|
Date: 2026-04-09 18:51:37 |
সাতক্ষীরায় বাংলাদেশ কেমিস্টস এন্ড ড্রাগস্টিস সমিতি (বিসিডিএস) জেলা শাখার উদ্যোগে একটি বিশেষ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৯ এপ্রিল) দুপুর ১টায় সমিতির নিজস্ব কার্যালয়ে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সমিতির সহ-সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান সভাপতিত্ব করেন। এতে প্রধান অতিথি ও বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সমিতির সিনিয়র সদস্য ও প্রশাসক বীর মুক্তিযোদ্ধা জালাল উদ্দিন। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন আমিরুল ইসলাম, মনিরুল ইসলাম, সদর উপজেলা শাখার সহ-সভাপতি আরিফুজ্জামান, সদস্য রাজ দেবনাথ, খগেন্দ্র নাথ মন্ডল, আব্দুল্লাহ আল মামুন, দেবহাটা উপজেলার সদস্য রাজু আহমেদ, শ্যামনগরের দবির উদ্দিন, আশাশুনির তরিকুল ইসলাম, মিল বাজারের রাকিবুল ইসলাম, চাঁদপুরের সবুজ আহমেদ, চালতেতলা বাজারের হুমায়ুন কবির এবং ফিংড়ী বাজারের বিধান চন্দ্র মল্লিকসহ অন্যান্য সদস্যবৃন্দ।
সভায় বক্তারা বলেন, প্রশাসনের নিয়মিত তদারকির পাশাপাশি সমিতির সদস্যরা দীর্ঘদিন ধরে ওষুধ বাজারে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে কাজ করে আসছেন। তারা ফিজিশিয়ান স্যাম্পল, মেয়াদোত্তীর্ণ, নকল ও ভেজাল ওষুধ বিক্রি প্রতিরোধে সচেষ্ট রয়েছেন। একইসঙ্গে সরকার নির্ধারিত মূল্যের ৫% ছাড় দিয়ে সাধারণ মানুষের কাছে ওষুধ বিক্রি করে সেবা দিয়ে যাচ্ছেন।
তবে বক্তারা অভিযোগ করেন, সমিতির সদ্য সাবেক সভাপতি আলহাজ্ব মোঃ দ্বীন আলী ব্যক্তিগত স্বার্থে সংগঠনকে কুক্ষিগত করার চেষ্টা করছেন এবং নানা ধরনের জটিলতা সৃষ্টি করছেন। তারা জানান, কমিটির মেয়াদ শেষ হলেও দীর্ঘদিন ধরে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে না, যার ফলে সংগঠনের মধ্যে হট্টগোল ও অব্যবস্থাপনা সৃষ্টি হয়েছে।
দীর্ঘদিন নির্বাচন না হওয়ায় সমিতির সদস্যদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ বিরাজ করছে। বক্তারা সংগঠনের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী দ্রুত ও সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনের দাবি জানান।
সভায় জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের বিপুল সংখ্যক সদস্য উপস্থিত ছিলেন।
© Deshchitro 2024