অনলাইন জুয়ার নেশায় তরুণ প্রজন্ম; পিছিয়ে নেই বালিয়াডাঙ্গী তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা দুবলার চরে পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম শুরু, ১০ হাজার জেলের কর্মযজ্ঞ পোশাক খাতের অস্থিরতা নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নবীনগরে মামার বাড়িতে বেড়াতে এসে কিশোরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে শেরপুরে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব ঋণ বিতরণ নওগাঁর নিয়ামতপুরে জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে ঋণের চেক ও সনদপত্র বিতরণ মিরসরাইয়ে জাতীয় যুব দিবসে শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠকের সম্মাননা পেলেন গোলাম মর্তুজা জাতীয় যুব দিবসে মিরসরাইয়ের ফয়সাল আলম পেলেন শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তার সম্মাননা ইসলামপুরে যমুনা নদীতে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় এক আসামিকে আটক করেছে পুলিশ পীরগাছায় জাতীয় যুব দিবস উদযাপন, যুব ঋণ বিতরণ র‌্যালি, আলোচনা সভা জয়পুরহাটে এসআরবির অভিযানে ইয়াবা ও টাপেন্টাডলসহ মাদক ব্যবসায়ী মিলন গ্রেপ্তার

দোহারের নারিশায় কিশোর গ্যাংয়ের তান্ডব

ঢাকার দোহার উপজেলার নারিশায় কিশোর গ্যাংয়ের হালমায় গুরুতর আহত হন সাইফ আজাদ প্রেম (৩০)। এ-ঘটনায় আরও ২ জন আহত হয়। গত বুধবার (২৫ মার্চ) দুপুরে নারিশা গার্লস স্কুল সংলগ্ন পদ্মা নদীর পাড়ে আইয়ুব আলীর দোকানের সামনে হামলার ঘটনা ঘটে। সাইফ নারিশা গ্রামের মো. মঞ্জু মোল্লার বড় ছেলে। 


প্রত্যক্ষদর্শী, স্থানীয় ব্যক্তি ও আহতের পরিবার সূত্রে জানা যায়, বুধবার আনুমানিক দুপুর ১ টার দিকে সাইফ আজাদ ও তার তিন বন্ধু বসে চা-খাচ্ছিলো। এমন সময় অজ্ঞাত এক যুবক সাইফ আজাদ'কে ডেকে নদীর একপাশে কিনারায় নিয়ে যায়। সেসময় আগে থেকে প্রস্তুতি নিয়ে থাকা আরও ১৫-২০ জন তাকে হাতুড়ি ও দেশীয় অস্ত্র দিয়ে মারধর করতে থাকে। এ-সময় পাশেই উপস্থিত থাকা মানুষজন ও স্থানীয়রা এগিয়ে আসতে চাইলে তাদেরকে পিস্তল দেখিয়ে ভয়ভীতি প্রদর্শন করে এলাকায় আতঙ্ক তৈরি করা হয়। এসময় সাউদ হোসেন (৩০) ও শাকিল আহমেদ (৩১) নামে আরও দুইজনকে হাতুড়ি দিয়ে মারধর করে আহত করা হয়। 


নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয় কয়েকজন জানায়, সাইফ আজাদ প্রেম -এর বাবা মঞ্জু মোল্লা, দোহার উপজেলা আওয়ামী লীগের একজন প্রবীণ ত্যাগী ও আদর্শবান নেতা। হয়তো একটি গোষ্ঠী রাজনৈতিক স্বার্থ হাসিলের উদ্দেশ্যে এই হামলার নির্দেশনা দিয়েছে। 


হামলার ঘটনায় বুধবার (২৫ মার্চ) বিকেলেই দোহার থানায় সাইফ আজাদের পরিবার ও সাউদ হোসেন পৃথক দুটি লিখিত অভিযোগ জানায়। 


এবিষয়ে জানতে চাইলে অভিযোগের তদন্ত কর্মকর্তা এস. আই মদন শাহ জানান, হামলার বিষয়ে লিখিত অভিযোগ পেয়ে আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করি এবং সেখান থেকে একটা ভাঙা হাতুড়ি ও একটি রক্তমাখা কাপড় আলামত হিসেবে সংগ্রহ করি। তিনি আরও বলেন, হামলার ভিডিও এবং সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে অভিযুক্তদের সনাক্ত ও আটক করার কার্যক্রম চলছে। আমরা যত দ্রুত সম্ভব দোষীদের বিচারের আওতায় আনার চেষ্টা করবো। 


হামলার বিষয়ে জানতে চাইলে সাইফ আজাদের পিতা মো. মঞ্জু মোল্লা বলেন, আমার ছেলে এলাকার একজন ভদ্র ও মার্জিত ছেলে। কিশোর গাংয়ের যারা হামলা চালিয়েছে তাদের সাথে ওর কোন শত্রুতা নেই। আমি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হয়ে দোহার থানায় লিখিত অভিযোগ করেছি। আমি আমার ছেলের উপর হামলাকারী সন্ত্রাসীদের সর্বোচ্চ বিচার চাই। 


এবিষয়ে বিস্তারিত জানতে চাইলে আহত সাইফ আজাদ প্রেম, সাউদ হোসেন ও শাকিল আহমেদ জানায়, আমাদের উপর কিশোর গ্যাংয়ের যে হামলা হয়েছে সেখানে পিস্তল দেখিয়ে ভয়ভীতি প্রদর্শন করা হয়েছে। আমরা পুলিশ বাহিনীর কাছে সেইসব কিশোর গ্যাং-এর হাত থেকে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারের আহবান জানাচ্ছি। আমাদের উপর যারা হামলা চালিয়েছে তাদের বেশিরভাগের বাড়ি নারিশা পশ্চিমচর ও খালপাড়। এসময় হামলাকারীদের নাম জানতে চাইলে তারা জানায়, এই সন্ত্রাসী হামলায় জড়িতদের মধ্যে অন্যতম হলো, ইয়াসিন, ইমন, আরিফ, জুম্মান, আহমেদ, জিহাদ, সানি, মিহাদ, সোলায়মানসহ অজ্ঞাত আরও ১২ জনের মতো হবে।

আরও খবর




6ae7565a0a985-011126091018.webp
যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব

৭ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে