পলাশে খালেদা জিয়ার ৮২ তম জন্মদিন পালিত ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত উলিপুরে খালেদা জিয়ার ৮২ তম জন্মদিন পালিত ঝিনাইগাতীতে আদিবাসী যুবকদের জীবন গঠন ও নেতৃত্ব বিকাশে যুব সেমিনার "দারুল আরকাম দাখিল মাদরাসা" কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ নিয়ামতপুর উপজেলা মডেল প্রেসক্লাবের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত চিলমারীতে "ব্রহ্মপুত্র নদের তীরে নির্মাণাধীন নদী-বন্দর প্রকল্পে" নিন্মমানের ও খারাপ পাথর ব্যবহারের অভিযোগ উঠেছে বৃহস্পতিবারে নতুন ব্রিজে দক্ষিণ চট্টগ্রামের যাত্রীদের ‘ভাড়া-ভোগান্তি’ বানিয়াচং উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা পলাশে ছাত্রদল নেতা মাসুম হত্যার প্রধান আসামীসহ গ্রেপ্তার ৫ জন জয়পুরহাটের ক্ষেতলালে চোর সন্দেহে দুই যুবককে নির্যাতন, নিহত ১ পবিপ্রবিতে ইংলিশ, ক্যারিয়ার ও স্টাডি অ্যাব্রড বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ‎সুন্দরবনে হরিণ শিকারের মহোৎসব: ৪৫ কেজি মাংসসহ আটক ২ পাচারকারী বেগম খালেদা জিয়ার ৮২তম জন্মদিন আজ দুর্ভোগ কমাতে মৌতলায় ২০ শয্যার হাসপাতাল চান এলাকাবাসী আরাফাত রহমান কোকোর স্মরণে কৃষ্ণনগরে জমজমাট ফুটবল টুর্নামেন্ট নাগেশ্বরীতে উপজেলা বিএনপির বিশেষ মতবিনিময় সভা: ঐক্যবদ্ধভাবে মাঠে থাকার আহ্বান শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাব পরিদর্শন ও ক্লাবের উন্নয়নে ৫০ হাজার টাকার অনুদান দিলেন প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা এবং প্রাকৃতিক সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে বৃক্ষরোপণের কোনো বিকল্প নেই — প্রতিমন্ত্রী মো. আব্দুল বারী বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর সফর, প্রস্তুতি নিচ্ছে দিল্লি পলাশের ডাঙ্গায় দীর্ঘ দুই বছর পর পুলিশ ক্যাম্পের শুভ উদ্বোধন

গৃহস্থলি ও বাজারের বর্জ্য সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনা বিষয়ক দক্ষতা বৃদ্ধি মূলক সভা অনুষ্ঠিত।

নওগাঁ জেলার নিয়ামতপুর উপজেলায় , গৃহস্থলি ও বাজারের বর্জ্য সুষ্ঠুভাবে ব্যবস্থাপনার জন্য ইউনিয়ন পরিষদ ও বাজার কমিটিগুলোর কঠিন বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক দক্ষতা বৃদ্ধি মূলক সভা অনুষ্ঠিত।

নওগাঁ জেলার নিয়ামতপুর উপজেলায়  , গৃহস্থলি ও বাজারের বর্জ্য সুষ্ঠুভাবে ব্যবস্থাপনার জন্য ইউনিয়ন পরিষদ ও বাজার কমিটিগুলোর কঠিন বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক দক্ষতা বৃদ্ধি মূলক সভা অনুষ্ঠিত।

ইকো-সোশ্যাল ডেভলপমেন্ট অর্গানাইজেশন (ইএসডিও)-এর গোফরইমপ্যাক্ট কর্মসূচির আয়োজনে, সুইজারল্যান্ড সরকারের অর্থায়নে এবং ওয়াটারএইড বাংলাদেশ ও সুইসকন্টাক্ট বাংলাদেশের সহযোগিতায় ২৫ নভেম্বর ২০২৫ইং তারিখে নিয়ামতপুর ইউনিয়ন পরিষদ হলরুমে গৃহস্থলি ও বাজারের বর্জ্য সুষ্ঠুভাবে ব্যবস্থাপনার জন্য ইউনিয়ন পরিষদ ও বাজার কমিটিগুলোর কঠিন বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক দক্ষতা বৃদ্ধি মূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত সভায় কঠিন বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ে বাজার কমিটি ও ইউনিয়ন পরিষদের সচেতনতা বৃদ্ধি এবং  তাদের দায়িত্ব  কর্তব্য সম্পর্কে জানানো হয় ও সংশ্লিষ্ট এলাকার কঠিন বর্জ্য ব্যবস্থাপনার পরিকল্পনা তৈরী করা হয়। উক্ত সভায় নিয়ামতপুর ইউনিয়ন ও  বাজার কমিটির সদস্যগণ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানে বর্জ্য উৎপাদন, প্রকারভেদ এবং ব্যবস্থাপনা;বর্জ্য অপসারণ এবং প্রক্রিয়াজাতকরণ সংক্রান্ত জনস্বাস্থ্য, পরিবেশ ও কর্মস্থলে ঝুঁকি চিহ্নিত করণ, বর্জ্য অপসারণ এবং প্রক্রিয়াজাত, কর্মীগণ এর ব্যক্তিগত সুরক্ষা সরঞ্জাম (পিপিই) এর ব্যবহার এবং প্রয়োজনীতা এবং বর্জ্য কর্মীদের দায়-দায়িত্ব এবং কর্তৃপক্ষের ভূমিকা ,কঠিন বর্জ্য সম্পর্কিত আইন, বিধি ও নীতিমালা সম্পর্কে আরও সুস্পষ্ট ধারণা লাভ করেন।  

গৃহস্থলি ও বাজারের বর্জ্য সুষ্ঠুভাবে ব্যবস্থাপনার জন্য ইউনিয়ন পরিষদ ও বাজার কমিটিগুলোর কঠিন বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক দক্ষতা বৃদ্ধিমূলক সভাটি পরিচালনা করেন সংশ্লিষ্ট ইএসডিও কর্মীবৃন্দ। উক্ত সভায় আরো, উপস্থিত ছিলেন অত্র ইউনিয়ন পরিষদ এর প্যানেল চেয়ারম্যান ও বাজার কমিটির সভাপতি মো:নুরুল ইসলাম এবং ইউনিয়ন প্রশাসনিক কর্মকর্তা মো:রাজু আহমেদ।

আরও খবর