সোনাইমুড়িতে ইয়াবা সহ আটক ২ গোয়ালন্দে মিলের বাউন্ডারি করতে অসহায় ৪টি পরিবারের বসতবাড়ি উচ্ছেদের চেষ্টা সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশিদের আমানত সাড়ে ১২ হাজার কোটি টাকা চিলমারীতে মাদকের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে গিয়ে আহত ২জন, প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত। জাবিপ্রবির নতুন উপাচার্যের সঙ্গে সাংবাদিক সমিতির মতবিনিময় জাতীয় চা দিবসে উৎপাদনে শ্রেষ্ঠ কমলগঞ্জের শ্রীগোবিন্দপুর চা বাগান, শনিবার শ্রীমঙ্গলে ষষ্ঠ জাতীয় চা দিবসে পুরস্কার পাচ্ছেন মহসিন মিয়া মধু লোহাগাড়ায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানাভুক্ত পলাতক আসামি আটক ‎সুন্দরবনের নিরাপত্তা সুসংহত করতে কোস্ট গার্ডের কঠোর হুঁশিয়ারি ও অভিযানের নতুন মাত্রা বেগমগঞ্জ কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রাম ট্রাক ও যাত্রীবাহী বাসে সংঘর্ষে চালক নিহত জয়পুরহাটে শিশু ধর্ষণের অভিযুক্ত আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড বরিশালে ২৬ মামলার আসামি গ্রেফতার, উদ্ধার বিপুল দেশীয় ধারালো অস্ত্র নোবিপ্রবি উপাচার্যের সঙ্গে সাংবাদিকদের মতবিনিময় নোয়াখালীতে হামের উপসর্গে আরও এক শিশুর মৃত্যু পবিপ্রবি এএনএসভিএম অনুষদের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সঙ্গে উপাচার্যের মতবিনিময় বানিয়াচংয়ে নজরুল বর্ষ উদযাপন বর্ষার আগমনী বার্তা নিয়ে উলিপুর ফুটেছে কদম ফুল মিষ্টি গন্ধে বিমোহিত পথিক দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া কলেজে সাবেক অধ্যক্ষ মরহুম কাজী তাকিবুর রহমানের স্মৃতিচারণ ও দোয়া অনুষ্ঠিত লোহাগাড়ার ব্যবসায়ী পরিবারের সন্তান শাহেদ হাছান আর নেই বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন চার শিক্ষার্থী পেল শিক্ষা জীবন বদলে দেওয়ার হুইল চেয়ার

উখিয়ায় ১৭ বছর পর জামায়াতের বিশাল গণমিছিল

হাজারো মানুষের অংশগ্রহণে উৎসবমুখর পরিবেশ, প্রধান অতিথি মাওলানা নুর আহমদ আনোয়ারির ঘোষণা—“আগামীর পার্লামেন্ট হবে ইসলামী পার্লামেন্ট”


কক্সবাজারের উখিয়ায় দীর্ঘ ১৭ বছর পর বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী বিশাল গণমিছিল ও মিছিল-উত্তর সমাবেশ করেছে। শনিবার (২ আগস্ট) বিকেল ৫টায় উখিয়া স্টেশন থেকে শুরু হয়ে প্রায় ৫ কিলোমিটার হেঁটে মিছিলটি কোটবাজার স্টেশনে এসে শান্তিপূর্ণভাবে সমাপ্ত হয়। এতে হাজার হাজার নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষ অংশগ্রহণ করে, যা এলাকাজুড়ে উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি করে।


উপজেলা আমীর মাওলানা আবুল ফজলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কক্সবাজার জেলা জামায়াতের আমির ও উখিয়া-টেকনাফ আসনের জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা নুর আহমদ আনোয়ারি। তিনি বলেন, “আমরা কারো চোখ রাঙানিকে ভয় করি না। বাংলাদেশের মানুষ আর কোনো চাঁদাবাজকে ক্ষমতায় দেখতে চায় না। আগামীর পার্লামেন্ট হবে ইসলামী পার্লামেন্ট।”


তিনি আরও দাবি করেন, জনগণের ভোটাধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠা ও ন্যায়নিষ্ঠ শাসন ব্যবস্থার জন্য জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ আন্দোলন ছাড়া বিকল্প নেই। একই সঙ্গে জনগণকে আন্দোলনে শামিল হওয়ার আহ্বান জানান।


সমাবেশে জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি জাহেদুল ইসলাম বলেন, “জামায়াতের ওপর দমন-পীড়ন চালিয়েও আমাদের দাবিকে দমিয়ে রাখা যায়নি। উখিয়ার গণমিছিল প্রমাণ করেছে জনগণ এখন পরিবর্তনের পক্ষে।”


এছাড়াও বক্তব্য রাখেন উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি সোলতান আহমেদ, উখিয়া উপজেলা শিবির সভাপতি, সাবেক শিবির নেতা ও শ্রমিক সংগঠক মোহাম্মদ শাহজাহান। বক্তারা বলেন, ইসলামভিত্তিক ন্যায়ভিত্তিক সমাজ গঠনে জামায়াতের বিকল্প নেই।


জানা গেছে, দীর্ঘদিন পর এমন আয়োজন হওয়ায় এলাকাজুড়ে আনন্দঘন পরিবেশ বিরাজ করে। মিছিল শেষে অংশগ্রহণকারীরা শান্তিপূর্ণভাবে নিজ নিজ গন্তব্যে ফিরে যান।


উক্ত গণ মিছিলে উখিয়া উপজেলার প্রতিটি ইউনিয়নের জামায়াতের আমিরের নেতৃত্বে মিছিল সহকারে গণ মিছিলে অংশগ্রহণ করেন।

Tag
আরও খবর
deshchitro-6a3462b773908-190626032719.webp
সোনাইমুড়িতে ইয়াবা সহ আটক ২

৪ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে