সাতক্ষীরার তালা উপজেলার শাকদাহ এলাকার খুলনা সাতক্ষীরা মহা সড়কের পাশে গ্রামবাসির আয়োজনে শুক্রবার বিকাল ৫ টায় প্রকৃত ভূমিহীনদের আড়াল করে অর্থের বিনিময়ে ভূমিহীন সাজিয়ে জমি দখলের চেষ্টার বিরুদ্ধে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মান বন্ধনে এলাকার শত শত নারী পুরুষ অবস্থান করে প্রতিবাদ জানাতে থাকে।
শহীদ সরদারের সভাপতিত্বে এ মানবন্ধনে বক্তব্য রাখেন, সাতক্ষীরা জেলা নদী, বন ও পরিবেশ রক্ষা কমিটির সভাপতি কমরেড আদিত্য মল্লিক, মাষ্টার আব্দুর রব পলাশ, গ্রামবাসি জমির মালিক সিরাজ সরদার, মিজানুর রহমান,র আনিছুর রহমান, সেলিম সরদার,আব্দুর রহমান,সুমন মোড়ল, সিরাজুল ইসলাম, মেহেদী হাসান সহ আরো অনেকে। বক্তারা বলেন চেয়ারম্যানের চাটুকার বাসু বৃহস্পতিবার জমি দখল করতে আসলে গ্রামবাসি তাকে গনধোলাই দেয়।
মানবন্ধনে বক্তারা বলেন, সরুলিয়া ইউপি চেয়ারম্যান শেখ আব্দুল হাই ও ভূমি অফিসের অসাধু কর্মকর্তাদের যোগসাজসে অর্থের বিনিময়ে ৫৮ ইউনিয়ন পরিষদের অনেক মেম্বর ও তাদের পরিবার সহ অনেক ভূমিহীন সাজিয়ে জমি দখলের চেষ্টা করেন। অনতিবিলম্বে এ তালিকা বাতিল করে প্রকৃত ভূমিহীন এবং জমিদাতাদের মাঝে বন্দব্যস্ত দেওয়ার আহবান জানান।
৯ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে
১৭ ঘন্টা ৩৭ মিনিট আগে
১৭ ঘন্টা ৩৮ মিনিট আগে
১৭ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে
১৮ ঘন্টা ৬ মিনিট আগে
১৯ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে
১৯ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে
১৯ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে