ভোলার তজুমদ্দিনের চরমোজাম্মেল ব্লকনেতা আজগর হাওলাদারের চাঁদাদাবী ও মারপিটের বিচারের দাবীতে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ভুক্তভোগী কয়েকটি পরিবার। জোড় পূর্বক জমি দখলের সময় বাঁধা দিলে পাওয়ার টিলারের ধাক্কায় কৃষানীকে আহত করার ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুক্রবার (১৭ জুন) সকালে তজুমদ্দিন প্রেসক্লাবে এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
ভুক্তভোগীরা সংবাদ সম্মেলনে জানান, চাঁদপুর ইউনিয়নের চরমোজাম্মেল আজগর হাওলাদার এর ব্লকে ৮০ বাট জমি রয়েছে। ৩০ টি পরিবারের কাছে টাকা দাবী করে জমিতে চাষ বন্ধ করে দেন। বৃহস্পতিবারের ব্লকনেতা আজগর লোকজন নিয়ে কৃষক শরীফের জমিতে চাষ দিতে গেলে তার স্ত্রী কৃষানী শাহানুর বেগম বাঁধা দিলে তাকে পাওয়ার টিলার দিয়ে ধাক্কা দেয়। এতে শাহানুর আহত হলে তাকে তজুমদ্দিন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। কৃষক নুরনবী জানান, প্রায় ২০ বছর আগে তারা চরের জঙ্গল আবাদ চাষাবাদ করে আসছেন। এই চরের খাস জমিতে প্রায় ২ হাজার পরিবার বসবাস করছেন। তখন থেকে ব্লকনেতার মাধ্যমে চরটিকে নিয়ন্ত্রণ করা হয়।
সংবাদ সম্মেলনে রহিমা বিবি জানান, ৫ বছর আগে ৭৫ হাজার টাকায় ১ বাট জমি নিয়ে চরে বসবাস করছেন। প্রতি বছর ব্লকনেতাকে চাহিদা মত টাকা না দিলে বিভিন্ন অজুহাতে উচ্ছেদ করা হয়। আমরা এই অত্যাচার থেকে বাঁচতে চাই।
ব্লকনেতা আজগর হাওলাদারের চাঁদাদাবী, মারপিট ও হুমকি হাত থেকে বাঁচানোর আকতি জানান সংবাদ সম্মেলনে আসা ১০টি পরিবার।
৪ ঘন্টা ৫৩ মিনিট আগে
৬ ঘন্টা ৫১ মিনিট আগে
৭ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে
৮ ঘন্টা ৯ মিনিট আগে
১ দিন ৪৩ মিনিট আগে
১ দিন ১ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে
১ দিন ২ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে
১ দিন ৩ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে