ফেসবুকে আপত্তিকর পোস্টের অভিযোগে লোহাগাড়া থানায় লিখিত অভিযোগ, ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম লক্ষ্মীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে উন্নতমানের স্কুল ব্যাগ বিতরণ কুলিয়ারচরে বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রধান অক্টোবরে কলকাতায় ভারতের বিপক্ষে খেলবে ব্রাজিল ৩ দিনের সফরে ঢাকায় এসেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিশেষ দূত সার্জিও গোর নির্ধারণ হল জ্বালানি তেলের নতুন দাম ভক্তরা আমাকে বাচ্চাদের সঙ্গে দেখতেই বেশি পছন্দ করে: পরীমনি শ্রীমঙ্গলে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উপলক্ষে খেলাফত মজলিসের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল লাখাইয়ে বিষাক্ত অ্যালকোহল পানে একাদিক মৃত্যু, এলাকায় নানা গুন্জন। পলাশে যৌতুকের জন্য প্রবাস ফেরত স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড নোয়াখালীতে ব্যবসায়ীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, আহত ৫ অভয়নগরের পুড়াখালী–রঙ্গার হাট সড়কের বড় গর্তে চরম ঝুঁকিতে জনসাধারণ আদমদীঘিতে ইয়াবাসহ আটক দুই ব্যক্তির জেল-জরিমানা বেগমগঞ্জে ১৫ কোটি টাকা ব্যয়ে ওয়াকওয়ে সড়কের নির্মাণ ও খাল খননের কাজের উদ্বোধন বানিয়াচং তাহফিজুল কোরআন ফাউন্ডেশন এর বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন ৫ আগস্টের গণসমাবেশ সফল করতে চৌদ্দগ্রামে ১১ দলীয় জোটের প্রস্তুতি সভা দিনাজপুরে ৫৬ কেজি গাঁজাসহ তিন মাদক ব্যবসায়ী গ্ৰেফতার পবিপ্রবিতে এইচআর ক্লাবের উদ্যোগে ‘বৃক্ষরোপণ ক্যাম্পেইন-২০২৬’ অনুষ্ঠিত বুধহাটায় নষ্ট রাস্তা সংস্কার করলেন এড. শহিদুল গোয়ালন্দে পারিবারিক কলহের জেরে গৃহবধূর মৃত্যু, ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

ইউক্রেনের রেস্তোরাঁয় রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, শিশুসহ নিহত ৯

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 28-06-2023 11:39:04 am

পূর্ব ইউক্রেনের একটি রেস্তোরাঁয় রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় তিন শিশুসহ ৯ জন নিহত হয়েছে।


বার্তা সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, রিয়া পিৎজা রেস্তোরাঁয় নিহতদের মধ্যে তিন শিশু রয়েছে, আরও অন্তত ৫৬ জন আহত হয়েছে। 


পূর্বে ইউক্রেনের নিয়ন্ত্রণে থাকা বৃহত্তম শহর ক্রামতোর্স্কের সৈন্য এবং সাংবাদিক উভয়ের কাছেই খাবারের দোকানটি জনপ্রিয়।


ইউক্রেনের রাষ্ট্রীয় জরুরি পরিষেবা সোশ্যাল মিডিয়ায় বলেছে, ‘তল্লাশি ও উদ্ধার অভিযান এবং ধ্বংসাবশেষ অপসারণ চলছে। ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে ৩ শিশুসহ ৯ জন মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।’


ওয়াগনারের প্রধান ইয়েভজেনি প্রিগোজিনের বিদ্রোহ বন্ধ হওয়ার কয়েক দিন পর, যাকে ক্রেমলিন কর্তৃপক্ষের জন্য কয়েক দশকের মধ্যে সবচেয়ে বড় হুমকি হিসেবে দেখা হয়, কিয়েভ বলেছিল যুদ্ধের ওপর বিদ্রোহের ন্যূনতম প্রভাব ছিল।


ইউক্রেনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী দিমিত্রো কুলেবা বুধবার প্রকাশিত একটি ভিডিওতে সিএনএনকে বলেন, ‘দুর্ভাগ্যবশত, প্রিগোজিন খুব দ্রুত হাল ছেড়ে দিয়েছিলেন। তাই রাশিয়ান পরিখায় প্রবেশ করার জন্য এই হতাশাব্যঞ্জক প্রভাবের সময় ছিল না।’


মঙ্গলবার বেলারুশ প্রিগোজিনকে নির্বাসনে স্বাগত জানানোর সাথে সাথে, রাশিয়ান রাষ্ট্রপতি ভ্লাদিমির পুতিন গৃহযুদ্ধ এড়াতে নিয়মিত সেনাদের ধন্যবাদ জানিয়ে তার কর্তৃত্ব বাড়াতে চলে যান।


কিন্তু মস্কো ওয়াগনার যোদ্ধাদের নিরস্ত্র করার প্রস্তুতি ঘোষণা করার সাথে সাথে, পুতিনের চিরশত্রু, কারাগারে বন্দী ক্রেমলিনের সমালোচক আলেক্সি নাভালনি, আধাসামরিক বাহিনীর বাতিল বিদ্রোহের পর তার প্রথম মন্তব্যে রাষ্ট্রপতিকে ব্যক্তিগত তীব্র আক্রমণ শুরু করেন।


নাভালনি সোশ্যাল মিডিয়ায় বলেছেন, ‘রাশিয়ার জন্য পুতিনের শাসনের চেয়ে বড় হুমকি আর নেই।’

আরও খবর

6a66e2c265a49-270726104658.webp
ওয়াশিংটনের গুলিতে ২ নিহত, আহত ৫

৩ দিন ১৫ ঘন্টা ৬ মিনিট আগে