জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

নেত্রকোণার দুর্গাপুর পৌরসভার মেয়র পদে উপ নির্বাচন ১২ জানুয়ারী, লড়াইয়ে তিন প্রার্থী

আব্দুর রহমান ঈশান - রিপোর্টার

প্রকাশের সময়: 11-01-2023 08:28:45 am


নেত্রকোণার পাহাড়ি সীমান্ত উপজেলা দুর্গাপুর পৌরসভার মেয়র শূন্য পদে উপ নির্বাচন আগামী ১২ জানুয়ারী। আর এ নির্বাচনে লড়াইয়ে মাঠে নেমেছেন তিন দলের তিন প্রার্থী। নির্বাচনে অংশ নেয়া এ সকল মেয়র প্রার্থীরা নানা প্রতিশ্রুতি দিয়ে শেষ মুহুর্তের প্রচারণায় দিনরাত এক করে ভোটারদের মন জয় করার চেষ্টা করছেন। এদিকে ভোটররাও চাচ্ছেন এবার যে ই আসবেন তাদের কাঙ্ক্ষিত প্রত্যাশা পূরণ করবেন।


জানা গেছে, ২০২২ সনের গত ১৮ অক্টোবর মেয়র বিডার আলা উদ্দিন আলাল রাজধানী ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেলে পদটি শূন্য হয়। শূন্য পদে নির্বাচন কমিশন আগামী ১২ জানুয়ারী ভোটের দিন র্বাচন করেছেন। এতে প্রার্থী হয়েছেন আওয়ামী লীগের মনোনীত সাবেক মেয়র মাওলানা মো আব্দুস ছালাম (নৌকা)। স্বতন্ত্র প্রার্থী দুর্গাপুর পৌর বিএনপির সাবেক সভাপতি শুভেন্দু সরকার পিন্টু (নারিকেল গাছ) ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত প্রার্থী মুহাম্মদ আব্দুল মান্নান (হাতপাখা)।

আওয়ামীলীগ ফুরফুরে মেজাজে সভা সেমিনার করলেও বিএনপি নেতা স্বতন্ত্র প্রার্থীর প্রচরণায় বাধার অভিযোগ। এদিকে ইসলামি ঐক্যজোটের প্রার্থী ছুটছেন ভোটারদের দ্বারে দ্বারে। প্রত্যেকেই যার যার অবস্থান থেকে দিয়ে যাচ্ছেন নানা প্রতিশ্রুতি। সুষ্ঠু নির্বাচনের আশা অপর দুই প্রার্থীর। ড্রেন, সড়ক সহ সোমশ্বরীর বালু অপব্যবহার বন্ধ করে পর্যটন নগরীর হিসেবে খ্যাত দুর্গাপুরকে একটি সুন্দর শহর বানানোর প্রত্যাশা এলাকাবাসীর।



জেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা গেছে, এই নির্বাচনে ইভিএম পদ্ধতিতে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। মোট ৯ টি কেন্দ্রে ৭৬টি বুথে ২০৭৮১ জন ভোট প্রয়োগ করবেন। পুরুষ ভোটার ১০ হাজার ০৬৬ জন ও নারী ভোটার ১০ হাজার ৭১৫ জন।

আরও খবর