মোঃ আজগার আলী, সদর উপজেলা প্রতিনিধি সাতক্ষীরা:  

উৎসব উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে সাতক্ষীরা জেলা ট্রাক ট্রাক্টর কাভার্ডভ্যান ট্যাংক লরী (দাহ্য পদার্থ বহনকারী ব্যতিত) শ্রমিক ইউনিয়নের (রেজি: নং ১২৭৫/৯৮ খুলনা) ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনের ভোট গ্রহণ শেষে গণনা শুরু হয়েছে।


শনিবার সকাল ৯টা থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হয়ে বিকাল ৫টায় শেষ হয় এবং এরপর শুরু হয় গণনা। নির্বাচনে ৩ হাজার ১১০ জন ভোটারের মধ্যে ২ হাজার ৫৩৪ জন ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন। এতে ২৫টি পদে দুটি প্যানেলে ৫০ প্রার্থীসহ ৮জন স্বতন্ত্র প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এরমধ্যে সভাপতি পদে ৩ জন ও সাধারণ সম্পাদক পদে ৩ জন প্রার্থী রয়েছেন।


কোন প্রকার অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে ভোট কেন্দ্র ও আশেপাশের এলাকায় বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।


তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বীতাপূর্ণ এই নির্বাচনকে প্রভাবিত করতে শুরু থেকে আলিপুরের গডফাদারদের পক্ষ থেকে অভিনব কায়দায় নানা অপকৌশলের আশ্রয় নেয়া হয়। কিন্তু শ্রমিকদের সতর্ক দৃষ্টির কারনে অধিকাংশ কৌশল ব্যর্থ হয়। তবে বিপুল পরিমান টাকা ছড়ানো বন্ধ করা যায়নি।


এদিকে আজ সকালে ভোট গ্রহণ শুরুর পর গডফাদার সমর্থিত পক্ষ তাদের সমর্থিত প্রার্থীদের পক্ষে ভোট প্রদানের ব্যালট পেপারের ছবি মোবাইলে ছবি তুলে এনে তা দেখানোর নির্দেশনা দেওয়া হয়। বেলা ১২টার দিকে বিষয়টি ফাস হলে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর কঠোর পদক্ষেপের কারনে সেটি অনেকাংশে নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হয়।


প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024