কালিগঞ্জের কৃষ্ণনগর ইউনিয়ন যুবদলের নতুন কার্যালয় উদ্বোধন কুলিয়ারচরে ট্রাক্টর উল্টে চালকের মৃত্যু মাদক সেবনের দায়ে যুবককে দুই মাসের কারাদণ্ড পীরগাছায় নির্ধারিত অটো, রিকশা ও ভ্যান স্ট্যান্ডের শুভ উদ্বোধন উপলক্ষে শ্রমিক সাধারণ সভা চন্দনাইশে রাহমাতুল্লিল আলামিন কনফারেন্স উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন চিংড়িতে জেলি, বেকারিতে নকল ‘হরলিক্স’—শ্রীমঙ্গলে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা কোরেক্সসহ দুই পুলিশ সদস্য ডিবির হাতে ‎সুন্দরবনের নিরাপত্তা ও উপকূলীয় অপরাধ দমনে সমন্বিত উদ্যোগ: কোস্ট গার্ডের নতুন কর্মপরিকল্পনা পরিবর্তনের প্রত্যয়ে কাউন্সিলর পদে লড়বেন যুবদল নেতা গোলাম রব্বানী সৈয়দ হারুন ফাউন্ডেশনের আজীবন দাতা সদস্য কার্যক্রমে অনন্য দৃষ্টান্ত লোহাগাড়ায় ৩৩ হাজার ভোল্টের তারে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট, শ্রমিক গুরুতর আহত নিয়ামতপুর ৭নং শ্রীমন্তপুর ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী গোলাম মোর্শেদ আসন্ন ৭ন শ্রীমন্তপুর ‎ ‎সেনাকর্মকর্তা সেজে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ: মোংলায় গ্রেপ্তার ভুয়া মেজর পারভেজ বানিয়াচং স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে হামের রোগীর পাশাপাশি বাড়ছে নানা রোগে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা মধুপুরে চিকিৎসার কথা বলে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে আটক-১ নোয়াখালীতে হঠাৎ অসুস্থ ১৬ শিক্ষার্থী, হাসপাতালে ১৩ হাতিয়ার ফেরিঘাট থেকে ১৮০০ লিটার চোরাই ডিজেল জব্দ, গ্রেপ্তার ১ নাগেশ্বরী থানা পুলিশের হাতে আটক কুড়িগ্রাম জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি আনিসুর রহমান আনিস যশোর হাসপাতালে বৃদ্ধার স্বর্ণের চেইন ছিনতাইয়ের চেষ্টা, ধারালো কাটারসহ নারী গ্রেপ্তার বাঘায় চুরির ঘটনায় গনপিটুনিতে নিহত -১

সাতক্ষীরার দুই প্রতারক বাঘারপাড়ায় আটক: সমাজসেবা অফিসের নামে অর্থ হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ

যশোরের বাঘারপাড়ায় সরকারি অনুদান পাইয়ে দেওয়ার নাম করে অর্থ আত্মসাৎকালে দুই পেশাদার প্রতারককে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে। আজ (বুধবার) উপজেলার বন্দবিলা ইউনিয়নের পাঠান পাইকপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যানের প্রচেষ্টায় তাদের হাতেনাতে ধরা হয়।আটককৃতদের পরিচয়:মোঃ আলমগীর হোসেন, পিতা: আনারুল ইসলাম, গ্রাম: নলকুড়া, সাতক্ষীরা সদর।শেখ বিলাল হোসেন, পিতা: মৃত নুর উদ্দিন শেখ, গ্রাম: নলকুড়া, সাতক্ষীরা সদর।অভিযুক্তরা দীর্ঘদিন ধরে খুলনা, সাতক্ষীরা, যশোর, নড়াইল, ঝিনাইদহ ও মাগুরাসহ দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিভিন্ন জেলায় সক্রিয় ছিল। তারা সাধারণ ও অসহায় মানুষকে লক্ষ্য করে বলত, "উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয় থেকে আপনারা ৩০ হাজার টাকার অনুদান পাবেন।" এই অনুদান দ্রুত পাইয়ে দেওয়ার কথা বলে ফরম পূরণ বা প্রসেসিং ফি বাবদ জনপ্রতি ৫ থেকে ৬ হাজার টাকা হাতিয়ে নিত তারা।

আজ পাঠান পাইকপাড়া গ্রামে একইভাবে সাধারণ মানুষের কাছ থেকে টাকা দাবি করার সময় স্থানীয়দের সন্দেহ হয়। বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে বন্দবিলা ইউনিয়নের চেয়ারম্যানকে জানানো হলে তিনি দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করেন। কথায় অসঙ্গতি থাকায় এবং কোনো বৈধ পরিচয়পত্র দেখাতে না পারায় তাদের আটকে রেখে পুলিশে খবর দেওয়া হয়। পরবর্তীতে বাঘারপাড়া থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাদের আটক করে এবং ভুক্তভোগীদের পক্ষ থেকে একটি প্রতারণা মামলা দায়ের করা হয়।সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, সরকারি কোনো অনুদানের জন্য মাঠ পর্যায়ে নগদ টাকা লেনদেনের কোনো নিয়ম নেই। এ ধরনের প্রতারক চক্র থেকে সাবধান থাকার জন্য সাধারণ মানুষকে অনুরোধ করা হয়েছে। কেউ অনুদানের কথা বলে টাকা চাইলে দ্রুত স্থানীয় প্রশাসন বা ইউনিয়ন পরিষদকে জানানোর পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

আরও খবর