পীরগাছায় কালীগঞ্জ মাদকবিরোধী কমিটির তালিকা প্রশাসনের কাছে জমা ঈশ্বরগঞ্জে ১১১টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নেই নৈশ প্রহরী লাখাইয়ে কর্মরত সাংবাদিকদেরসঙ্গে নবাগত ইউএনও এর সাথে মতবিনিময় ও সদ্য বিদায়ী ইউএনও এর বিদায় লাখাইয়ে বীরমুক্তিযোদ্ধা শাহেদ আলীর রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন, বিভিন্ন মহলের শোক। লালপুরে ৩০ পরিবারের বাড়িঘর নদী গর্ভে পরিবেশ রক্ষায় লংকাবাংলা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগ: ফলজ গাছের চারা রোপণ কর্মসূচি ২০২৬ দৈনিক মজলুমের কণ্ঠের ৩২তম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে কেক কাটা ও দোয়া অনুষ্ঠান বরিশাল কাউনিয়ায় পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান: ইয়াবা-গাঁজা ও লাখো টাকাসহ আটক ৮ সংস্কারহীন সড়ক, দুর্ভোগে লোহাগাড়ার মানুষ আদমদীঘিতে বর্নাঢ্য আয়োজনে বিএনপি'র ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন আদমদীঘিতে সড়কে ছিনতাই কালে একজন আটক সান্তাহারে র‌্যাবের অভিযানে ১শ বোতল ফেয়ারডিলসহ দুই নারী আটক শার্শায় মিডিয়া অপপ্রচার রোধে প্রশাসন ও সুশীল সমাজের সমন্বয় সভা দিনাজপুরে শঙ্খধ্বনিতে মুখর ঢেপা নদী,নৌযাত্রায় কান্তজিউ বিগ্রহ হকৃবিতে প্রথমবারের মতো শিক্ষার্থীদের মাঝে সার্জিক্যাল কিট বক্স বিতরণ চলতি মাসে ৩ লঘুচাপ, স্বল্পমেয়াদি বন্যার আভাস অসুস্থ জ্বালানিমন্ত্রী টুকুকে হাসপাতালে দেখতে গেলেন রাষ্ট্রপতি দেওয়ানগঞ্জের ডাংধরায় ৮৮ বোতল ভারতীয় মদসহ আটক ১ বিপুল উৎসাহ-উদ্দীপনায় বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন, নেতৃত্বে জয়নুল আবদিন ফারুক নন্দীগ্রামে নানা আয়োজনে বিএনপির ৪৮তম  প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

রাজধানীতে ৩০০টি ঝুঁকিপূর্ণ ভবন চিহ্নিত: রাজউক চেয়ারম্যান

স্টাফ রিপোর্টার - প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 24-11-2025 05:18:34 pm

ছবি সংগৃহীত


রাজধানীতে প্রায় ৩০০টি ছোট-বড় ঝুঁকিপূর্ণ ভবন চিহ্নিত করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন রাজউক চেয়ারম্যান রিয়াজুল ইসলাম।


আজ সোমবার (২৪ নভেম্বর) রাজধানীতে এক অনুষ্ঠানে এ কথা জানান তিনি।


রাজউক চেয়ারম্যান বলেন, সমন্বিতভাবে কাজ না করা গেলে ভূমিকম্প পরবর্তী পরিস্থিতি সামলানো সম্ভব না। সবাইকে সঙ্গে নিয়ে কাজ করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।


ভবন নির্মাণের অনুমোদন যথাযথ নিয়ম মেনেই দেওয়া হয় জানিয়ে রাজউকের কর্মকর্তা রিয়াজুল ইসলাম বলেছেন, রাজউকে অর্থের বিনিময়ে কোনো কাজ করা হয় না। তিনি জানান, রাজউক নিজে থেকে কারও জন্য ভবনের নকশা প্রণয়ন করে না।


রিয়াজুল ইসলাম বলেন, বাড়িওয়ালারাই নিজেদের ইঞ্জিনিয়ার বা আর্কিটেক্ট দিয়ে নকশা তৈরি করে রাজউকে জমা দেন। শর্ত থাকে—নকশা অবশ্যই রাজউকের নিয়ম অনুযায়ী হতে হবে। কিন্তু পরবর্তীতে কেউ যদি সেই নিয়ম না মানেন, তাহলে জরিমানা বা শাস্তি তাদেরই দেওয়া উচিত। ‘এর দায়ভার রাজউকের নয়,’ মন্তব্য করেন তিনি।


তিনি আরও বলেন, সিটি করপোরেশন, রাজউক ও ফায়ার সার্ভিস—তিনটি সংস্থা আলাদা হয়ে কাজ করায় ভবন ব্যবস্থাপনায় বিশৃঙ্খলা তৈরি হয়েছে। তিনি এ ক্ষেত্রে সমন্বিত কার্যক্রম জরুরি বলে মত দেন।

আরও খবর