নোয়াখালীর চাটখিলে দৈনিক নয়া বঙ্গবাজার পত্রিকা'র প্রকাশক ও সম্পাদক নুর আলমকে সংবাদ সংগ্রহের কাজে বাঁধা, তার উপর হামলা লাঞ্ছিত  ও টাকা ছিনতাই এর  ঘটনা ঘটেছে। সোমবার বিকেলে উপজেলার নোয়াখলা ইউনিয়নের মোল্লারহাট খলা এই ঘটনা ঘটে। এই ব্যাপারে সাংবাদিক নুর আলম বাদী হয়ে আজ  মঙ্গলবার দুপুরে চাটখিল থানায় এজাহার দায়ের করেছেন।

থানায় দায়ের করা এজাহারে জানা যায়, সাংবাদিক নুর আলম গতকাল সোমবার বিকেলে হাটপুকুরিয়া ঘাটলাবাগ ইউনিয়নের মোল্লারহাট খলা এলাকায় সরকারি রাস্তা দখল করে বাড়ি নির্মাণের সংবাদ সংগ্রহের উদ্দেশ্যে ভিডিও ধারণ করা কালে  রফিকুল ইসলাম রতন ও ওমর ফারুক এর নির্দেশে সাইদুর রহমানের ২য় স্ত্রী মুন্নী বেগম অতর্কিতভাবে তার উপর হামলা চালিয়ে ও অকথ্য ভাষায় গালমন্দ তাকে লাঞ্ছিত করে । তার  উপর হামলার ভিডিওটি  সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়ে যায়। একপর্যায়ে তিনি ভিডিও করা বন্ধ করতে বাধ্য হন । ভিডিও বন্ধ করার পরপরই সাইদুর রহমান ও তার স্ত্রী এবং অজ্ঞাতনামা জনৈক মহিলা তাকে  টানাহ্যাঁচড়া করে লাঞ্ছিত করে । এবং তার পকেটে থাকা ৩০হাজার ৫শত টাকা ছিনিয়ে  নিয়ে যায়। পরে স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে। এই ব্যাপারে তিনি সাইদুর রহমান ও তার ২য় স্ত্রী মুন্নী বেগম সহ ৪জনকে আসামী করে থানায় এজাহার দায়ের করেন।

চাটখিল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ ফিরোজ উদ্দিন চৌধুরী এজাহার প্রাপ্তির  কথা স্বীকার করে বলেন, এই ব্যাপারে প্রয়োজনীয় আইনের ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে ।

চাটখিল প্রেসক্লাবের সভাপতি সিনিয়র সাংবাদিক মোঃ হাবিবুর রহমান, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক গুলজার হোসেন সৈকত, সাংবাদিক সমিতি'র সভাপতি প্রভাষক জসিম মাহমুদ, সাধারণ সম্পাদক মনির হোসেন বিএসসি সহ সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ সাংবাদিক নুর আলমের উপর হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে হামলা কারীদের  আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানিয়েছেন।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024