অনলাইন জুয়ার নেশায় তরুণ প্রজন্ম; পিছিয়ে নেই বালিয়াডাঙ্গী তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা দুবলার চরে পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম শুরু, ১০ হাজার জেলের কর্মযজ্ঞ পোশাক খাতের অস্থিরতা নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নবীনগরে মামার বাড়িতে বেড়াতে এসে কিশোরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে শেরপুরে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব ঋণ বিতরণ নওগাঁর নিয়ামতপুরে জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে ঋণের চেক ও সনদপত্র বিতরণ মিরসরাইয়ে জাতীয় যুব দিবসে শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠকের সম্মাননা পেলেন গোলাম মর্তুজা জাতীয় যুব দিবসে মিরসরাইয়ের ফয়সাল আলম পেলেন শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তার সম্মাননা ইসলামপুরে যমুনা নদীতে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় এক আসামিকে আটক করেছে পুলিশ পীরগাছায় জাতীয় যুব দিবস উদযাপন, যুব ঋণ বিতরণ র‌্যালি, আলোচনা সভা জয়পুরহাটে এসআরবির অভিযানে ইয়াবা ও টাপেন্টাডলসহ মাদক ব্যবসায়ী মিলন গ্রেপ্তার

মধুপুরে জনতা অটোমেটিক রাইস মিলে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, ৮/৯ লাখ টাকার মালামাল ক্ষয়ক্ষতি

দেশচিত্র

টাঙ্গাইলের মধুপুর উপজেলার গোপদ এলাকায় মেসার্স জনতা অটোমেটিক রাইস মিল-এ দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার রাত আনুমানিক ১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

জানা যায়, প্রথমেই সিসি ক্যামেরার ডিভি আররের তার কেটে ফেলে।পরে ডাকাতরা সংঘবদ্ধভাবে মিলে প্রবেশ করে লুটপাট চালায়। এ সময় মিলের ম্যানেজার মেহেদী হাসান তার নৈশপ্ররহীদের একটি কক্ষে বেধে নেশাজাতীয় দ্রব্য পান করিয়ে এ কায্যক্রম চালিয়েছে বলে অফিযোগ করেন।

এ সময় ডাকাত দল মিলের বিভিন্ন কক্ষের তালা ভেঙে বৈদ্যুতিক সংযোগ ও তামার তার কেটে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি করেছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। তবে ৯৯৯ কল করলে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর আগেই ডাকাত দল কাটা তার ও অন্যান্য মালামাল ফেলে দ্রুত পালিয়ে যায়।

মিল কর্তৃপক্ষের ভাষ্য, ডাকাত দলটি রাত ১টা থেকে প্রায় ৩টা পর্যন্ত সেখানে অবস্থান করে। মিলের নৈশপ্ররহীকে জোরপূর্বক একটি কক্ষে আটকে রাখে। পরে মিলের বিভিন্ন কক্ষের দরজার তালা কেটে ভেতরে প্রবেশ করে বিদ্যুৎতের তার ও মূল্যবান তামার তার কেটে ফেলে।

মেসার্স জনতা অটোমেটিক রাইস মিলটি এন, এস এন্টারপ্রাইজের সহযোগী প্রতিষ্ঠান। প্রতিষ্ঠানের স্বত্বাধিকারী সাদিকুল ইসলাম আমিন, তিনি ধনবাড়ী উপজেলার ভাইঘাট আইডিয়াল কলেজের সহকারী অধ্যাপক তিনি বলেন ডাকাত দল মিলের তামার তার ও বিদ্যুৎ লাইন কেটেছে। এতে মিলের প্রায় ৮ থেকে ৯ লাখ টাকার তামার তার ও অন্যান্য সরঞ্জামের ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেন।

মালিকপক্ষ ও সংশ্লিষ্টদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ৯৯৯ কলে সংবাদ পাওয়ার পর পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করে। পুলিশের তৎপরতায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে এবং বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি ও আরও লুটপাটের আশঙ্কা থেকে প্রতিষ্ঠানটি রক্ষা পায় বলে সংশ্লিষ্টরা জানান।

ঘটনার পর এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। একটি শিল্পপ্রতিষ্ঠানে সংঘবদ্ধভাবে ডাকাতির ঘটনায় স্থানীয় ব্যবসায়ী ও প্রতিষ্ঠান মালিকদের মধ্যে নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে।

এ বিষয়ে পুলিশ ঘটনাটি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করছে মধুপুর থানা ভারপ্রাপ্ত অফিসার ইনর্চাজ একেএম ফজলুল হক, এসআই সেলিম। ডাকাতির সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে পুলিশ জানিয়েছে।

স্থানীয়দের প্রত্যাশা, দ্রুত তদন্তের মাধ্যমে ডাকাতির সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনা প্রতিরোধে এলাকায় পুলিশের টহল ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হবে।

Tag
আরও খবর




6ae7565a0a985-011126091018.webp
যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব

৩ ঘন্টা ৫১ মিনিট আগে