শেরপুর জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ‘আধুনিক ভূমি ব্যবস্থাপনা বিষয়ক প্রশিক্ষণ’ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (৪ মার্চ ২০২৬) জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এ প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।


অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ময়মনসিংহ বিভাগের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (রাজস্ব) জন কেনেডি জাম্বিল। তিনি তাঁর বক্তব্যে ভূমি ব্যবস্থাপনায় স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা এবং প্রযুক্তিনির্ভর সেবা প্রদানের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। পাশাপাশি মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের দক্ষতা ও পেশাগত সক্ষমতা বৃদ্ধি করে নাগরিক সেবা আরও সহজ ও কার্যকর করার আহ্বান জানান।


অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন শেরপুরের জেলা প্রশাসক তরফদার মাহমুদুর রহমান। সভাপতির বক্তব্যে তিনি ভূমি সংক্রান্ত সেবা দ্রুত, স্বচ্ছ ও জনবান্ধব করতে সংশ্লিষ্ট সকল কর্মকর্তাকে আন্তরিকতা ও দায়িত্বশীলতার সঙ্গে কাজ করার নির্দেশনা দেন। তিনি প্রশিক্ষণ থেকে অর্জিত জ্ঞান ও অভিজ্ঞতা মাঠপর্যায়ে কার্যকরভাবে প্রয়োগের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।


প্রশিক্ষণে ভূমি সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করেন। এ সময় ভূমি ব্যবস্থাপনার আধুনিক পদ্ধতি এবং সেবা কার্যক্রমকে আরও গতিশীল ও কার্যকর করার বিষয়ে আলোচনা ও মতবিনিময় করা হয়।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024