শেরপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে “গ্রাম পুলিশ বাহিনীর সদস্যগণের দায়িত্ব ও কর্তব্য” শীর্ষক তিন দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।


১১ নভেম্বর ২০২৫ মঙ্গলবার জেলা প্রশাসন, শেরপুর এর ব্যবস্থাপনায় এবং জাতীয় স্থানীয় সরকার ইনস্টিটিউট (এনআইএলজি), ঢাকার আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি হিসেবে শেরপুরের জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট তরফদার মাহমুদুর রহমান।


অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আরিফা সিদ্দিকা, উপপরিচালক (উপসচিব), স্থানীয় সরকার, শেরপুর।


উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, এই প্রশিক্ষণ কর্মসূচির মাধ্যমে গ্রাম পুলিশ সদস্যরা তাঁদের দায়িত্ব, কর্তব্য, শৃঙ্খলা ও জনসেবার বিষয়ে বাস্তবভিত্তিক জ্ঞান অর্জন করবেন। এতে তাঁদের দক্ষতা বৃদ্ধি পাবে এবং গ্রামীণ নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও কার্যকর ও জনবান্ধব হয়ে উঠবে।


প্রশিক্ষণের লক্ষ্য হলো গ্রাম পুলিশ বাহিনীকে আধুনিক প্রশাসনিক কাঠামোর সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে জনগণের নিরাপত্তা ও সেবায় আরও নিবেদিত করা।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024