রোটার‍্যাক্ট ক্লাব অব রাজশাহী ইউনিভার্সিটির নেতৃত্বে ওয়াসিফ-তামিম ‎সুন্দরবনের তলদেশে সুপেয় পানির বিশাল ভাণ্ডার: উপকূলীয় সংকটে নতুন আশার সঞ্চার জাতি গঠনের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিনিয়োগ হলো শিশুদের শিক্ষা ও স্বাস্থ্যে বিনিয়োগ : প্রধানমন্ত্রী গোয়ালন্দে অভিযানে নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল ও ৫৮টি চায়না দুয়ারী জব্দ, জেলে আটক রাজবাড়ীতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার মামলায় বৃদ্ধ গ্রেপ্তার দৌলতদিয়ায় বাংলাদেশ নৌ-পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের অফিস উদ্বোধন, আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল নাসিরনগরে প্রান্তিক পেশাজীবীদের মাঝে অনুদান বিতরণ দেশের ৫ বিভাগে ৬ মাসের মধ্যে চালু হচ্ছে বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল নাগেশ্বরীতে বৃদ্ধাকে টিনেরঘড় নির্মাণ করে দিল মানবতার ডাক সামাজিক ফাউন্ডেশন রায়পুরে তিন দিনব্যাপী জাতীয় ফল মেলা ২০২৬ শুরু বেসামরিক জনগণের সুরক্ষা ও রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে সতর্ক অবস্থানে ডিএমপি বিশ্ববাজারে তেলের দাম আরও কমলো চৌদ্দগ্রাম চট্টগ্রাম মহাসড়কে দুটি যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষে সুপারভাইজার নিহত সোনাইমুড়িতে ইয়াবা সহ আটক ২ গোয়ালন্দে মিলের বাউন্ডারি করতে অসহায় ৪টি পরিবারের বসতবাড়ি উচ্ছেদের চেষ্টা সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশিদের আমানত সাড়ে ১২ হাজার কোটি টাকা চিলমারীতে মাদকের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে গিয়ে আহত ২জন, প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত। জাবিপ্রবির নতুন উপাচার্যের সঙ্গে সাংবাদিক সমিতির মতবিনিময় জাতীয় চা দিবসে উৎপাদনে শ্রেষ্ঠ কমলগঞ্জের শ্রীগোবিন্দপুর চা বাগান, শনিবার শ্রীমঙ্গলে ষষ্ঠ জাতীয় চা দিবসে পুরস্কার পাচ্ছেন মহসিন মিয়া মধু

নড়াইলে টেকসই বেড়িবাঁধের দাবিতে লোহাগড়ায় মানববন্ধন


লোহাগড়া (নড়াইল) প্রতিনিধি | সোমবার, ২ সেপ্টেম্বর ২০২৪


নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার কোটাকোল ইউনিয়নের ঘাঘা গ্রামে মধুমতি নদীর তীরে স্থায়ী বেড়িবাঁধ নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার দুপুরে এলাকার হাজারো মানুষ এ কর্মসূচিতে অংশ নেন।


স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে মধুমতি নদীর ভাঙন ও স্থায়ী বেড়িবাঁধ না থাকায় কোটাকোল, দিঘলিয়া, ইতনা ও মল্লিকপুর ইউনিয়নের হাজার হাজার একর কৃষিজমি হুমকির মুখে রয়েছে। প্রতি বছর নদী ভাঙনে ঘরবাড়ি, আবাদি জমি ও ফসল নষ্ট হয়ে কৃষকরা দিশেহারা হয়ে পড়ছেন।


মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন কোটাকোল ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের মেম্বার শেখ শাহ আলম, দোলইতলা গ্রামের বিএনপি নেতা সৈয়দ শাহীন, কোটাকোল ইউনিয়ন বিএনপি’র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শেখ ইকরামুল, মল্লিকপুর ইউনিয়নের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মোহাম্মদ গোলাম কিবরিয়া মোল্লা, সাংবাদিক মাসুদ পারভেজ, তৈয়ব গাজী, কামাল শেখ ও পাপু গাজী।


বক্তারা বলেন, “প্রতিনিয়ত নদী ভাঙনের কারণে হাজার হাজার কৃষকের জীবিকা হুমকির মুখে। অল্প সময়ের মধ্যে যদি টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ না হয় তবে এ অঞ্চলের কৃষি অর্থনীতি ধ্বংস হয়ে যাবে।”


তারা আরও জানান, পানি উন্নয়ন বোর্ড ইতোমধ্যে জমি অধিগ্রহণ ও টেন্ডার প্রক্রিয়া শেষ করেছে। কিন্তু অজানা কারণে কাজ শুরু না হওয়ায় এলাকাবাসীর মধ্যে চরম হতাশা দেখা দিয়েছে।


এ সময় বক্তারা দ্রুত নদীভাঙন রোধে স্থায়ী বেড়িবাঁধ নির্মাণ এবং প্রকল্প বাস্তবায়নের জন্য সরকারের হস্তক্ষেপ দাবি করেন।





আরও খবর