|
Date: 2026-05-31 23:27:52 |
জামালপুর জেলার দেওয়ানগঞ্জে ব্রহ্মপুত্র নদীতে বন্ধুদের সাথে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ হওয়া নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী শাওনের (১৫) মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিখোঁজের ৩০ ঘণ্টা পর রবিবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে সানন্দবাড়ী মন্ডলপাড়া এলাকায় ব্রহ্মপুত্র নদী থেকে ভাসমান অবস্থায় তার মরদেহ উদ্ধার করে স্থানীয়রা।
নিহত শাওন অত্র উপজেলার পাররামরামপুর ইউনিয়নের দক্ষিণ মোয়ামারী গ্রামের সাইদুর রহমানের ছেলে। নিহত শিক্ষার্থী ঢাকার মতিঝিল আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ৩০শে মে ২০২৬ ইং শনিবার বিকেলে শাওন তার সহপাঠীদের নিয়ে অত্র এলাকায় ব্রহ্মপুত্র নদীর তীরে ঘুরতে আসে এবং সকলে মিলে গোসল করতে নদীতে নামে। গোসল করার একপর্যায়ে সে পানির স্রোতে ভেসে যায় এবং ডুবে নিখোঁজ হয়। সহপাঠীরা খোঁজাখুঁজি করে না পেয়ে তার স্বজনদের জানালে স্বজনরা দেওয়ানগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসে জানায়।
সেদিনই জামালপুর থেকে একটি ডুবুরি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে বিকেল ৫টা থেকে রাত পৌনে ৯টা পর্যন্ত প্রথম দফায় উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করে। এতে সন্ধান না পাওয়ায় রবিবার সকাল থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত আবারও দ্বিতীয় দফা উদ্ধার কার্যক্রম চালায়। তাতেও শাওনের সন্ধান পাওয়া যায়নি। কিছুক্ষণ বিরতির পর আবারও তৃতীয় দফা উদ্ধার কার্যক্রম পরিচালনা করে ডুবুরি দল।
পরে বিকেল ৬টার দিকে সানন্দবাড়ী মণ্ডলপাড়া মজিবর রহমানের বাড়ির পাশে ব্রহ্মপুত্র নদীর পানিতে শাওনের মরদেহ ভাসতে দেখে এলাকাবাসী তা উদ্ধার করে।
জামালপুর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন লিডার শহিদুল ইসলাম জানান, নদীতে ডুবে নিখোঁজ শিক্ষার্থী শাওনের লাশ বিকেল ছয়টার দিকে উদ্ধার করা হয়েছে।
দেওয়ানগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ আনোয়ার হোসেন জানান, ব্রহ্মপুত্র নদীতে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ হওয়া শিক্ষার্থী শাওনের মরদেহ ভাসমান অবস্থায় নদী থেকে উদ্ধার করেছে স্থানীয়রা। এ ব্যাপারে আইনগত প্রক্রিয়া চলছে।
© Deshchitro 2024