রক্তদাতার যে বিষয় গুলো মেনে চলা জরুরী সারাদেশে টানা বৃষ্টির আভাস বাংলাদেশকে ২৫ কোটি ডলার ঋণ দেবে বিশ্বব্যাংক সংঘাত না থামালে পরিণতি ভয়াবহ হবে, ইসরায়েলকে চীন পাচারের টাকা উদ্ধারে ব্রিটিশ আইনজীবী নিয়োগ করা হয়েছে’ ২৬ জুন থেকে শুরু এইচএসসি পরীক্ষা, মানতে হবে যেসব নির্দেশনা দেশে সোনার দামে সর্বকালের রেকর্ড ভঙ্গ লাখাইয়ে সাংবাদিক প্রোটন দাশ গুপ্তের ২৫ তম প্রয়ান দিবস ও স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত। নোয়াখালীতে ভাড়া নেওয়ার প্রতিবাদ করায় মাথা ফাটালো যাত্রীর পাঁচবিবিতে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত ৭ লালপুরে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালন সাতক্ষীরায় বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণসহ ১৪ দফা দাবিতে শিক্ষক সম্মেলন জয়পুরহাটে অতিরিক্ত আদায়কৃত বাসভাড়া ফেরত পেল ৬শ যাত্রী মোংলা বন্দরে ড্রেজিং ইকুইপমেন্ট নিতে বিশ্বের বিখ্যাত হেভি লিফট ভ্যাসেল মধুপুরে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বটগাছে ট্রাকের ধাক্কায়, ঘটনাস্থলেই চালকের মৃত্যু লালপুরে ছড়িয়ে পড়েছে বিষাক্ত পার্থেনিয়াম রাজবাড়ীতে গোয়ালন্দে পুলিশের অভিযানে হেরোইনসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার সংবর্ধনা ও ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত লালপুরে বিএনপির ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত সিগারেট চেয়ে না পাওয়ায় যুবককে হত্যা, দেড় বছর পর রহস্য উদঘাটন

সুন্দরবনে বিষ দিয়ে ধরা মাছ সহ নৌকা আটক

ছবি সংগৃহীত

মোংলা প্রতিনিধিঃ


সুন্দরবনের খাল থেকে বিষ দিয়ে ধরা মাছসহ একটি ডিঙ্গি নৌকা জব্দ করা হয়েছে। নৌকা থেকে আরো উদ্ধার করা হয়েছে বিষের বোতল সহ হরিণ শিকারের ফাঁদও।  

পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের জোংড়া টহল ফাঁড়ির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ নজরুল ইসলাম জানান, বনের বড় বরকত খালে বুধবার বিকেলে নিয়মিত টহল দিচ্ছিল বনপ্রহরীরা।  ওই সময় অভিযানকারীদের উপস্থিতি টের পেয়ে জেলেবেশে দুর্বৃত্তরা বনের গহীনে পালিয়ে যায়।

পরে দুর্বৃত্তদের ফেলে যাওয়া নৌকায় তল্লাশী চালিয়ে তিন বোতল রিপকর্ড নামক কীটনাশক (বিষ) ও বিষ মিশ্রিত কয়েক কেজি চিংড়ি মাছ জব্দ করা হয়। এছাড়াও নৌকা থেকে উদ্ধার করা হয় দুই বান্ডেল হরিণ শিকারের নাইলনের ফাঁদ। বিষ মিশ্রিত মাছ তাৎক্ষণিক মাটিতে পুতে ফেলা হয় বলে জানানো হয়েছে।এবং আটক নৌকাটি বনবিভাগের সংশ্লিষ্ট স্টেশনে রাখা হয়েছে।