চার বছরে ২ কোটি ৪০ লাখ কৃষক কার্ড দেবে সরকার জাতীয় যুব দিবসে যুব পুরস্কার পাচ্ছেন ১৪ জন দেশে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠায় পুলিশের ভূমিকা অগ্রগণ্য: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পীরগাছায় দারুল ইসলাম মাদ্রাসায় সবক প্রদান ও পুরস্কার বিতরণ ২৮ অক্টোবর পল্টনে লগি-বৈঠার নৃশংস হত্যাকাণ্ডে দোষীদের বিচারের দাবিতে বাঘায় জামায়তের বিক্ষোভ মিছিল বাঘায় দিনব্যাপী উদ্যোক্তা সম্মেলন ও কর্মশালা অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় চাঞ্চল্যকর জাকারিয়া হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার হুজাইফা গোয়ালন্দে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে পুড়ল ৩ টি ঘর, গরু ও ৬০ মণ ধান নরসিংদীতে অস্ত্র, মাদক ও নগদ ১০ লাখ টাকাসহ বিপুল সরঞ্জাম উদ্ধার উলিপুর উপজেলা মডেল মসজিদে শুদ্ধ উচ্চারণে পবিত্র কুরআন শরীফ শিখানো হচ্ছে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক দ্বিতীয় বর্ষের পরীক্ষা স্থগিত, নতুন তারিখ ঘোষণা বরিশাল শেরে ই বাংলা মেডিকেলে নবজাতকের মৃত্যু, সুষ্ঠু তদন্তের দাবি পরিবারের কুলিয়ারচরে মুছা মিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে নবগঠিত এডহক কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত ভোলা খেয়াঘাটে নীরবতা: লঞ্চ বন্ধে সংকটে শ্রমিক ও ইজারাদার,ভোগান্তি যাত্রীদের অসুস্থ বিএনপি নেতা রফিকুল ইসলামের পাশে হাজী সিরাজুল ইসলাম পীরগাছায় সাতদরগা যুব সংঘের ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে শহীদদের স্বরণে উপজেলা জামায়াতের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত পল্টন হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ কুলিয়ারচরে মুছা মিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের নবগঠিত এডহক কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে পূর্ব শত্রুতার জেরে কীটনাশক দিয়ে কৃষকের টমেটো ক্ষেত ধ্বংস,পথে বসেছে কৃষক।

বড়লেখায় পিকেএসএফ ও পদক্ষেপ'র উদ্যেগে যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা

মৌলভীবাজারের বড়লেখায় পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশন (পিকেএসএফ) এবং পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্র  এর যৌথ অর্থায়নে  সমৃদ্ধি কর্মসূচির আওতায় যুবদের প্রশিক্ষন প্রদান করা হয়েছে।গত ২৭ ও ২৮ মে, ০২ ও ০৩ জুন তারিখে সামাজিক স্বেচ্ছাসেবা, নেতৃত্ব ও সম্প্রীতি উন্নয়ন বিষয়ক ১ দিন ব্যাপি প্রশিক্ষন দেয়া হয়।এসময় ৪টি ব্যাচে সর্বমোট ১০০ জন যুবদের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন করা হয়েছে।

এসময় তালিমপুর ইউনিয়নের  ইমাম মাওলানা হাফিজ সিরাজুল ইসলাম ও সহকারী উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মো: আব্দুল মালেক প্রশিক্ষণ প্রদান করেন।

সমাপনী দিনে উপস্থিত থেকে সমৃদ্ধি কর্মসূচির প্রশংসা করেন হাকালুকি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জনাব বিধান দাস। এসময় উপস্থিত ছিলেন পদক্ষেপের সিনিয়র ব্যবস্থাপক ও এরিয়া ম্যানেজার মো: আশরাফুল ইসলাম, উপজেলা কর্মসূচি সমন্বয়কারী  শ্রী নন্দন বর্মন,সহকারী উপজেলা কর্মসূচি সমন্বয়কারী সবুজ কান্তি তালুকদার, স্বাস্থ্যকর্মকর্তা  তন্ময় দাস।

যুবরা এই ট্রেইনিং পেয়ে তাদের ভালোলাগা প্রকাশ করেন এবং ট্রেইনিংয়ের মাধ্যমে তারা যুব উন্নয়নের সুযোগ সুবিধা সম্পর্কে ধারণা পেয়েছে। যা তাদের ভবিষ্যতের জন্য সহায়ক হবে বলে তারা মনে করেন।সেচ্ছাসেবীতা সম্পর্কে তারা ধারণা পেয়েছে, যার মাধ্যমে তারা সমাজে ভালো ভালো কাজে অংশগ্রহণ করবেন এবং অপরকে ভালো কাজে অংশগ্রহণ করার জন্য উৎসাহিত করবেন।সবশেষে যুবরা মনে করেন যে, তারা যদি সকলে মিলে সহযোগীতার মাধ্যমে এগিয়ে চলে, তাহলে তালিমপুর ইউনিয়নকে একটি সমৃদ্ধ, মডেল  ইউনিয়ন হিসেবে গড়ে তোলা সম্ভব।

আরও খবর