বাংলাদেশে ৩৯০ কোটি টাকা বিনিয়োগ করবে কানাডা জনগণের সেবা ও ভালোবাসাকে সঙ্গী করে আবারও নির্বাচনে লড়তে চান ইমদাদুল হক ভূঁইয়া নাঙ্গলকোটে বাড়ি মেরামতে বাধা, রডের আঘাতে গুরুতর আহত মাসুম বেগমগঞ্জে মুখোশ পরে দোকানে ঢুকে ব্যবসায়ীকে গুলি জামালপুরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সিআইডি টিমের পূজামণ্ডপ পরিদর্শন শ্যামনগরে দুর্গা পূজা মন্ডপ পরিদর্শনে জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ড.মনিরুজ্জামান লাখাইয়ে পুজা মণ্ডপ পরিদর্শনে লাখাই প্রেসক্লাবের নেতৃবৃন্দ। সাংবাদিকদের উদ্দেশে এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু বললেন, 'আমি যদি দুর্নীতি করি, সেটাও লিখবেন' তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসায় আলিম প্রথম বর্ষের নবীনবরণ অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে পিএফজি ও ওয়াইপিএজি'র ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ঢাকায় পেশাদার বারিস্তা গড়ে তুলছে DSCA, দেশের প্রথম ISO-সার্টিফায়েড কফি প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠান উলিপুরে ছাত্র হিযবুল্লাহ্ কুড়িগ্রাম জেলা শাখার কাউন্সিল ও সম্মেলন অনুষ্ঠিত শার্শায় মোবাইলে ভিডিও ধারন করে প্রবাসী স্ত্রীর আত্মহত্যা সাতকানিয়ায় ‘মৌসুমী হিজড়া’র বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ বৃক্ষরোপণ ও পরিবেশ সুরক্ষায় সেরার স্বীকৃতি পেলো শেরপুর জেলা প্রকৃতি ও জীবন ক্লাব যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিন কার্ড পেলেন মৌসুমী জাতীয় পতাকার মান রক্ষা করা প্রতিটি সৈনিকের পবিত্র দায়িত্ব: প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির ঐতিহ্য অটুট রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি মহাষ্টমী: দেবীবন্দনা ও আমাদের সার্থকতা -সচ্চিদানন্দ দে সদয় পীরগাছায় ভূমি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন !! তদন্ত প্রতিবেদনে অনিয়ম ও অর্থ দাবির অভিযোগ

মানসিক ভারসাম্যহীন বৃদ্ধকে পিটিয়ে হাসপাতালে নেওয়ার পথে মৃত্যু

বরগুনার তালতলীতে চোর সন্দেহে গণপিটুনির শিকার হয়ে মোতালেব আকন (৭০) নামে এক মানসিক ভারসাম্যহীন বৃদ্ধের মৃত্যু হয়েছে।


বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) ভোর ৬টার দিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়। নিহত মোতালেব আকন পটুয়াখালীর মহিপুর থানাধীন লতাচাপলী ইউনিয়নের তুলাতুলি গ্রামের বাসিন্দা। এ ঘটনায় পুরো এলাকায় তীব্র চাঞ্চল্য ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।


পরিবার সূত্রে জানা যায়, পটুয়াখালীর মহিপুর থানাধীন লতাচাপলী ইউনিয়নের তুলাতুলি গ্রামের মোতালেব আকন দীর্ঘদিন ধরে মানসিক ভারসাম্যহীনতায় ভুগছিলেন। গত ১৭ মার্চ হঠাৎ করে কাউকে কিছু না জানিয়ে বাড়ি থেকে বের হয়ে যান। এরপর থেকেই পরিবারের সদস্যরা উদ্বেগ নিয়ে বিভিন্ন স্থানে খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। ঐ দিনই রাতেই ওই এলাকার কিছু ব্যক্তি তাকে চোর সন্দেহে আটক করে। এরপরে স্থানীয় নিরব (২৭), জহির হাং (২৮), আল-আমিন (৩০)সহ অজ্ঞাত আরও ৭-৮ জন তাকে একটি গাছের সঙ্গে বেঁধে ফেলে। এরপর সারারাত নির্মম নির্যাতন করে  স্থানীয় একটি মাদ্রাসায় ফেলে রেখে যায় ও গুরুতর আহত হয়ে অজ্ঞান হয়ে পড়েন।পরে সকালবেলা স্থানীয় ইউপি সদস্য ও গ্রাম পুলিশ  প্রথমে তাকে তালতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়।সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তার শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক দেখে উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান। বরিশাল নেওয়ার পরও তার অবস্থার অবনতি হতে থাকে। পরে চিকিৎসকদের পরামর্শে তাকে ঢাকায় স্থানান্তরের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। কিন্তু পথে নেওয়ার সময়ই ভোর ৬টার দিকে তার মৃত্যু হয়।


এদিকে একপর্যায়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি পোস্টের মাধ্যমে তারা জানতে পারেন, তিনি বরগুনার তালতলী উপজেলার সারিকখালী ইউনিয়নের চাউলাপাড়া এলাকায় অবস্থান করছেন। খবর পেয়ে মোতালেব আকনের স্বজনরা দ্রুত তালতলী হাসপাতালে যায় এবং সেখান থেকে বরিশাল নেওয়া হয়।


স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, মোতালেব আকন কারও ক্ষতি করার মতো অবস্থায় ছিলেন না। তিনি মানসিকভাবে অসুস্থ হওয়ায় দিকভ্রান্ত হয়ে বিভিন্ন স্থানে ঘোরাফেরা করতেন। এমন একজন অসহায় মানুষকে চোর সন্দেহে পিটিয়ে হত্যা করায় এলাকায় তীব্র ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছে।


স্থানীয় বাসিন্দা ছগির বলেন, একজন অসুস্থ মানুষকে গাছের সঙ্গে বেঁধে যেভাবে মারা হয়েছে, তা অত্যন্ত নৃশংস। এটি কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। আমরা দোষীদের দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই।


এ বিষয়ে তালতলী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আশাদুর রহমান বলেন,ঘটনাটি আমরা গুরুত্বসহকারে তদন্ত করছি। নিহতের বড় ছেলে মোয়াজ্জেম আকন বাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করেছেন (মামলা নম্বর-১২)। ইতোমধ্যে জড়িতদের শনাক্তের কাজ চলছে এবং তাদের গ্রেফতারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।


তিনি আরও জানান, ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন হাতে পাওয়ার পর ঘটনার প্রকৃত কারণ সম্পর্কে বিস্তারিত জানা যাবে এবং সেই অনুযায়ী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Tag
আরও খবর