মাদক সম্রাট থেকে মানব পাচারের গডফাদার রুবেল শেখ আদমদীঘিতে গোল্ডকাপ বালক বালিকা ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত সান্তাহারে বিএনপি নেতাকে ছুরিকাঘাতের ঘটনায় ১৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা শিবচরে এমপি জাহান্দার আলী জাহান-কে সংবর্ধনায় নেতাকর্মীদের ঢল ক্ষেতলালে মাদকবিরোধী অভিযানে দুই যুবক গ্রেফতার খেলাধুলা জীবনের অপরিহার্য অংশ : এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু লাখাই থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে ইয়াবা ট্যাবলেট সহ গ্রেফতার-০১। জয়পুরহাটে ছাত্রদলের নতুন কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ মিছিল ও সংক্ষিপ্ত সমাবেশ পীরগাছা উপজেলা শিক্ষা অফিসার আবুল হোসেনের অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা লালপুরে ট্রাকচাপায় মোটরসাইকেল চালকের মৃত্যু প্রেমবিচ্ছেদে টাওয়ারে যুবকের আত্মহত্যার হুমকি, ফায়ার সার্ভিসের সাড়ে ৪ ঘণ্টার অভিযানে উদ্ধার শ্যামনগরে মুক্তিপনের জন্য জিম্মি করা অনিমেষকে উদ্ধার করেছে থানা পুলিশ চিলমারীতে "রেললাইন ও স্লিপার" বসানোর দাবিতে মানববন্ধন অনুনমোদিত বৈশাখী মেলা ভেঙে দিলেন এমপি নোয়াখালীতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ: নাছিরকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা, ১০ নেতার পদত্যাগ নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে আগ্নেয়াস্ত্র-ইয়াবাসহ আটক ৬ ‎হোসেনপুরে কলেজছাত্র ইমন হত্যার বিচার দাবিতে বিক্ষোভ ও সড়ক অবরোধ ‎ মোল্লারহাট থানার মানবপাচার দলের মূল হোতা অভিযুক্ত আল-আমিন’কে র‍্যাব-৮ এবং র‍্যাব-১১ কর্তৃক গ্রেফতার অবশেষে পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর, খসড়া প্রস্তুত শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে আজ সাক্ষ্য দেবেন চতুর্থ সাক্ষী

শৈলকুপায় নিন্মামনের সামগ্রী দিয়ে এলজিইডি’র সড়ক নির্মান

ঝিনাইদহের শৈলকুপায় কর্তৃপক্ষের তদারকি ছাড়াই নিম্মমানের সামগ্রী দিয়ে চলছে এলজিইডি’র নতুন সড়ক নির্মানের কাজ চলছে। উপজেলা এলজিইডি অফিসের আদেশ অমান্য করে ঠিকাদার ইচ্ছামত কাজ করে যাচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে তবে ঠিকাদার বলছে সিডিউল অনুযায়ী কাজ করছি।  

সরেজমিনে দেখা গেছে, উপজেলার ১৩নং উমেদপুর ইউনিয়নের দুধসর গ্রামের কাঠালতলা থেকে দক্ষিনের ১ কিমি সড়কে ৬৮ লাখ ২৬ হাজার টাকা ব্যয়ে এলজিইডি সড়কের পাকাকরণ কাজে নিন্মানের ইট-বালি , খোয়া ও আধলা ইট ব্যবহার করা হচ্ছে। কাজের সাইডে কোথাও খোয়া ভাঙ্গার দৃশ্য চোখে পড়েনি। ভাটা থেকে সরাসরি পরিত্যক্ত মাটি মিশ্রিত আধলা ইট নিয়ে রাস্তায় ফেলা হচ্ছে।  নিন্মামানের ইট দিয়ে এজিং এর কাজ সমাপ্ত করলেও রাস্তার পাশে কোন রকম দায়সারা করে মাটির কাজ করা হয়েছে। বর্ষা মৌসুমে যে কোন সময় রাস্তা ধসে খালের সাথে মিশে যেতে পারে।সড়কের কাজে ব্যবহৃত হচ্ছে এতটাই নিম্ন মানের ইট, খোয়া। দেখভালের দায়িত্বে উপজেলা এলজিইডি অফিস থাকলেও তেমন তদারকি না করায় এই সুযোগে ঠিকাদার ইচ্ছামত কাজ করে যাচ্ছে।

দুধসর গ্রামের তরিকুল ইসলাম বলেন, দীর্ঘদিন পর তাদের গ্রামের রাস্তাটি নির্মান হচ্ছে। কাজটি গত জুনে শেষ হওয়ার কথা থাকলেও ২০ ভাগ কাজ হয়নি সড়কের। সড়কের পাশে ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের কোন ডিপো নেই। বাইরের ইটভাটা থেকে বালি মিশ্রিত নিম্মমানের খোয়া দিয়ে চলছে ম্যাকাডোমের এ কাজ। এছাড়া কাজ শুরুর আগে পাঁচটি কালভার্ট নির্মানের কথা থাকলেও তা শুরু করা হয়নি।

দুধসর কাঠালতলা সড়ক নির্মানের তদারকি কর্মকর্তা শৈলকুপা এলজিইডি’র উপ সহকারী প্রকৌশলী হাসানুজ্জামান জানান, এলাকাবাসী এ কাজটি নিয়ে অনেক অভিযোগ করেছেন। তিনিও দেখেন কাজের নির্মান সামগ্রী সম্পূর্ণটাই নিন্মামানের। সমস্ত নিম্মমানের সামগ্রী তাকে সরিয়ে নতুন ভাবে কাজ করার জন্য ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানকে বলা হয়। কিন্ত তা না করে কাজ অব্যাহত রাখায় তিনি বিব্রতকর অবস্থায় আছেন বলে জানান। কাজের তদারকির অভিযোগ নিয়ে জানান, তিনি সঠিক সময়ে কাজটি তদারকি করছেন বলে জানান। 

ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান সূর্য এন্টারপ্রাইজের মালিক কামরুজ্জামান লিটন জানান, তিনি নিম্মমানের কোন সামগ্রী দিয়ে সড়ক নির্মানের কাজ করছেন না। শৈলকুপা এলজিইডি অফিস থেকে যে নির্মান সামগ্রী অপসারন করতে বলা হয়েছে তা তিনি করেছেন বলে দাবী করেন। সড়ক নির্মানের পরে কালভার্ট নির্মান করবেন বলে জানান।

নিম্মমানের সামগ্রী দিয়ে সড়ক নির্মানের অভিযোগ নিয়ে শৈলকুপা এলজিইডির উপজেলা প্রকৌশলী রুহুল ইসলাম জানান, ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানকে বার বার সতর্ক করা হচ্ছে। সঠিকভাবে কাজ সম্পন্ন না হলে তার কাজের কোন অর্থ প্রদান করা হবে না বলে জানান। 

Tag
আরও খবর




69f6e90f59d1d-030526121959.webp
সংরক্ষিত নারী আসনের এমপিদের শপথ আজ

১ দিন ১১ ঘন্টা ৯ মিনিট আগে