খোলা ড্রামে পেট্রোলিয়ামজাত জ্বালানি তেল বিক্রি বন্ধে শেরপুর জেলার বিভিন্ন উপজেলায় মোবাইল কোর্ট ও বাজার মনিটরিং অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। শনিবার (৭ মার্চ ২০২৬) শেরপুর সদর, শ্রীবরদী ও নালিতাবাড়ী উপজেলায় পৃথকভাবে এসব অভিযান পরিচালিত হয়।


শেরপুর সদর উপজেলার বাজিতখিলা বাজারে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে খোলা ড্রামে জ্বালানি তেল বিক্রির প্রমাণ পাওয়ায় তিনটি দোকানকে মোট ৯ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় সংশ্লিষ্ট দোকানিদের খোলা ড্রামে তেল বিক্রি বন্ধ করার জন্য কঠোরভাবে নির্দেশ দেওয়া হয় এবং উপস্থিত ব্যবসায়ীদের সরকারি নির্দেশনা মেনে চলার আহ্বান জানানো হয়।


অপরদিকে শ্রীবরদী উপজেলায় বাজার মনিটরিং কার্যক্রমের অংশ হিসেবে খুচরা জ্বালানি তেল বিক্রির কয়েকটি দোকানে অভিযান চালানো হয়। এ সময় একটি মামলায় ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয় এবং সংশ্লিষ্টদের খোলা ড্রামে জ্বালানি তেল বিক্রি বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়। একই সঙ্গে নির্বাচনী আচরণবিধি প্রতিপালনের বিষয়েও সতর্ক করা হয়।


অন্যদিকে নালিতাবাড়ী উপজেলায় ফিলিং স্টেশন ও জ্বালানি তেলের সরবরাহ পরিস্থিতি মনিটরিং করা হয়। এ সময় উল্লেখযোগ্য কোনো অনিয়ম পাওয়া যায়নি। তবে সংশ্লিষ্টদের সরকারি নির্দেশনা কঠোরভাবে মেনে চলার জন্য নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।


জেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, জনস্বার্থে খোলা ড্রামে জ্বালানি তেল বিক্রি বন্ধসহ বাজার তদারকি ও আইনানুগ কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024