জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

মধুপুরে গারো আদিবাসী শিক্ষার্থীদের মাঝে এআই ও সাইবার সিকিউরিটি সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণের উদ্বোধন

দেশচিত্র

টাঙ্গাইলের মধুপুরে গারো আদিবাসী শিক্ষার্থীদের মাজে প্রযুক্তি জ্ঞান ও সাইবার নিরাপত্তা বিষয়ে সচেতন করে তুলতে এআই  ও সাইবার সিকিউরিটি সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার  (১৫ জুন) সকালে  উপজেলা পরিষদ হলরুমে জাতীয় সাইবার সুরক্ষা এজেন্সি ও তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের উদ্যোগে এবং উপজেলা কার্যালয়, তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি অধিদপ্তর মধুপুরের সহযোগিতায় এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

এসময়ে আইসিটি অফিসার আব্রারুল হক এর সভাপতিত্বে  প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মধুপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. জুবায়ের হোসেন। বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) নঈম  উদ্দিন, মধুপুর থানার তদন্ত অফিসার আনোয়ার হোসেন,  মধুপুর উপজেলা বিএনপি সভাপতি জাকির হোসেন সরকার, পরিচলক অপারেশন দুই জাতীয় সাইবার সিকিউরিটি এজেন্সি মো: হোসেন বিন আমিন,  মধুপুর উপজেলা সিনিয়র সহসভাপতি এম রতন হায়দার , পৌর বিএনপি  সাধারণ সম্পাদক  আ: মোতালেব হোসেন,  সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আতিয়ার রহমান,  উপজেলা প্রকল্প ব্যবস্তবায় কর্মকর্তা রাজিব আল রানা,  সাবেক উপজেলা বিএনপি সহসভাপতি জায়নাল আবেদীন বাবলু, আদিবাসী সভাপতি  ইউজিন নকরেক,  উপজেলা বিএনপি সদ্যস সচিব শাহাদত হোসেন ফকির, প্রমূখ।

প্রশিক্ষণে শিক্ষার্থীদের কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার ব্যবহার, অনলাইন নিরাপত্তা, ব্যক্তিগত তথ্য সুরক্ষা এবং সাইবার অপরাধ থেকে নিরাপদ থাকার বিভিন্ন কৌশল সম্পর্কে ধারণা দেওয়া হয়।  বর্তমান ডিজিটাল যুগে শিক্ষার্থীদের প্রযুক্তি বিষয়ে দক্ষ ও সচেতন করে তুলতেই এ উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করে উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার মহিউদ্দিন। এসময়ে উপস্থিত ছিলেন সরকারি দপ্তরের বিভিন্ন কর্মকর্তা, গণমাধ্যমকর্মী, ক্ষুদ্র-নৃগোষ্ঠীর শিক্ষার্থী ও সুধিবৃন্দ  উপস্থিত ছিলেন।

Tag
আরও খবর