নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক! জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই

ট্রাম্পের পরবর্তী শুনানি ৮ আগস্ট

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 05-04-2023 07:29:02 am

ট্রাম্পের বিরুদ্ধে ৩৪টি অভিযোগ আনা হয়েছে। ট্রাম্প সমস্ত অভিযোগই অস্বীকার করেছেন। আদালতে ঢোকার পর সোমবার (৩ এপ্রিল) পুলিশ প্রথমে তাকে  নিয়মমতো গ্রেফতার করে এবং পরে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। এরপর একটি একটি করে তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলো শোনানো হয়। 


সাবেক প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে সব মিলিয়ে ৩৪টি অভিযোগ আনা হয়। ডোনাল্ড ট্রাম্প এই প্রতিটি অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। আদালত পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য করেছে আগামী ৮ অগাস্ট ট্রাম্পের আইনজীবীদের বক্তব্য, যে অভিযোগগুলো সাবেক প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে আনা হয়েছে, তার জন্য সর্বাধিক চার বছর পর্যন্ত জেল হতে পারে।


তবে, ট্রাম্পের ক্ষেত্রে বড়জোড় জরিমানা হওয়ার আশঙ্কা আছে। তবে অভিযুক্ত হলে আগামী বছর ট্রাম্প ভোটে লড়তে পারবেন না বলেই বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন।  কিন্তু ট্রাম্প ইতোমধ্যেই ২০২৪ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের তোড়জোড় শুরু করে দিয়েছেন।


ঘোষণা করে দিয়েছেন, আগামী নির্বাচনে ফের প্রেসিডেন্ট হওয়ার জন্য লড়াই করবেন তিনি। কিন্তু তার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ উঠেছে, তা প্রমাণিত হলে ট্রাম্পের নির্বাচনে লড়া কার্যত সম্ভব নয় বলেই মনে করা হচ্ছে।

আরও খবর





684d400dd1c71-140625032533.webp
ইরানে নতুন সেনাপ্রধান নিয়োগ

৪ দিন ৭ ঘন্টা ০ মিনিট আগে