ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার নিষিদ্ধ কারেন্ট ও চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস গোয়ালন্দ উপজেলা শাখার জাতীয় ছাত্রশক্তি আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন রাজবাড়ীতে ডিবি পুলিশের অভিযানে ২০০ পুরিয়া হিরোইন সহ গ্রেপ্তার তিন লালপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১ জন পরিচ্ছন্ন কর্মী দিয়েই চলছে পরিস্কারের কাজ আগামী ১ নং ইউসুফপুর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে নিজ ইউনিয়নবাসীর সেবা করতে চান চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মো: শরিফুল ইসলাম এক বছরে সর্বোচ্চ রফতানি জুলাইয়ে, তবু সামনে শঙ্কা যশোরের শার্শার বাগআঁচড়ায় প্রতারণার মাধ্যমে নারীর কাছ থেকে স্বর্ণের দুল ও মোবাইল ছিনতাই ঢাকাসহ ১৩ জেলায় বৃষ্টির আভাস, নদীবন্দরে সতর্কতা কুলিয়ারচরে পুলিশের পিকআপের ওপর ট্রাক উল্টে কনস্টেবলের মর্মান্তিক মৃত্যু সংবিধান সংশোধন কমিটির প্রথম বৈঠক আজ শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে ভার্মি কম্পোস্ট সার তৈরির প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত পীরগাছাকে মাদক, ইভটিজিং ও বাল্যবিবাহমুক্ত করতে পুলিশের বিশেষ অভিযান শুরু গোয়ালন্দে পানিতে ডুবে তিন বছরের এক শিশুর মৃত্যু লাখাইয়ে পরিদর্শিকা সুচিত্রার দুর্নীতি অনিয়মের তদন্তে নাটকীয়তা, ভুক্তভোগীদের কথা না শুনেই সটকে পড়ল তদন্ত কমিটি। জাবিপ্রবিতে সাংবাদিক সমিতির উদ্যোগে ‘বেসিক জার্নালিজম, মোজো ও এআই রিপোর্টিং’ কর্মশালা অনুষ্ঠিত চিলমারীতে "শিক্ষার্থী-অবিভাবক সমাবেশ ও পুরষ্কার" বিতরণ ‎সুন্দরবনে প্রবেশ বন্ধে প্রাণীদের মধ্যে স্বস্তি, বেড়েছে বিচরণ ক্ষেত্র *র‌্যাব-১৫ ও বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযানে কক্সবাজারের উখিয়ায় অস্ত্র ও গুলিসহ এক রোহিঙ্গা যুবক গ্রেফতার।* ঈশ্বরগঞ্জে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চুরি ‎ ‎মোংলায় প্রতিমন্ত্রীর সাক্ষর জাল করে তদবির বাণিজ্য, গ্রেফতার ১ ‎

মধুপুরে ৫ শতাধিক অসহায় শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ

দেশচিত্র

‘কারো পৌষ মাস, কারো সর্বনাশ’ শীতকাল ধনীদের কাছে অনেক সুখকর সময় হলেও দুস্থ অসহায় ‍মানুষের কাছে সর্বনাশই। কারণ, শীতকাল এলেই ধনী বা মধ্যবিত্তদের মাঝে বাহারি ডিজাইন ও নানা রঙের শীতের পোশাক কেনার ধুম পড়ে যায়। আর যাদের সামান্য একটি শীতের পোশাক কেনার সামর্থ্য নেই, তাদের কাছে শীতকাল মানেই সর্বনাশ। সেদিকে তাকিয়ে আন্তর্জাতিক মানের এনজিও সিসিডিবি'র আওতায় বিভিন্ন এলাকার অসহায় শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়েছে।

সোমবার (১২ জানুয়ারি) দুপুরে সিসিডিবি এর হলরুমে এই শীতবস্ত্র কম্বল বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। সিসিডিবি'র (সিসিডিবি মাইক্রো ফাইন্যান্স প্রোগ্রাম) সহযোগিতায় এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে মধুপুর, ঘাটাইল ও ফুলবাড়িয়া এলাকার ৫শ’৪০ জন অসহায় ও দুস্থ মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র হিসেবে কম্বল বিতরণ করা হয়। 

শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে শীতার্তদের হাতে শীতবস্ত্র তুলে দেন, সিসিডিবি এর এরিয়া কোঅরডিনেটর মো. নজরুল ইসলাম, ইনচার্জ ম্যানেজার আঙ্গুর মিয়া, ব্যবস্থাপক পবিত্র কুমার সরকার, সুনামগঞ্জ বনিক সমিতির সভাপতি আলহাজ্ব আনছার আলী, সিরাজনগর গারোবাজার পরিচালনা পরিষদের সহ-সভাপতি মো. মোস্তফা ফকির, সমাজসেবক বাবুল খান প্রমুখ।

এরিয়া কোঅরডিনেটর মো. নজরুল ইসলাম বলেন, আমাদের সিসিডিবি সারাদেশের অধিকাংশ জেলা ও উপজেলা শহর এবং গ্রামের বিভিন্ন স্থানে অসহায় দুস্তমানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করেছে এবং এ বিতরণ চলমান রয়েছে।

তার তত্বাবধানে ৫'শ ৪০ জন মানুষ কম্বল পেয়েছেন। ভবিষ্যতে এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

Tag
আরও খবর