সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। সাতক্ষীরায় ‎আশাশুনিতে ভাঙনের মুখে বেড়িবাঁধ : ‎হাজার বিঘার মৎস্যঘের ও ঘরবাড়ি নদীগর্ভে ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন ইসলামপুর উপজেলা কৃষকদলের সভাপতির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল, সংবাদ সম্মেলন ডেকে বিএনপির প্রতিবাদ মিরসরাইয়ে লায়ন্স ক্লাবের দিনব্যাপী সার্ভিস প্রোগ্রাম

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অমেরন্দ্রানাথের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অমেরন্দ্রানাথের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ



মোঃ আজগার আলী, সদর উপজেলা প্রতিনিধি সাতক্ষীরা:

সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ঝাউডাঙ্গা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অমেরন্দ্রানাথের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে। বিগত ১২ বছর যাবৎ সংগঠনের বিভিন্ন অনুদান, সদস্যদের কাছ থেকে চাঁদা আদায়, বিভিন্ন অনুষ্টানের নামে উত্তলোনকৃত চাঁদা নামমাত্র খরচ করে কাউকে তোয়াক্কা না করে লাখ লাখ টাকা হজম করা হয়েছে।

শুধু তাই নয়, দায়িত্বশীলরা টাকার হিসাবের কথা বললে হিসাব না দিয়ে তালবাহানা করে। বিভিন্ন জাতীয় দিবসে যেমন বিজয় দিবস, স্বাধীনতা দিবস, ভাষা দিবস, শোক দিবসে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের নাম করে কাউকে না জানিয়ে লাখ লাখ টাকা চাঁদা তুলে পুরাতন ব্যানারে জোড়াতালি দিয়ে লোক দেখানোর জন্যে স্বল্প পরিসরে দায়সারা অনুষ্ঠান করে। বিগত ১২বছর যাবৎ একই ব্যানারে জোড়াতালি দিয়ে প্রতি বছরে কয়েকটি অনুষ্ঠান সম্পন্ন করে।

দক্ষিণবঙ্গের অন্যতম বৃহৎ ধান-চালের বাজার ঝাউডাঙ্গায় বিভিন্ন ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ভীতি প্রদর্শন করে জোরপূর্বক চাঁদা তুলে লোপাট করেছে। আত্মসাতের লাখ লাখ টাকা চালাকি করে নিজের নামে সম্পদ বৃদ্ধি না করে বিভিন্ন আত্মীয় স্বজনের নামে সম্পদের পাহাড় গড়েছেন। সাথে বিভিন্ন ব্যাংকে নগদ অর্থ বৃদ্ধি করে চলেছেন। সদরে এমপি রবি ক্ষমতায় আসার পর শুরু হয় তার অপকর্ম। 

তার ছেলে রাজুকে ক্ষমতার অপব্যবহার করে ঝাউডাঙ্গা মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ে চাকরির ব্যবস্থা করে দেয়। এছাড়াও সদ্য সমাপ্ত জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলীয় নির্দেশনা অমান্য করে স্বতস্ত্র প্রার্থীর পক্ষে প্রচারণা চালায়।

যার ফলে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগে বিভাজন সৃষ্টি হয়েছে। নির্বাচনে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ অফিসে স্বতন্ত্র প্রার্থীর পক্ষে প্রচারণা চালানোর মাধ্যমে কথা কাটাকাটির জেরে এক পর্যায়ে হাতাহাতির সৃষ্টি হয়। পরিস্থিতি অস্বাভাবিক হলে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিয়ে অমেরন্দ্রানাথসহ কয়েকজনকে বিশৃঙ্খলার অভিযোগ আটক করে। পরে মুচলেকা দিয়ে থানা থেকে মুক্তি পায়। দলীয় বিভাজন সৃষ্টির কারণে তৃণমূলের সমর্থক ও কর্মীরা অতিসত্ত্বর অমেরন্দ্রানাথ’র বহিষ্কারের দাবি জানিয়েছেন।

এছাড়াও ২০বছর পূর্ব ঝাউডাঙ্গার এক প্রভাবশালীর মিলের ম্যানেজার থাকাকালিন মোটা অংকের টাকা চুরি করে রাজনীতিতে নাম লেখান। এরপর থেকে শুরু হয় তার অপকর্মের দ্বিতীয় অধ্যায়। এই ফল ইউনিয়নবাসী ভোগ করে চলেছে।


Tag
আরও খবর