বাংলাদেশে ৩৯০ কোটি টাকা বিনিয়োগ করবে কানাডা জনগণের সেবা ও ভালোবাসাকে সঙ্গী করে আবারও নির্বাচনে লড়তে চান ইমদাদুল হক ভূঁইয়া নাঙ্গলকোটে বাড়ি মেরামতে বাধা, রডের আঘাতে গুরুতর আহত মাসুম বেগমগঞ্জে মুখোশ পরে দোকানে ঢুকে ব্যবসায়ীকে গুলি জামালপুরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সিআইডি টিমের পূজামণ্ডপ পরিদর্শন শ্যামনগরে দুর্গা পূজা মন্ডপ পরিদর্শনে জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ড.মনিরুজ্জামান লাখাইয়ে পুজা মণ্ডপ পরিদর্শনে লাখাই প্রেসক্লাবের নেতৃবৃন্দ। সাংবাদিকদের উদ্দেশে এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু বললেন, 'আমি যদি দুর্নীতি করি, সেটাও লিখবেন' তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসায় আলিম প্রথম বর্ষের নবীনবরণ অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে পিএফজি ও ওয়াইপিএজি'র ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ঢাকায় পেশাদার বারিস্তা গড়ে তুলছে DSCA, দেশের প্রথম ISO-সার্টিফায়েড কফি প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠান উলিপুরে ছাত্র হিযবুল্লাহ্ কুড়িগ্রাম জেলা শাখার কাউন্সিল ও সম্মেলন অনুষ্ঠিত শার্শায় মোবাইলে ভিডিও ধারন করে প্রবাসী স্ত্রীর আত্মহত্যা সাতকানিয়ায় ‘মৌসুমী হিজড়া’র বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ বৃক্ষরোপণ ও পরিবেশ সুরক্ষায় সেরার স্বীকৃতি পেলো শেরপুর জেলা প্রকৃতি ও জীবন ক্লাব যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিন কার্ড পেলেন মৌসুমী জাতীয় পতাকার মান রক্ষা করা প্রতিটি সৈনিকের পবিত্র দায়িত্ব: প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির ঐতিহ্য অটুট রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি মহাষ্টমী: দেবীবন্দনা ও আমাদের সার্থকতা -সচ্চিদানন্দ দে সদয় পীরগাছায় ভূমি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন !! তদন্ত প্রতিবেদনে অনিয়ম ও অর্থ দাবির অভিযোগ

যশোরে যথাযোগ্য মর্যাদায় অমর একুশে পালিত: মাতৃভাষার মর্যাদা রক্ষায় প্রযুক্তির ব্যবহার বাড়ানোর আহ্বান বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রীর

বিনম্র শ্রদ্ধা, ভালোবাসা ও যথাযোগ্য মর্যাদায় যশোরে পালিত হয়েছে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২৬। দিবসটি উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভা, প্রবন্ধ উপস্থাপন ও প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের মাননীয় প্রতিমন্ত্রী জনাব অনিন্দ্য ইসলাম অমিত।

শনিবার সকালে যশোর জেলা প্রশাসনের আয়োজনে স্থানীয় টাউন হল ময়দানে এই বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানের শুরুতে ভাষা আন্দোলনে আত্মদানকারী বীর শহীদদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। এরপর ‘অমর একুশে: আমাদের চেতনা ও বিশ্বজনীনতা’ শীর্ষক মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করা হয়।প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী জনাব অনিন্দ্য ইসলাম অমিত বলেন, "বায়ান্নর ভাষা আন্দোলন ছিল আমাদের জাতিসত্তা ও স্বাধীনতার মূল ভিত্তি। শহীদদের রক্তের বিনিময়ে আজ আমরা বাংলা ভাষায় কথা বলতে পারছি। স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে বাংলা ভাষার শুদ্ধ চর্চা এবং প্রযুক্তিতে এর ব্যবহার আরও বৃদ্ধি করতে হবে।" তিনি আরও যোগ করেন, "বর্তমান সরকার জ্বালানি নিরাপত্তার পাশাপাশি সাংস্কৃতিক সমৃদ্ধিকেও অগ্রাধিকার দিচ্ছে।"

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন যশোরের জেলা প্রশাসক জনাব মোঃ আশেক হাসান এবং যশোরের পুলিশ সুপার জনাব রফিকুল ইসলাম। জেলা প্রশাসক তাঁর বক্তব্যে একুশের চেতনাকে হৃদয়ে ধারণ করে দেশ গড়ার আহ্বান জানান। অন্যদিকে, পুলিশ সুপার তাঁর বক্তব্যে ভাষা শহীদদের ত্যাগের মহিমা তুলে ধরে বর্তমান প্রজন্মের মাঝে দেশপ্রেম জাগ্রত করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।আলোচনা সভা শেষে এক আনন্দঘন পরিবেশে পুরস্কার বিতরণ পর্ব অনুষ্ঠিত হয়। চিত্রাঙ্কন, সুন্দর হাতের লেখা ও একুশের কবিতা আবৃত্তি প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন প্রধান অতিথি জনাব অনিন্দ্য ইসলাম অমিত।যশোরের জেলা প্রশাসক জনাব মোঃ আশেক হাসান-এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে স্থানীয় প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, বীর মুক্তিযোদ্ধা, রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ এবং বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। দিবসটি উপলক্ষে একুশের প্রথম প্রহরে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে ভাষা শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।

আরও খবর