শ্রীমঙ্গলে আইন ও মানবাধিকার সুরক্ষা ফাউন্ডেশনের পরিচিতি সভা লালপুরে ইটবোঝাই ট্রাকের ধাক্কায় নিহত ১ ঝিকরগাছায় পুকুরে বিষ, ভেসে উঠল হাজারো মাছ চিলমারীতে "ভ্রাম্যমাণ আদালতের সিলগালা করা ৯লাখ ঘনফুট বালু" রাতের আঁধারে উধাও হয়েছে ‎পশ্চিম সুন্দরবনে বন অপরাধের লাগাম টানতে হিমশিম বন বিভাগ: দুই মাসে ৮৯ মামলা ঈশ্বরগঞ্জে মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে বাবা গ্রেফতার সোনাইমুড়ীতে আমেরিকার স্বপ্ন দেখিয়ে কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ রায়পুরে ডাকাতিয়ার খালে ডুবে শিশুর মৃত্যু এমপির প্রতিশ্রুতি ভাইরাল হলেও কাজ হয়নি আশ্রয়ণের রাস্তা ও ড্রেনের ঝিনাইগাতীতে ৩টি জবাই করা ঘোড়ার মাংস জব্দ, পালিয়েছে কারবারিরা চিলমারীতে "নদী-বন্দরের পোর্ট অফিসার" সোশ্যাল মিডিয়ায় বিতর্কের পর হঠাৎ করে নিখোঁজ চৌদ্দগ্রামে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করলেন সাবেক এমপি গোলাম পরওয়ার গলাচিপা প্রেসক্লাবের সভাপতি শংকর লাল দাশ, সাধারণ সম্পাদক সাকিব হাসান কচাকাটায় ১৭০ পিস ইয়াবাসহ দুই শীর্ষ মাদক কারবারি গ্রেফতার, মোটরসাইকেল জব্দ বরিশালে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে রাধাকৃষ্ণের ঝুলন যাত্রা উৎসব মাগুরার শ্রীপুরে লেদ ও ওয়েল্ডিং কারখানায় চু রি, নগদ অর্থ ও মালামাল লুট টাঙ্গাইল-নরসিংদীর উন্নয়ন, সুশাসন, আইনশৃঙ্খলা ও দুর্নীতি দমনে বিশেষ তদারকির দায়িত্ব পেলেন প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম কুলিয়ারচরের এমাদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অপরাধ নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্যে বাংলাবাজার পুলিশ ক্যাম্প উদ্বোধন আন্তঃবিভাগ ফাইনালে মেধাবী ছাত্রের গুরুতর চোট,সর্বোচ্চ চিকিৎসা আশ্বাস জাবিপ্রবি কতৃপক্ষের

চাটখিলে ঈদের দিনে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু


নোয়াখালীর চাটখিলে পবিত্র ঈদুল ফিতরের দিনে পানিতে ডুবে  ইয়ামিন হামজা নামে  ১৬ মাস বয়সী (ছেলে) শিশুর মৃত্যু হযেছে।


জানা যায়, শনিবার (২২শে এপ্রিল)  দুপুর ১২:৩০ টায় পবিত্র ঈদুল ফিতরের দিনে চাটখিল উপজেলাধীন, চাটখিল পৌরসভার ৩ নং ওয়ার্ডে পশ্চিম ভীমপুর গ্রামের মৃত মতিন কারিগরের নতুন বাড়িতে এই ঘটনা ঘটে। মৃত মতিন কারিগরের মূলবাড়ী সুন্দরপুর রেয়াজ উদ্দিন কারিগর বাড়ির। মৃত মতিন কারিগরের মেজো ছেলে মানিক হোসেনের ছেলে ১৬ মাস বয়সী ইয়ামিন হামজা নামের শিশুটি হাঁটতে হাঁটতে ঘরের পাশে থাকা ডোবার পানিতে পড়ে ডুবে যায়। শিশুটির বাবা মানিক হোসেন জানান, আমিও ঘরে ছিলাম। আমি তার কথা ভুলে গিয়েছিলাম, খেয়াল করিনি, তার  মা যখন রান্নাবান্না ও মেহমানদের  আপ্যায়নে ব্যস্ত ঠিক সেই মুহূর্তে সকলের অজান্তে পার্শ্ববর্তী ডোবায় পড়ে সে ডুবে যায় । শিশুটির মা শিশুটিকে অনেক সময়  দেখতে না পেয়ে খোঁজাখুঁজি শুরু করেন এবং পার্শ্ববর্তী ডোবায় ভাসমান অবস্থায় দেখতে পেয়ে চিৎকার দিলে তার বাবা তাকে উঠিয়ে আনেন। তার লড়চড় না থাকায় অটো রিক্সায় করে চাটখিল সরকারি হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত ডাক্তার তিথি আজিজ তাকে মৃত ঘোষণা করেন। ডাক্তারের নির্দেশনায় শিশুটিকে ইসিজি করানো হয়। শিশুটির পিতা মানিক হোসেন আরো জানান, চিকিৎসকের কথা আমাদের মনফুত না হওয়ায় তাকে চাটখিল শিশু কিশোর প্রাইভেট হাসপাতালে নিয়ে যাই। সেখানেও কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন। 


এ ব্যপারে চাটখিল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন জানান, আমি এ বিষয়টি জানতে পেরেছি একটি শিশু পানিতে পড়ে মারা গেছে এবং কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করার পর অভিভাবক দ্রুত হাসপাতাল থেকে তাকে বাড়িতে নিয়ে যায়। 


এমন আনন্দেরর দিনে শিশুটির মৃত্যুতে পরিবারের সবাই কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন এবং  এলাকায়, বাড়িতে, পরিবারে ও আত্মীয়-স্বজনদের মাঝে শোকের ছায়া নেমে আসে।

Tag
আরও খবর