অনলাইন জুয়ার নেশায় তরুণ প্রজন্ম; পিছিয়ে নেই বালিয়াডাঙ্গী তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা দুবলার চরে পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম শুরু, ১০ হাজার জেলের কর্মযজ্ঞ পোশাক খাতের অস্থিরতা নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নবীনগরে মামার বাড়িতে বেড়াতে এসে কিশোরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে শেরপুরে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব ঋণ বিতরণ নওগাঁর নিয়ামতপুরে জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে ঋণের চেক ও সনদপত্র বিতরণ মিরসরাইয়ে জাতীয় যুব দিবসে শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠকের সম্মাননা পেলেন গোলাম মর্তুজা জাতীয় যুব দিবসে মিরসরাইয়ের ফয়সাল আলম পেলেন শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তার সম্মাননা ইসলামপুরে যমুনা নদীতে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় এক আসামিকে আটক করেছে পুলিশ পীরগাছায় জাতীয় যুব দিবস উদযাপন, যুব ঋণ বিতরণ র‌্যালি, আলোচনা সভা জয়পুরহাটে এসআরবির অভিযানে ইয়াবা ও টাপেন্টাডলসহ মাদক ব্যবসায়ী মিলন গ্রেপ্তার

টাঙ্গাইলে বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের উদ্যোগে সংবর্ধনা, ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

দেশচিত্র

টাঙ্গাইলে যথাযোগ্য মর্যাদা ও ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের উদ্যোগে সংবর্ধনা, আলোচনা সভা, ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।  শনিবার (১৪ মার্চ) বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের উদ্যোগে রয়েল প্যালেস (ভিআইপি হল রুম), ভিক্টোরিয়া রোডে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয় ।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন টাঙ্গাইল-৫ আসনের নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য, মৎস ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের মাননীয় প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব সুলতান সালাউদ্দিন টুকু । সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যান পরিষদ টাঙ্গাইল জেলা শাখার সভাপতি মো.আরিফুর রহমান, অনুষ্ঠানটির সঞ্চলনায় ছিলেন বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের সাধারন সম্পাদক মো. শামীম আল মামুন।

ইফতারের আগে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় সাংবাদিকতার মান উন্নয়ন, সাংবাদিকদের অধিকার রক্ষা এবং পেশাগত নিরাপত্তার বিষয়ে গুরুত্বারোপ করা হয়। বক্তারা বলেন, সাংবাদিকরা সমাজের দর্পণ। তাদের কল্যাণে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করা সময়ের দাবি।

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি তার বক্তবে বলেন, আমরা সংবাদপত্রের স্বাধীনতার পক্ষে সব সময় এ ব্যাপারে সব সময় সবধরনের সহযোগিতা সব সময় করে থাকি আমাদের স্বাধীনতার ঘোষক শহীদ রাষ্ট্রপ্রতি জিয়াউর রহমান এই বাংলাদেশে বহুদলীয় গনতন্ত্রে চেয়েছিলেন এবং সংবাদপত্রের সব ধরনের স্বাধীনতা দিয়েছিলেন বাকশালের সময় সংবাদপত্রের স্বাধীনতা কে হরন করা হয়েছিল এবং একটি পত্রিকা বাদ দিয়ে সবধরনের গনমাধ্যম কে বন্ধ পত্রিকা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল সেই জায়গা থেকে আজকে এই বাংলাদেশে যখনই বিএনপি ক্ষমতায় আসে সব থেকে বেশি স্বাধীনতা ভোগ করে এই দেশের সাংবাদিক মহল সাংবাদিকরা এবং সংবাদপত্রের স্বাধীনতার ব্যাপারে সবচাইতে উদার ভুমিকা পালন করে বিএনপি। সংবাদপত্রের দায়িত্ব রয়েছে এই সমাজের সঠিক চিত্র তুলে ধরা এবং সেই অনুযায়ি মানুষকে গাইড করা সাংবাদিকরা কোন দলের না সাংবাদিকরা দেশের জন্য কাজ করে সমাজের জন্য কাজ করে সাংবাদিকদের সমাজের সঠিক বিষয়টি তুলে ধরতে হবে ।

 

বস্তু নিষ্ঠ সংবাদ করতে হবে । কোন সংবাদ যদি ফেইক সংবাদ হয় তাহলে কিন্তু সংবাপত্রের এবং সাংবাদিকতর মান নিচের দিকে নেমে যায়। একটি সংবাদের কারনে আরেকজন লোক ক্ষতিগ্রস্ত হয় সেই বিষয়টি বিবেচনায় নেওয়া উচিৎ। ইনশাআল্লাহ আগামী দিনে আমরা সবাই মিলে সুন্দর একটি টাঙ্গাইল গড়ে তুলবো।


অনুষ্ঠানের উদ্বোধক ছিলেন বাংলাদেশ আঞ্চলিক সংবাদপত্র পরিষদ মহাসচিব এডভোকেট জাফর আহমেদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন টাঙ্গাইল জেলা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব মাহামুদুল হক সানু, টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের সাধারন সম্পাদক কাজী জাকেরুল মওলা, সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মোঃ আজগর আলী, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দল সদস্য সচিব সালেহ মোহাম্মদ সাফী ইথেন, সদর উপজেলা বিএনপি সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আজিম উদ্দিন বিপ্লব, টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের সহ সভপতি মো. নাসির উদ্দিন, টাঙ্গাইল টেলিভিশন ফোরামের সভাপতি মো. মামুনুর রহমান প্রমুখ। 


আলোচনা শেষে দেশ ও জাতির কল্যাণ, বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর শান্তি এবং প্রয়াত সাংবাদিকদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করা হয়। মোনাজাত শেষে উপস্থিত অতিথিবৃন্দ ও সংগঠনের সদস্য, গণমাধ্যমকর্মী এবং রাজনৈতিক, সামাজিক ও পেশাজীবী সংগঠনের নেতারা একসঙ্গে ইফতার করেন।

 

Tag
আরও খবর




6ae7565a0a985-011126091018.webp
যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব

৫ ঘন্টা ০ মিনিট আগে