মাদারীপুরের শিবচরে চালকের হাত-পা ও চোখ বেঁধে ভোজ্য তেলবোঝাই একটি ট্রাক ছিনতাইয়ের ঘটনায় জড়িত দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ থেকে লুণ্ঠিত ট্রাক, নগদ টাকা ছাড়াও পুলিশের বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে।
সোমবার (২০ এপ্রিল) দুপুরে মাদারীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেন। এর আগে শনিবার ও রোববার কুমিল্লা, নরসিংদী ও নারায়ণগঞ্জ জেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তাররা হলেন আজিজুল (৩১) ও মোকলেস (৩৩)। পুলিশ জানায়, তাদের কাছ থেকে লুণ্ঠিত ট্রাক, নগদ টাকা, চারটি সাউন্ড গ্রেনেড, তিন রাউন্ড টিয়ারশেল এবং পুলিশের ব্যবহৃত একটি হেলমেট উদ্ধার করা হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত ১২ এপ্রিল রাত সাড়ে ১০টার দিকে ট্রাকচালক ইছরাফিল হোসেন মিয়া ও তার সহকারী আবু বক্কর ঢাকার একটি প্রতিষ্ঠান থেকে ৭৫ ব্যারেল পামওয়েল (১৩ হাজার ৯৫০ লিটার) নিয়ে ঝিনাইদহের উদ্দেশে রওনা দেন। যার আনুমানিক বাজারমূল্য ২৫ লাখ ১১ হাজার টাকা।
পরদিন রাত সাড়ে ১২টার দিকে শরীয়তপুর জেলার নাওডোবা এলাকায় পৌঁছালে একটি পিকআপ ভ্যান দিয়ে ট্রাকটির গতিরোধ করে একদল ডাকাত। পরে তারা ট্রাকটির নিয়ন্ত্রণ নিয়ে চালক ও হেলপারকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে গুরুতর আহত করে।
এরপর রাত আনুমানিক সোয়া ২টার দিকে শিবচর উপজেলার মাদবরেরচর ইউনিয়নের বাখরেরকান্দি এলাকায় ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ের পাশে চালক ও হেলপারকে হাত-পা ও চোখ বেঁধে ফেলে রেখে তেলবোঝাই ট্রাকটি নিয়ে পালিয়ে যায় ডাকাতরা।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর আলম বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, গ্রেপ্তাররা পুলিশের বিভিন্ন সরঞ্জাম ব্যবহার করে এই ডাকাতির ঘটনা ঘটিয়েছে। তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। ঘটনায় জড়িত অন্যদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
৩ ঘন্টা ৩ মিনিট আগে
৩ ঘন্টা ৫৩ মিনিট আগে
৪ ঘন্টা ৫২ মিনিট আগে
৪ ঘন্টা ৫২ মিনিট আগে
৪ ঘন্টা ৫৮ মিনিট আগে