শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। সাতক্ষীরায় ‎আশাশুনিতে ভাঙনের মুখে বেড়িবাঁধ : ‎হাজার বিঘার মৎস্যঘের ও ঘরবাড়ি নদীগর্ভে ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন ইসলামপুর উপজেলা কৃষকদলের সভাপতির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল, সংবাদ সম্মেলন ডেকে বিএনপির প্রতিবাদ

ভোলা ভোলা বরিশাল সেতুর দাবিতে আগামীকাল ঢাকায় লং মার্চ কর্মসূচী

ভোলা ও বরিশাল জেলার মধ্যে দ্রুত একটি সেতু নির্মাণের দাবিতে ২১ নভেম্বর ২০২৫, শুক্রবার একটি 'লং মার্চ' কর্মসূচি আয়োজনের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। এই কর্মসূচিটি ঢাকার জাতীয় প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত হবে।

ব্যানার সূত্রে জানা গেছে, 'ভোলা-বরিশাল সেতু চাই' এই একক দাবিকে সামনে রেখে এই আন্দোলন সংগঠিত হচ্ছে। আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই লং মার্চ কর্মসূচির মূল লক্ষ্য হলো সরকারের উচ্চ মহলে এই অঞ্চলের মানুষের দীর্ঘদিনের দাবিটি জোরেশোরে তুলে ধরা।

কর্মসূচিটি আগামী শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫, বিকাল ৩:০০ টায় ঢাকা প্রেসক্লাবে শুরু হবে।

দাবির যৌক্তিকতা

ভোলা হলো বাংলাদেশের একমাত্র উপকূলীয় জেলা, যা দেশের মূল ভূখণ্ড থেকে কার্যত বিচ্ছিন্ন। এই জেলার লক্ষ লক্ষ মানুষ প্রতিনিয়ত নদীপথে ঝুঁকি নিয়ে যাতায়াত করে। একটি সেতু নির্মিত হলে শুধু ভোলার মানুষ নয়, সমগ্র দক্ষিণাঞ্চলের যোগাযোগ ও অর্থনৈতিক দৃশ্যপট আমূল পাল্টে যাবে। কৃষি পণ্য পরিবহন, চিকিৎসা সেবা গ্রহণ এবং শিক্ষা ক্ষেত্রে এই সেতু এক বৈপ্লবিক পরিবর্তন আনবে বলে মনে করেন স্থানীয়রা।

ব্যানারে কর্মসূচির প্রচারণায় সেতু না থাকায় শিক্ষার্থীদের সাঁতরে স্কুলে যাওয়ার এবং সাধারণ মানুষের দুর্দশার চিত্রও তুলে ধরা হয়েছে। আন্দোলনকারীরা আশা করছেন, এই লং মার্চ কর্মসূচির মাধ্যমে তাদের যৌক্তিক দাবির প্রতি সরকারের দৃষ্টি আকৃষ্ট হবে এবং দ্রুত সেতু নির্মাণের উদ্যোগ নেওয়া হবে। কর্মসূচিতে বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষ যোগ দেবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

আরও খবর




6ab9269fdcd75-270926082223.webp
কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি

১ দিন ২ ঘন্টা ৫২ মিনিট আগে