|
Date: 2023-12-12 11:17:13 |
১২ ডিসেম্বর ( মঙ্গলবার) চট্টগ্রাম নগরীর আগ্রাবাদস্থ ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টার এর বঙ্গবন্ধু কনফারেন্স হলে চট্টগ্রাম আয়কর বিভাগ আয়োজনে সেরা করদাতাদের সম্মাননা ও সনদপত্র বিতরণ-২০২৩ অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে কালে তিনি এসব কথা বলেন ।
এসময় চট্টগ্রাম আয়কর বিভাগের অধীনস্থ সিটি কর্পোরেশন ও অন্যান্য পাঁচটি জেলায় ৪ (চার) ক্যাটাগরিতে মোট ৪২ জন করদাতাদের সম্মাননা ও সনদ প্রদান করা হয়। সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে প্রত্যেককে একটি সম্মাননা পত্র, একটি ক্রেষ্ট ও একটি আইডি কার্ড প্রদান করা হয়।
এতে জেলা ভিত্তিক সর্বোচ্চ ও দীর্ঘ সময় আয়কর প্রদানকারী করদাতাদের পুরস্কার প্রদান নীতিমালা ২০০৮ এর বিধান অনুযায়ী ২০২২-২০২৩ কর বছরে সিটি কর্পোরেশন ও জেলা পর্যায়ে বাংলাদেশে মোট ৫২৫ জন এবং চট্টগ্রাম আয়কর বিভাগের অধীনস্থ চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন ও অন্যান্য পাঁচটি জেলায় মোট ৪২ জন কর প্রদানকারীকে সম্মাননা ও সনদ প্রদান করা হয়। তার মধ্যে দীর্ঘ মেয়াদে আয়কর প্রদানকারী করদাতা ১২ জন, সর্বোচ্চ কর প্রদানকারী করদাতা ১৮ জন, সর্বোচ্চ কর প্রদানকারী মহিলা করদাতা ৬ জন এবং ৪০ বছর বছরের কম বয়সী তরুণ পুরুষ সর্বোচ্চ কর প্রদানকারী করদাতা ৬ জন।
© Deshchitro 2024