এপ্রিলে দেশে রেমিট্যান্স এলো ৩১২ কোটি ৭০ লাখ ডলার নাগেশ্বরীতে নিরাপত্তা শঙ্কায় থানায় অভিযোগ, বিবাদী রায়গঞ্জ ইউপি চেয়ারম্যান দ্বীপ মন্ডল দিনাজপুর জেলা ছাত্রদলের নব ঘোষিত কমিটি বাতিলের দাবিতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত মিরসরাইয়ে উদয়নের বৃত্তি, সম্মাননা ও পুরস্কার বিতরণ নোয়াখালীতে মায়ের সামনে ড্রামট্রাকের নিচে প্রাণ গেল শিশুর চাটখিলে টিসিবির পণ্য গুদামে, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা জনগণের স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিতে সরকার আগামীতে স্বাস্থ্য কার্ড প্রদাণের কথা ভাবছে-তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম লালপুরে খাল পুনঃখনন প্রকল্পের উদ্বোধন লাখাইয়ে পুলিশ পৃথক পৃথক অভিযান চালিয়ে ইয়াবা এবং দেশিয় মদসহ গ্রেপ্তার- ০৩। ঈশ্বরগঞ্জে পিএফজির ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত নবজীবন নার্সিং ইনস্টিটিউটে নবীন বরণ অনুষ্ঠিত কুলিয়ারচরে সপ্তাহব্যাপী ‘পৌর কর মেলা’র শুভ উদ্বোধন শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান খাল খননের প্রবর্তক : এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু প্রকল্পে অনিয়ম, কোটি টাকা লুটপাটের অভিযোগ গোয়ালন্দে প্রধান শিক্ষককে লাঞ্চিত করা সেই কথিত ছাত্র নেতাকে গ্রেফতারের দাবি গোয়ালন্দের উজানচরে জাটকা সংরক্ষণে ২৮০ জেলেকে চাল বিতরণ নিখোঁজ চিকিৎসককে ঘিরে রহস্য, ২০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র উৎপাদনে আবারো ইতিহাস গড়ল গলাচিপায় পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র বিতরণে বারবার বিলম্ব, ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থী–অভিভাবক আওয়ামী লীগ আমলে প্রতিবন্ধী ভাতার অর্থও লুটপাট করা হয়েছে : এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু

টাঙ্গাইলের মধুপুরে কৃষিমন্ত্রী বলেন-সংবিধানের আলোকেই নির্বাচন হবে

নাজিবুল বাশার : কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক এমপি বিএপিকে উদ্দেশ্য করে বলেন তারা ২০০৮ সালের নির্বাচন মেনে নেয়নি। ২০১৫ সালের নির্বাচনকে কেন্দ্র করে তারা ১৫০ জনেরও বেশি মহিলাকে আগুনে পুড়িয়েছে। এখনও তারা আগুনের দগ্ধ জ¦ালায় অনেক কষ্ট পাচ্ছে। অনেক দুর্বিসহ জীবন যাপন করছে। এই যে বর্বরতা এই যে নিষ্ঠুরতা এটির সাথে কোন গণতান্ত্রিক চেতনার সাথে যায় না । এটি মানুষের গণতান্ত্রিক অধিকার হতে পারে না। তারা আন্দোলন করে সরকারের পতন ঘটাতে পার নাই। ২০১৫ সালে ৯০ দিন বেগম খালেদা জিয়া বিএনপি অফিসে আশ্রয় নিয়েছিলেন শেখথ হাসিনা দেশ থেকে পালানো না পর্যন্ত ঘরে ফিরে যাবেন না । ৯০ দিন পর ৯১ দিনের দিন তিনি মুখে কালিমা লেপন করে ব্যর্থতার গøানি নিয়ে গুলশানের বাসায় ফিরে যান। আবারও তিনি ২০১৮ সালে সুবোধ বালকের মত তারা নির্বাচনে অংশ নেয় এ জন্য তাদেরকে ধণ্যবাদ জানাই। আবার ২০২৪ সালের নির্বাচন আগামী জানুয়ারিতে অনুষ্ঠিত হবে। আমার দৃঢ় বিশ^াস নির্বাচনে নিয়ে তারা আবার আন্দোলন আন্দোলন খেলা করবে।  এ রকম কখনো হরতাল দিবে, কখনো অবরোধ, কখনো মানববন্ধন, কখনো তারা অবস্থান ধর্মঘট করবে এই করে করে তাদের শুভবুদ্ধির উদয় হবে। তারা নির্বাচনে আসবে। তারা যদি নির্বাচনে না আসে তারা যদি মনে করে সরকারের পতন ঘটিয়ে নির্বাচনে আসবে, তারা যদি ভাবে ত্বত্ত¡াবধায়ক সরকারের অধিনে নির্বাচনে আসবে, এটা অবাস্তব সংবিধান বিরোধী। সংবিধানের আলোকেই নির্বাচন হবে। গতকাল ১৪ জানুয়ারি শনিবার বিকেলে টাঙ্গাইলের মধুপুরে আকাশী গ্রামে ১৪তম ঘোড়দৌড়  প্রতিযোগিতায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতা প্রতি বছর এ গ্রামে অনুষ্ঠিত হয়ে থাকে । এ প্রতিযোগিতা দেখতে হাজার হাজার মানুষ সমবেত হয়। গ্রামে আত্মীয় স্বজনরা আসে। এ জন্য পিঠা পুলির উৎসবও হয়ে থাকে।
এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন তানভীর হাছান ছোট মনির এমপি, খান আহম্মেদ শুভ এমপি, ওয়ালটন হাইটেক ইন্ডাট্রিয়াল পার্কের এক্্িরকিউটিভ ডিরেক্টর এস এম জাহিদ হাসান, টাঙ্গাইলের পুলিশ সুপার সরকার মোহাম্মদ কায়সার, মধুপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ ছরোয়ার আলম খান আবু, মধুপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার শামীমা ইয়াসমীন, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি খন্দকার শফি উদ্দিন মনি, মধুপুর থানা অফিসার ইনচার্জ মাজহারুল আমিন প্রমুখসহ সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন সংস্থার কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।  
কৃষিমন্ত্রী সকালে মধুপুর উপজেলা পরিষদের বীর মুক্তিযোদ্ধাদের মাঝে কম্বল বিতরণ শেষে জনপ্রতিনিধি ও সুশীল সমাজের সাথে মতবিনিময় করে রাণী ভবানী সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে মধুপুর পৌরসভার সাবেক মেয়র বিএনপি নেতা সরকার শহিদের নামাজে জানাযায় অংশগ্রহণ করেন।

Tag
আরও খবর