ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন ‎সুন্দরবনে বনরক্ষীদের অভিযানে হরিণ শিকারের বিশাল ফাঁদ ও ট্রলার জব্দ প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চান বলেই আওয়ামী লীগের মিছিল: সারজিস আলম পদ্মা ব্যারেজ হলে ২৪ জেলার অর্থনৈতিক রূপান্তর ঘটবে: পানি সম্পদ মন্ত্রী লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ৪'শ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ওষুধ বিতরণ কর দেন, ভোটও দেন—তবু নাগরিক সেবাবঞ্চিত যশোর সিটি কলেজপাড়াবাসী *কক্সবাজারে মাদক মামলার ৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার* রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় চিরবিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা এ.এফ.এম আমান উল্লাহ ছাত্রদলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার জীবন ও রাজনৈতিক সংগ্রাম নিয়ে রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ গোয়ালন্দে পাচারকালে সরকারি সার আটকের অভিযোগ, সন্ত্রাসী কায়দায় ছাড় নাগেশ্বরী উপজেলা প্রশাসন স্কুল এন্ড কলেজের ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল সম্পন্ন অষ্টম শ্রেণি চ্যাম্পিয়ন, সপ্তম শ্রেণি রানার্সআপ চট্টগ্রামে ট্যাংক দুর্ঘটনা পিয়াসের শেষ বিদায়ে কাঁদল মালিপাড়া, বাবাহারা ছোট্ট মেয়ে কালিগঞ্জে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের দল গঠনে বাছাই প্রতিযোগিতা কালিগঞ্জের নলতায় ইজিবাইক পরিবহন মালিক সমবায় সমিতির কমিটি গঠন ও আলোচনা সভা যশোরে এনসিপির নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠন: শহরে আনন্দ মিছিল

অপরাধীদের বিরুদ্ধে বড় ধরনের অভিযান: ১২ জন গ্রেফতার, ২০টি মোবাইল জব্দ


নাটোরের লালপুরে সাইবার জালিয়াত চক্রের বিরুদ্ধে পরিচালিত এক বিশেষ যৌথ অভিযানে ১২ জনকে গ্রেফতার করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে পরিচালিত এই সফল অভিযানে সাইবার প্রতারণায় ব্যবহৃত ২০টি মোবাইল ফোনও জব্দ করা হয়েছে।

​বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) দিবাগত রাত ২টা থেকে ভোর ৪টা পর্যন্ত নাটোর জেলার লালপুর উপজেলার বিলমারিয়া ও দূরদুরিয়া ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় এই বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান শেষে গ্রেফতারকৃতদের থানায় নিয়ে আসা হয় এবং তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে বলে স্থানীয় পুলিশ নিশ্চিত করেছে।

​প্রতারণার কৌশল: ইমো ও হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহার

​পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গ্রেফতারকৃতরা দীর্ঘদিন ধরে জনপ্রিয় মেসেজিং অ্যাপ ইমো (Imo)হোয়াটসঅ্যাপ (WhatsApp) ব্যবহার করে বিভিন্ন অনলাইন প্রতারণা ও আর্থিক জালিয়াতির সঙ্গে সক্রিয়ভাবে জড়িত ছিল। তারা মূলত বিদেশফেরত প্রবাসী ও সাধারণ মানুষের কাছ থেকে বিভিন্ন কৌশলে টাকা হাতিয়ে নিচ্ছিল। সাইবার প্রতারণার ক্রমবর্ধমান লাগাম টানতেই এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

​গ্রেফতারকৃত অভিযুক্তরা হলেন:

  • ​মো. নাজমুল হোসাইন (২৪), পিতা- আলতাফ হোসেন
  • ​মো. ওবায়দুর আলী (২৪), পিতা- শাহজাহান আলী
  • ​মো. এখলাছ মন্ডল (২৩), পিতা- আজগর মন্ডল
  • ​মো. রাজু আহমেদ (২২), পিতা- তসলিম আলী
  • ​মো. মারুফ হোসাইন (২৩), পিতা- আ. মালেক
  • ​মো. আরিফুল ইসলাম (৩০), পিতা- মোসাব্বর হোসেন
  • ​মো. রাসেল আহমেদ (২০), পিতা- ফজলুর রহমান
  • ​মো. রুবেল সরদার (২৫), পিতা- জটু সরদার
  • ​মো. সোহাগ আলী (২৮), পিতা- বাবলু সরকার
  • ​মো. মুন আহমেদ (১৭), পিতা- শরিফুল ইসলাম
  • ​টুটুল আলী (১৬), পিতা- নাজির প্রামাণিক
  • ​মো. আহমেদ আলী সাব্বির (১৭), পিতা- জামুরল খানদার

​এই অভিযান সম্পর্কে একজন দায়িত্বশীল পুলিশ কর্মকর্তা জানান, “দেশে সাইবার প্রতারণা এখন উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে। জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আমরা গোয়েন্দা নজরদারি জোরদার করেছি। এই ধরনের কার্যকর অভিযান অব্যাহত থাকবে।”

​স্থানীয় বাসিন্দারা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর এই সফল অভিযানকে আন্তরিকভাবে স্বাগত জানিয়েছেন। তারা বলেন, প্রশাসনের এমন কঠোর পদক্ষেপে এলাকার মানুষ স্বস্তি অনুভব করছে এবং ভবিষ্যতেও এই ধরনের কার্যকর পদক্ষেপ দেখতে চান।

Tag
আরও খবর