নওয়াপাড়ার বিশিষ্ট ব্যবসয়ী আনিসুর রহমানের হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত তিন বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস পাকিস্তানের বিপক্ষে ‘হ্যাটট্রিক’ টেস্ট জয় বাংলাদেশের উলিপুর প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে নবাগত ইউএনও’র মতবিনিময় বিশ্ব বাজারে স্বর্ণের বড় দর পতন মৌলভীবাজার ইসলামিক স্কুলে ফলাফল প্রকাশ ও পুরস্কার বিতরণী সম্পন্ন জাতি গঠনে স্থিতিশীলতা বজায় রাখতে শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা চান প্রধানমন্ত্রী নোয়াখালী সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি লিয়াকত সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর ট্রেজারার কানন সম্পত্তির জন্য সন্তানের হাতে বাবা ও ভাই খুন শার্শায় পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান: পরোয়ানাভুক্ত ৭ জন গ্রেফতার শিবচরে জুয়া-মাদকের অন্ধকার সাম্রাজ্য: রাতভর মোটরসাইকেলের বহর, আতঙ্কে স্থানীয়রা জনগণের প্রতিনিধি হিসেবে জনগণের সঙ্গে সরাসরি সম্পর্ক বজায় রাখা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : পীরগাছায় আখতার হোসেন পীরগাছায় তানজিমুল হিকমাহ রেসিডেন্সিয়াল মডেল একাডেমি পরিদর্শনে এমপি আখতার হোসেন পীরগাছায় আল ফোরকান ক্যাডেট মাদ্রাসার বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ দিনাজপুরে শীর্ষ সন্ত্রাসী মুসা ও তার সহযোগী কথিত স্ত্রী গ্রেফতার আলোচিত টিকটকার শিক্ষার্থীর ছাড়পত্র প্রত্যাহার লাখাইয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে নবাগত ওসির মতবিনিময়। পিস্তল ও গুলিসহ বিরামপুরের ‘মাদক সম্রাট’ রবিউল আটক ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে জরিমানা নান্দাইলে আড়াই মাস পেরিয়ে গেলেও স্কুল ছাত্রীকে উদ্ধার করতে পারেনি পুলিশ

আক্কেলপুরে বাংলা নববর্ষ উদযাপন


পহেলা বৈশাখে বাংলা নববর্ষ উদযাপন বাঙালির এক অনন্য উৎসব। কারণ, পৃথিবীর বেশির ভাগ উৎসবের উৎপত্তি কোনো না কোনো ধর্মের সঙ্গে সম্পর্কিত; কিন্তু বাংলা নববর্ষের সঙ্গে কোনো ধর্মীয় সম্পর্ক নেই। এর প্রচলন হয় প্রধানত কৃষি ও কর আদায়ের ব্যবস্থাকে ঘিরে। পরে এটি ব্যবসা-বাণিজ্যের হিসাব নিষ্পত্তির সঙ্গে যুক্ত ছিল। দিনে দিনে পহেলা বৈশাখে বাংলা নববর্ষ উদযাপন একটি সর্বজনীন সাংস্কৃতিক উৎসবে পরিণত হয়েছে। পহেলা বৈশাখ ধর্ম-সম্প্রদায় নির্বিশেষে বাংলার সব মানুষের প্রাণের উৎসব। এরই ধারাবাহিকতায় জয়পুরহাটের আক্কেলপুরে নানা আয়োজনে বাংলা নববর্ষ ১৪৩০ বৈশাখী র‌্যালী ও মঙ্গল শোভাযাত্রার মধ্যে দিয়ে যথাযগ্য মর্যাদায় উদযাপন হয়েছে।


আজ শুক্রবার সকাল ৯টায় উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা নির্বাহী অফিসার তাহমিনা আক্তারের নেতৃত্বে পরিষদ চত্বর হতে ঢাক ঢোল নিয়ে ছোট ছোট সোনামনিরা নতুন সাজে বর্ষ বরণ, নতুন বধু নিয়ে পালকি, কৃষকের ঘাড়ে লাঙ্গল, হাতে কাচি, জেলের ঘাড়ে জালসহ নানা আয়োজনে র‌্যালী, শোভাযাত্রা শেষে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।


এসময় আক্কেরপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সালাম আকন্দ, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ ফিরোজ হোসেন, থানার অফিসার ইনচার্জ আবু বক্কর সিদ্দীক, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান জিয়াউল হক জিয়া, উপজেলা প্রাণী সম্পদ কমকর্তা ডাঃ মো রাশেদুল ইসলামসহ বিভিন্ন অফিস , শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানগণ, সাংস্কৃতিক, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব ও সাংবাদিকবৃন্দ।



আরও খবর
6a0347b58f840-120526093101.webp
তিন বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস

২ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে