রাজনৈতিক পরিচয়ে লুটপাট, সম্পদ দখল করতেই রতনকে হত্যা: কর্নেল বাতেন আদমদীঘিতে মাদক বেচা-কেনার অভিযোগ: হিজরাপট্টিতে এলাকাবাসীর অগ্নিসংযোগ আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা মেম্বার প্রার্থীর পূজামন্ডপে আর্থিক সহায়তা ও গেঞ্জি বিতরণ আসন্ন ইউপি নির্বাচন ঘিরে কৃষ্ণনগরে জি এম রবিউল্যাহ বাহারের কর্মী সমাবেশ, ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান নোয়াখালীতে অটোরিকশা চালকের রহস্যজনক মৃত্যু শেরপুরের শ্রীবরদীতে খাল থেকে ড্রামে নারীর মরদেহ উদ্ধার, পরিচয় শনাক্ত শ্যামনগরে আদিবাসী জনগোষ্ঠীর অধিকার সুরক্ষায় জেলা প্রশাসকের সাথে মতবিনিময় প্রটোকল ভেঙে জনগণের সঙ্গে মিশলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কচুয়ায় সাচারে শ্রী শ্রী শারদীয় দূর্গা পূজার মন্ডপে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সাথে শিক্ষামন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত জয়পুরহাটে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও বর্ণাঢ্য র‍্যালি রাজশাহী কাটাখালী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৩৭০০ ট্যাপেন্টাডল ও ১.৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২ নগদ ১১ লাখ ৬৭ হাজার ১৭০ টাকা ও মোবাইল ফোন জব্দ শ্যামনগরের দ্বীপ ইউপি গাবুরায় মেগা প্রকল্প পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক কাউসার আজিজ মানবিক উদ্যোগে শেরপুরবাসীর আস্থা অর্জনে এগিয়ে জেলা প্রশাসক ফরিদা ইয়াসমিন লালপুরে মাজার ও মসজিদে চুরি মোংলা বন্দরের উন্নয়নে প্রধানমন্ত্রীর সফর, বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থানে প্রত্যাশা ঢাকার সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে ৪ উদ্যোগ সরকারের সাজেকে আবারও অনির্দিষ্টকালের সড়ক অবরোধের ঘোষণা ডেঙ্গু প্রতিরোধে কালাইয়ে পরিচ্ছন্নতা অভিযানে প্রতিমন্ত্রী আব্দুল বারী ২১ বছরের গবেষণায় ২৫ জাতের ধান উদ্ভাবন, স্বীকৃতির অপেক্ষায় কৃষক সেন্টু হাজং খাগা রহমতিয়া ইবতেদায়ী মাদ্রাসায় দ্বিতীয় সাময়িক পরীক্ষার কৃতি শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

সৈয়দ হারুন ফাউন্ডেশনের আজীবন দাতা সদস্য কার্যক্রমে অনন্য দৃষ্টান্ত

ছবি : সৈয়দ হারুন ফাউন্ডেশন এর প্রতিষ্ঠাতা সৈয়দ হারুন এমজেএফ



এক পরিবারের ছয় সদস্যের ১৮ লাখ টাকা অনুদান, শিক্ষা উন্নয়নে নজিরবিহীন অংশগ্রহণ

নোয়াখালীর সেনবাগে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের উন্নয়ন ও শিক্ষার্থীদের কল্যাণে সৈয়দ হারুন ফাউন্ডেশনের আজীবন দাতা সদস্য কার্যক্রমে এক অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপিত হয়েছে। উপজেলার চারটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে একই পরিবারের ছয়জন সদস্য আজীবন দাতা সদস্য হিসেবে অন্তর্ভুক্ত হয়ে মোট ১৮ লাখ টাকা অনুদান প্রদান করেছেন।

ফাউন্ডেশনের আজীবন দাতা সদস্য কার্যক্রমের আওতায় প্রত্যেক সদস্য তিন লাখ টাকা করে অনুদান প্রদান করেছেন। এ হিসাবে একই পরিবারের ছয় সদস্যের পক্ষ থেকে চারটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে মোট ১৮ লাখ টাকা প্রদান করা হয়েছে। এর মাধ্যমে তারা সংশ্লিষ্ট শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোর আজীবন দাতা সদস্য হিসেবে অন্তর্ভুক্ত হয়েছেন।

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অবকাঠামোগত উন্নয়ন, শিক্ষার মানোন্নয়ন এবং শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন কল্যাণমূলক কার্যক্রমে সহযোগিতার লক্ষ্যে এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। বিশেষ করে একই পরিবারের একাধিক সদস্যের পক্ষ থেকে ধারাবাহিকভাবে এমন স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ স্থানীয়

আরও খবর