অনলাইন জুয়ার নেশায় তরুণ প্রজন্ম; পিছিয়ে নেই বালিয়াডাঙ্গী তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা দুবলার চরে পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম শুরু, ১০ হাজার জেলের কর্মযজ্ঞ পোশাক খাতের অস্থিরতা নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নবীনগরে মামার বাড়িতে বেড়াতে এসে কিশোরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে শেরপুরে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব ঋণ বিতরণ নওগাঁর নিয়ামতপুরে জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে ঋণের চেক ও সনদপত্র বিতরণ মিরসরাইয়ে জাতীয় যুব দিবসে শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠকের সম্মাননা পেলেন গোলাম মর্তুজা জাতীয় যুব দিবসে মিরসরাইয়ের ফয়সাল আলম পেলেন শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তার সম্মাননা ইসলামপুরে যমুনা নদীতে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় এক আসামিকে আটক করেছে পুলিশ পীরগাছায় জাতীয় যুব দিবস উদযাপন, যুব ঋণ বিতরণ র‌্যালি, আলোচনা সভা জয়পুরহাটে এসআরবির অভিযানে ইয়াবা ও টাপেন্টাডলসহ মাদক ব্যবসায়ী মিলন গ্রেপ্তার

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী পালন


ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে 

জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ (২০২৫) উপলক্ষে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী পালিত হয়েছে । আজ ২৬ নভেম্বর বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা প্রশাসন এবং উপজেলা প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের আয়োজনে লাহিড়ী ডিগ্রী কলেজ মাঠে "দেশীয় জাত, আধুনিক প্রযুক্তি: প্রাণিসম্পদে হবে উন্নতি" এই প্রতিপাদকে সামনে রেখে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী ২০২৫  অনুষ্ঠিত হয় । ডাঃ মোঃ আজমল হুদা তপন প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা এর সভাপতিত্বে ও ডাঃ মোঃ দুলাল হোসেন লাইভস্টক  এক্সটেনশন অফিসার সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মোঃ মাফিজুর রহমান উপজেলা নির্বাহী অফিসার । বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অধ্যাপক রফিকুল ইসলাম আমির জামায়েত ইসলামী বালিয়াডাঙ্গী , তামান্না ফেরদৌস উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা । স্বাগত বক্তব্য পেশ করেন মোঃ আলমগীর হোসেন প্রিন্সিপাল লাহিড়ী ডিগ্রী কলেজ প্রমুখ।


জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ আয়োজনে বিভিন্ন ধরনের সচেতনতামূলক কার্যক্রম, র‍্যালি, আলোচনা, সেমিনার, কর্মশালা, প্রদর্শনী ইত্যাদি প্রদর্শিত হয় । প্রায় ৩০ টি স্টলে খামারীরা বিভিন্ন ধরনের পশুপাখি অনয়ন করেন । অতিথি বৃন্দরা বিভিন্ন স্টল পরিদর্শন করেন ।


প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন- এই সপ্তাহ পালনের মূল উদ্দেশ্য প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন, প্রযুক্তির সম্প্রসারণ, নিরাপদ খাদ্য উৎপাদন সম্পর্কে জনগণের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধি।



সভাপতির বক্তব্য- গবাদিপশুর খামারি (গরু, মহিষ, ছাগল, ভেড়া ও অন্যান্য); পোল্ট্রি খামার (হাঁস, মুরগি, কবুতর, টার্কি, কোয়েল ও অন্যান্য); প্রাণী ও প্রাণিজাত পণ্য উৎপাদন (মাংস, দুধ ও ডিম) প্রক্রিয়াজাতকরণ, বাজারজাতকরণ ও রপ্তানি সম্পর্কে খামারীদের বিভিন্ন দিকনির্দেশনা প্রদান করেন ।


উল্লেখ্য,গত সোমবার (২৪ নভেম্বর) সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার  জানান- প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ২৬ শে নভেম্বর থেকে ২রা ডিসেম্বর ডিসেম্বর পর্যন্ত চলমান থাকবে ।

Tag
আরও খবর




6ae7565a0a985-011126091018.webp
যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব

৫ ঘন্টা ১ মিনিট আগে