শ্রীমঙ্গলে আইন ও মানবাধিকার সুরক্ষা ফাউন্ডেশনের পরিচিতি সভা লালপুরে ইটবোঝাই ট্রাকের ধাক্কায় নিহত ১ ঝিকরগাছায় পুকুরে বিষ, ভেসে উঠল হাজারো মাছ চিলমারীতে "ভ্রাম্যমাণ আদালতের সিলগালা করা ৯লাখ ঘনফুট বালু" রাতের আঁধারে উধাও হয়েছে ‎পশ্চিম সুন্দরবনে বন অপরাধের লাগাম টানতে হিমশিম বন বিভাগ: দুই মাসে ৮৯ মামলা ঈশ্বরগঞ্জে মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে বাবা গ্রেফতার সোনাইমুড়ীতে আমেরিকার স্বপ্ন দেখিয়ে কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ রায়পুরে ডাকাতিয়ার খালে ডুবে শিশুর মৃত্যু এমপির প্রতিশ্রুতি ভাইরাল হলেও কাজ হয়নি আশ্রয়ণের রাস্তা ও ড্রেনের ঝিনাইগাতীতে ৩টি জবাই করা ঘোড়ার মাংস জব্দ, পালিয়েছে কারবারিরা চিলমারীতে "নদী-বন্দরের পোর্ট অফিসার" সোশ্যাল মিডিয়ায় বিতর্কের পর হঠাৎ করে নিখোঁজ চৌদ্দগ্রামে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করলেন সাবেক এমপি গোলাম পরওয়ার গলাচিপা প্রেসক্লাবের সভাপতি শংকর লাল দাশ, সাধারণ সম্পাদক সাকিব হাসান কচাকাটায় ১৭০ পিস ইয়াবাসহ দুই শীর্ষ মাদক কারবারি গ্রেফতার, মোটরসাইকেল জব্দ বরিশালে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে রাধাকৃষ্ণের ঝুলন যাত্রা উৎসব মাগুরার শ্রীপুরে লেদ ও ওয়েল্ডিং কারখানায় চু রি, নগদ অর্থ ও মালামাল লুট টাঙ্গাইল-নরসিংদীর উন্নয়ন, সুশাসন, আইনশৃঙ্খলা ও দুর্নীতি দমনে বিশেষ তদারকির দায়িত্ব পেলেন প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম কুলিয়ারচরের এমাদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অপরাধ নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্যে বাংলাবাজার পুলিশ ক্যাম্প উদ্বোধন আন্তঃবিভাগ ফাইনালে মেধাবী ছাত্রের গুরুতর চোট,সর্বোচ্চ চিকিৎসা আশ্বাস জাবিপ্রবি কতৃপক্ষের

গোদাগাড়ীতে শেষ হলো সপ্তাহব্যাপী জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ ২০২৫

 “শিশু থেকে প্রবীণ, পুষ্টিকর খাবার সর্বজনীন” এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে সমাপনি অনুষ্ঠানের মধ্যে দিয়ে শেষ হলো সপ্তাহব্যাপী জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ ২০২৫। আজ মঙ্গলবার (৩ জুন) গোদাগাড়ী উপজেলা (প্রেমতলী) স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজনে ২৮ মে থেকে ৩ জুন পর্যন্ত বিভিন্ন কর্মসুচির মধ্যে দিয়ে শেষ হলো এই সপ্তাহব্যাপী জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ ২০২৫।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার নেতৃত্বে আয়োজিত সমাপনি অনুষ্ঠানে অংশ নেন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বিভিন্ন পর্যায়ের চিকিৎসক, উপজেলা পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী, স্থানীয় জনগণ, স্কুল মাদ্রাসার শিক্ষক ও ছাত্র ছাত্রী।
সমাপনি অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মুহাম্মদ হাসানুল জাহিদ। প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন গোদাগাড়ী  উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. শামসুল ইসলাম।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো: অহেদুজ্জামান, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা নিলুফার ইয়াসমিন, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ শায়লা শারমিন, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার মোমেনুল ইসলাম, জুনিয়র কনসালটেন্ট (ঊঘঞ) ডা. শফিউল ইসলাম, শিশু রোগ বিশেষজ্ঞ ডা. শীতাংশু ব্যানার্জী, গাইনী কনসালটেন্ট ডা. মোছাঃ জান্নাতুল ফেরদৌস, সার্জারি কনসালটেন্ট ডা. শফিউল আজম।
এছাড়াও অংশগ্রহণ করেন স্বাস্থ্য সহকারী, পরিবার কল্যাণ পরিদর্শক, মিডওয়াইফ ও স্বেচ্ছাসেবকবৃন্দ।
জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ উপলক্ষে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজন ৭ দিন ব্যাপি নানা সচেতনতামূলক কর্মসূচি পালিত হয়। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য: পুষ্টি বিষয়ক সচেতনতামূলক আলোচনা সভা, স্থানীয় স্কুল-কলেজের শিক্ষক ও অভিভাবকদের উপস্থিতিতে পুষ্টিকর খাদ্য, স্বাস্থ্যসম্মত জীবনযাপন ও সুষম আহারের গুরুত্ব নিয়ে আলোচনা, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে পুষ্টির গুরুত্বকে তুলে ধরে চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা, স্কুলগামী শিশু ও দরিদ্র পরিবারের মাঝে পুষ্টিকর খাবার বিতরণ, স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও পরামর্শ সেবা শিশুদের জন্য বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা এবং মা-বাবার জন্য পুষ্টি বিষয়ক পরামর্শ প্রদান করা হয়।
সমাপনি অনুষ্ঠানে চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা যে সকল ছাত্র ছাত্রী বিজয়ী হয়েছে তাদের হাতে পুরুষ্কার তুলে দেওয় হয় এবং মাদ্রাসার এতিম ছাত্রদের মাঝে চাউল, ডাল, তেল, আলু ও ডিম বিতরন করা হয়।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. হাসানুল জাহিদ বলেন, “সুস্থ জাতি গঠনে পুষ্টি অপরিহার্য। এই জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহের মাধ্যমে শিশু, কিশোর ও প্রাপ্তবয়স্কদের মাঝে সুষম খাবারের বিষয়ে সচেতনতা তৈরি হবে।”
স্থানীয় নাগরিকদের প্রত্যাশা, এমন আয়োজন জনগণের খাদ্যাভ্যাসে ইতিবাচক পরিবর্তন আসবে এবং অপুষ্টিজনিত সমস্যা হ্রাস পাবে।

Tag
আরও খবর