ্রাসা, মহিষমারী উচ্চ বিদ্যালয়, নাজিরপুর সরকারি ডিগ্রী কলেজে আসা যাওয়া করে। অথচ গুরুত্বপূর্ণ এ সড়কের গোটিয়া গ্রামের একটি পুকুর রাস্তাটিকে গ্রাস করছে।

 

 খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, গোটিয়া বাজার থেকে নাছিয়ারকান্দী বটতলা পর্যন্ত প্রায় ২.৫ কিলোমিটার দীর্ঘ এ রাস্তায় চামারী ও কলম  ইউনিয়নের গোটিয়া ও নাছিয়ার কান্দী এলাকায় প্রায় আধা কিলোমিটারজুড়ে কয়েকটি পুকুর রয়েছে। ওই পুকুরে মৎস্যচাষিরা মাছ চাষ করছেন। এ ছাড়া ওই সড়কের পুকুরের বাঁধাই করা না থাকায় এলজিইডির রাস্তাটির বড় একটি অংশ ভেঙে যাচ্ছ। গোটিয়া গ্রামের সোহেল রানা বলেন, এখানে অনেকে মিলে মাছ চাষ করে। পুকুরেগুলোর  পাড় ছিল। ধীরে ধীরে সেটা ভেঙে গেছে। 

Tag
আরও খবর