সৌদি আরবে ১৪১ ফ্লাইট বাতিল, ভোগান্তিতে ২১ হাজার যাত্রী ৭২ ঘণ্টার মধ্যে ঘূর্ণিঝড়ের শঙ্কা, টানা বৃষ্টির আভাস সাতকানিয়ায় বাস-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে মেয়েসহ বাবা নিহত, আহত ৩ মিরসরাইয়ে অটিজম সেন্টার ও নার্সিং ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠার ঘোষণা দিয়েই যাত্রা শুরু করলো লাইফ সেইফার সংস্থার আবারও কক্সবাজারের হোটেলে আগুন, রক্ষা পেলেন ৩ শতাধিক পর্যটক লোহাগাড়া চরম্বায় মাদ্রাসা ভবন নির্মাণে অনুদান দিলেন “এরশাদ হোসেন” ‎মন্ত্রী মঈন খানের সুস্থতা কামনায় পলাশ উপজেলা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের দোয়া মাহফিল ‎ নালিতাবাড়ীতে মাংসের দোকানে মোবাইল কোর্ট, তিন দোকানে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা পীরগাছায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া স্মৃতি আন্তঃজেলা ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন জয়পুরহাটে সিঁদুর দেওয়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৫ গোয়ালন্দে পদ্মা নদীতে গোসলে নেমে ৮ বছরের শিশু নিখোঁজ, উদ্ধার অভিযান চলছে লাখাইয়ে দেদারসে বিক্রি হচ্ছে কেমিক্যাল যুক্ত কলা, রয়েছে স্বাস্থ্য ঝুকি। তিন দিন বন্ধ থাকবে হজ পোর্টাল ড. আবদুল মঈন খানকে দেখতে হাসপাতালে রাষ্ট্রপতি ইউরোপ থেকে ফেরত এলো ৩৫ বাংলাদেশি যমুনা ফিউচার পার্কে আজ জেমসের কনসার্ট বাংলাদেশে ৬৩৬ কোটি ডলার বিনিয়োগ করবে জাপান নালিতাবাড়ীর কৃষক সেন্টু হাজংয়ের ধান উদ্ভাবন সরেজমিনে পরিদর্শন করলেন শেরপুরের ডিসি ফরিদা ইয়াসমিন সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি নেতার অভিযোগ 'শত্রুতার জেরে ছেলে-মেয়েকে স্বর্ণ চুরির মামলায় হয়রানি করা হচ্ছে' তেঁতুলিয়ায় থার্টিন হুসার্স ওপেন রোভার স্কাউট গ্রুপের জোটা-জোটি ক্যাম্প অনুষ্ঠিত।

দিনাজপুরের বিরামপুরে হাদী ভাইয়ের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিরামপুর উপজেলা ও পৌর বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল

দিনাজপুরের বিরামপুরে হাদী ভাইয়ের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিরামপুর উপজেলা ও পৌর বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল

মোঃ আসাদুল ইসলাম (আসাদ) বিরামপুর উপজেলা প্রতিনিধি: দিনাজপুর বিরামপুরে বিএনপি নেতা হাদী ভাইয়ের ওপর সন্ত্রাসী হামলার তীব্র প্রতিবাদে বিরামপুর উপজেলা ও পৌর বিএনপির উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। একই সঙ্গে হামলায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিও জানানো হয়।

আজ (১৩ ডিসেম্বর-২৫) বিকেলে বিরামপুর পৌর শহরের প্রধান সড়কসমূহ প্রদক্ষিণ করে বিক্ষোভ মিছিলটি অনুষ্ঠিত হয়। মিছিল চলাকালে নেতাকর্মীরা হামলার বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দেন এবং রাজনৈতিক সহিংসতা বন্ধের দাবি জানান। মিছিলটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ মোড়ে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে পরিণত হয়।


বিক্ষোভ মিছিলে উপস্থিত ছিলেন বিরামপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মিয়া শফিকুল আলম মামুন। তিনি বলেন, “হাদী ভাইয়ের ওপর হামলা পূর্বপরিকল্পিত ও রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। এটি শুধু একজন বিএনপি নেতার ওপর হামলা নয়, বরং বিরামপুরের শান্তিপূর্ণ রাজনৈতিক পরিবেশ নষ্ট করার অপচেষ্টা। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই এবং অবিলম্বে দোষীদের গ্রেপ্তারের দাবি জানাচ্ছি।”


উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি তোসাদ্দেক হোসেন তোছা বলেন, “বর্তমান পরিস্থিতিতে বিরামপুরে বিরোধী মত দমনে হামলা-মামলা বেড়ে গেছে। প্রশাসন যদি নিরপেক্ষ ভূমিকা না নেয়, তাহলে বিএনপি নেতাকর্মীরা রাজপথে আরও কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবে।”


এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন প্রভাষক মুশফিকুর রহমান, নুরুল হোসেন নুরা, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মোঃ ছানোয়ার হোসেন দিপু এবং উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ ইব্রাহিম হোসেন বাবু। তারা সবাই হাদী ভাইয়ের ওপর হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেন এবং প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।


বিক্ষোভ মিছিলে বিরামপুর পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক,রেজাউল করিম রেজু, জোরালো বক্তব্য রাখেন,


জোবাইদুল হক জুয়েল (সাবেক যুবনেতা),পৌর যুবদলের সদস্য সচিব পলাশ বিন আশরাফি,পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আব্দুর রব তোতা,পৌর বিএনপির সহ-সভাপতি রবিন চৌধুরী,উপজেলা কৃষকদলের সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন মেম্বার,সাংগঠনিক সম্পাদক রাজু আহেদসহ ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের অসংখ্য নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।


নেতৃবৃন্দ তাদের বক্তব্যে বলেন, রাজনৈতিক সহিংসতা ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে বিএনপির আন্দোলন দমন করা যাবে না। তারা স্পষ্ট করে বলেন, হাদী ভাইয়ের ওপর হামলার সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের শাস্তি নিশ্চিত না হলে বিরামপুরে ধারাবাহিক কর্মসূচির মাধ্যমে আন্দোলন জোরদার করা হবে।


বিক্ষোভ মিছিলটি শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয়। শেষে নেতাকর্মীরা হাদী ভাইয়ের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের হামলা প্রতিরোধে ঐক্যবদ্ধ থাকার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।



Tag
আরও খবর