মধুপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেল যুবকের পাটকেলঘাটার প্রায় দুই যুগ পার হলেও দূর্বাডাঙ্গা গাছা সড়ক সংস্কার হয়নি চরম ভোগান্তিতে হাজারো মানুষ তালায় দুস্থ-অসহায়দের মাঝে চেক বিতরণ করলেন মুহাম্মদ ইজ্জত উল্লাহ, এমপি শুভসন্ধ্যা সমুদ্র সৈকতে নিখোঁজ পর্যটকের মরদেহ উদ্ধার লালপুরের বিলমাড়ীয়ায় চার গ্রামীণ সড়ক এইচবিবি করণে স্থানীয় বাসিন্দারা খুশি শান্তিগঞ্জ প্রেসক্লাবের নাম ব্যবহার ও বিভ্রান্তিকর প্রচারণার অভিযোগে লিগ্যাল নোটিশ" নওগাঁ বদলগাছীর আধায়পুরে রেবা বেগম এক নারীকে ছুরিকাঘাতে, গুরুতর আহত অবস্থায় নওগাঁ সদর হাসপাতালে ভর্তি নাগেশ্বরীতে বজ্রপাতের ঝুঁকি কমাতে ২ হাজার তালগাছ রোপনের উদ্যোগ উপজেলা প্রশাসনের শান্তিগঞ্জের পাথারিয়া ইউনিয়নে নতুন উচ্চ ফলনশীল আমন ধানের চাষাবাদে কৃষকদের মৌলিক প্রশিক্ষণ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের বরিশাল সফর উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত জুলাই যোদ্ধাদের আইনি সুরক্ষা দিতে প্রস্তুত সরকার: আইনমন্ত্রী বরিশালে থানা ভাঙচুর, পুলিশের উপর হামলা রংপুরে ১১ দলীয় ঐক্যের সমাবেশ সফল করতে পীরগাছায় জামায়াতের লিফলেট বিতরণ লাখাইয়ে"" দলিল যার, জমি তার"" ভূমি অপরাধ আইনে মালিককে ভুমি বুঝিয়ে দিলেন ইউএনও সৈয়দ মুরাদ ইসলাম। মেলান্দহ রিপোর্টার্স ইউনিটি'র যুগ পূর্তি উৎসব: দেওয়ানগঞ্জের প্রবীণ সাংবাদিক আব্দুস সালাম শিকদার পেলেন বিশেষ সম্মাননা জাবিপ্রবির ব্যবস্থাপনা বিভাগের নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান আতিকুর রহমান ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের চাপে আত্মসমর্পণ বড় জাহাঙ্গীর বাহিনীর ৩ সদস্যের বজ্রপাতে নিহত ৪ গরুর মালিকদের আর্থিক সহায়তা দিল গলাচিপা উপজেলা প্রশাসন শ্যামনগর সরকারি মহসীন ডিগ্রী কলেজে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচির উদ্বোধন ঝিনাইগাতীতে পাহাড়ি ঢলে মহারশি নদীর পানি বিপদসীমার দিকে, নদীর তীরবর্তী বাড়ি-ঘরে জলাবদ্ধতা

বানারীপাড়ায় ৫ অবৈধ ইটভাটায় অভিযান সাড়ে ৮ লাখ টাকা জরিমানা ও উচ্ছেদ

বানারীপাড়ায় ৫ অবৈধ ইটভাটায় অভিযানসা সাড়ে ৮ লাখ টাকা জরিমানা ও উচ্ছেদ

বানারীপাড়া উপজেলায় বিভিন্ন ইটভাটায় অনিয়মের অভিযোগে বরিশাল জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের উদ্যোগে অভিযান পরিচালিত হয়েছে। এসময় অবৈধ এবং অনেক অনিয়মের জেরে ৫ টি ইটভাটায় মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে জরিমানা, কিলন ও চিমনী ভেঙ্গে দেওয়া ও ফায়ার সার্ভিস দ্বারা আগুন নিভিয়ে দেয়াসহ কাঁচা ইট ধ্বংস করা হয়েছে

উপজেলার সৈয়দকাঠী  ইউনিয়নের মসজিদ বাড়িতে পরিবেশ অধিদপ্তর, বরিশাল বিভাগ ও বরিশাল জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে পরিবেশ অধিদপ্তর, বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জনাব লাভলী ইয়াসমিন এর নেতৃত্বে ও পরিবেশ অধিদপ্তর, বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক জনাব মুহাম্মদ মুজাহিদুল ইসলাম ও বরিশাল জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক জনাব কাজী সাইফুদ্দীন এর উপস্থিতিতে বরিশাল জেলার বানারীপাড়া উপজেলায় "ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ (সংশোধিত-২০১৯) অনুযায়ী অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ৩ অবৈধ ইটভাটায় সাড়ে ৮ লাখ টাকা জরিমানা ও ৪ টি ভাটার কিলান, চিমনি, কাঁচা ইট ভেঙ্গে দেয় এবং ভাটার আগুন নিভিয়ে দেয়া হয় বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক জনাব মোঃ সোহেল মাহমুদ মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় প্রশিকিউশনের দায়িত্ব পালন করেন।  দপ্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ, পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস, এবং আনসার সদস্যদের সহযোগিতা এ সময়  মেসার্স বাবা ব্রিকস প্রোঃ জনাব মোঃ ফারুক হোসেন তালুকদারকে ৩,০০,০০০/- টাকা জরিমানা আদায় করা হয় এবং ইটভাটার কিলন ও চিমনী ভেঙ্গে দেওয়াসহ ফায়ার সার্ভিস দ্বারা আগুন নিভিয়ে দেওয়া হয়েছে এবং কাঁচা ইট ধ্বংস করা হয়েছে।

মেসার্স সাবা ব্রিকসের  প্রোঃ জনাব মোঃ মনিরুল ইসলামকে ৩,০০,০০০/- টাকা জরিমানা করা হয়েছে, ইটভাটার কিলন ও চিমনী ভেঙ্গে দেওয়া হয়েছে, ফায়ার সার্ভিস দ্বারা আগুন নিভিয়ে দেয়াসহ এবং কাঁচা ইট ধ্বংস করা হয়েছে। মেসার্স রূপা ব্রিকসের প্রোঃ মোঃ আশ্রুল আলম মিজানের  ইটভাটার কিলন ও চিমনী ভেঙ্গে দেওয়া হয়েছে, ফায়ার সার্ভিস দ্বারা আগুন নিভিয়ে দেওয়া হয়েছে এবং কাঁচা ইট ধ্বংস করা হয়েছে। মেসার্স তালুকদার ব্রিকস (টিবিএফ) প্রোঃ জনাব মোঃ সোহরাব তালুকদারকে  ২,৫০,০০০/- টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

মেসার্স আশা ব্রিকসের আগুন ফায়ার সার্ভিস দ্বারা আগুন নিভিয়ে দেওয়া হয়েছে এবং কাঁচা ইট ধ্বংস করা হয়েছে।  এসময় বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক জনাব মুহাম্মদ মুজাহিদুল ইসলাম বলেন 

পরিবেশ অধিদপ্তর, বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের অধীন জেলাসমূহের সকল অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে এ দপ্তর কর্তৃক কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে এবং পর্যায়ক্রমে অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে নিয়মিত মোবাইল কোর্ট অব্যাহত থাকবে।

Tag
আরও খবর