মুন্সি শাহাব উদ্দীন,  চট্টগ্রাম। 


সাতকানিয়া–লোহাগাড়া মানবিক ফাউন্ডেশনের সহযোগিতায় দু’জন শারীরিক প্রতিবন্ধীর মাঝে হুইলচেয়ার বিতরণ করা হয়েছে। সংগঠনটির সামাজিক ও মানবিক সেবামূলক কর্মকাণ্ডের অংশ হিসেবে এ কার্যক্রম পরিচালিত হয়।

ফাউন্ডেশনের স্বেচ্ছাসেবীরা জানান, চলাচলে অক্ষম দুইজন সুবিধাবঞ্চিত মানুষের দুঃখ–কষ্ট লাঘবের উদ্দেশ্যে এ হুইলচেয়ার প্রদান করা হয়। এতে উপকারভোগীরা সহজে চলাফেরা করার সুযোগ পাবেন এবং তাদের পরিবারও স্বস্তি ফিরে পাবে।


হুইলচেয়ার গ্রহণ করতে এসে দু’জন উপকারভোগী নিজের অনুভূতি প্রকাশ করে জানান, আগে চলাফেরা করতে গুরুতর সমস্যায় পড়তে হতো। এখন নতুন হুইলচেয়ার তাদের জীবনে স্বস্তি ও স্বাধীনতার নতুন দরজা খুলে দিয়েছে। তারা মানবিক ফাউন্ডেশনের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।


মানবিক ফাউন্ডেশনের সংশ্লিষ্টরা জানান, এলাকার অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের জন্য নিয়মিতভাবে সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে। মানুষের পাশে দাঁড়ানোই তাদের মূল লক্ষ্য ও দায়িত্ব। সংগঠনটির পক্ষ থেকে ভবিষ্যতেও আরও নানা মানবিক উদ্যোগ গ্রহণের আশ্বাস দেওয়া হয়।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024