নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

মোহাম্মদ জিয়াউদ্দিন সিআইপি’র পৃষ্ঠপোষকতা ও উদ্যোগে মিরসরাই সমিতির রমজানজুড়ে বহুমুখী মানবিক কার্যক্রম

পবিত্র রমজান—সংযম, সহমর্মিতা আর মানবতার মাস। এই মাসেই মিরসরাই উপজেলাজুড়ে নীরবে-নিভৃতে ছড়িয়ে পড়েছে এক অনন্য মানবিকতার গল্প। গল্পটি একজন মানুষের, যিনি নিজের সামর্থ্যকে মানুষের কল্যাণে উৎসর্গ করেছেন তিনিই মোহাম্মদ জিয়া উদ্দিন সিআইপি। রমজানের শুরুতেই যখন অনেক অসচ্ছল পরিবার নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্যের সংকটে দিশেহারা, তখনই এগিয়ে আসে মিরসরাই সমিতি সংযুক্ত আরব আমিরাত। জিয়া উদ্দিন সিআইপি’র পৃষ্ঠপোষকতায় এক হাজার পরিবারের ঘরে পৌঁছে যায় চাল, ডাল আর প্রয়োজনীয় খাদ্যসামগ্রী। সেই মুহূর্তে অনেক পরিবারের মুখে ফুটে ওঠে স্বস্তির হাসি—এ যেন ঈদের আগাম আনন্দ।

কিন্তু এখানেই থেমে থাকেনি এই মানবিক উদ্যোগ। উপজেলার বিভিন্ন এতিমখানা ও হেফজখানায় আয়োজন করা হয় ইফতার মাহফিল। টানা ১৫ দিন ধরে ৪৩টি মাদ্রাসায় প্রায় চার হাজার এতিম, হাফেজ ও শিক্ষক একসাথে ইফতারে অংশ নেয়। প্রতিদিনের সেই ইফতার যেন শুধু খাবারের আয়োজন নয়—ছিল ভালোবাসা, মমতা আর একাত্মতার বন্ধন।

এরপর আসে আরেকটি হৃদয়ছোঁয়া অধ্যায়। প্রায় দেড় হাজার এতিম ও দরিদ্র শিক্ষার্থীর হাতে তুলে দেওয়া হয় নগদ অর্থ সহায়তা। কেউ সেই টাকা দিয়ে বই কিনবে, কেউ হয়তো নিজের ছোট্ট স্বপ্ন পূরণ করবে। তাদের চোখের আনন্দ আর কৃতজ্ঞতার ভাষা ছিল নিঃশব্দ, কিন্তু গভীর।

সবশেষে, প্রায় ৮০০ অসচ্ছল পরিবারের মাঝে দেওয়া হয় আর্থিক সহায়তা। নিজের বাড়িতে বসেই সেই সহায়তা তুলে দেন জিয়া উদ্দিন সিআইপি’র পরিবার। এটি ছিল শুধুমাত্র দান নয়—ছিল এক হৃদয় থেকে আরেক হৃদয়ে পৌঁছে যাওয়া ভালোবাসার স্পর্শ।

এই পুরো আয়োজন যেন আমাদের মনে করিয়ে দেয়—মানবতা এখনো বেঁচে আছে, বেঁচে আছে মানুষের মাঝে মানুষের জন্য কিছু করার তাগিদ।
মোহাম্মদ জিয়া উদ্দিন সিআইপি’র ভাষায়, আল্লাহর দেওয়া সামর্থ্য যতদিন থাকবে, ততদিন তিনি মানুষের পাশে থাকবেন।

এই গল্প শুধু একজন মানুষের নয়—এটি এক সমাজের, এক মানবিক চেতনার, যা আমাদের সবাইকে অনুপ্রাণিত করে আরও একটু মানুষ হতে।

Tag
আরও খবর




মিরসরাইয়ে মাদকবিরোধী গণমিছিল ও সমাবেশ

৬ দিন ৮ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে