মুগ্ধতা ছড়ালেন জয়া আদমদীঘিতে শ্রমিক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ঘাটাইল উপজেলা বিএনপি,র কার্যালয় উদ্বোধন ও আলোচনা সভা নাগেশ্বরী সরকারি কলেজ হলরুমে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয় জাবিপ্রবিতে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার উৎসবমুখর পরিবেশের প্রশংসা সর্বমহলে অভয়নগরে শরীফ হজ গ্রুপ বাংলাদেশের হজ প্রশিক্ষণ ২০২৫ অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গল-কমলগঞ্জ উপজেলার ৫৪টি স্বেচ্ছাসেবি সংগঠনকে হাজী সেলিম ফাউন্ডেশনের সম্মাননা শৈলকূপায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় আহত বিএনপি নেতা বাবুল হোসেন মোল্লাকে দেখতে গেলেন নায়েব আলী মণ্ডল মোংলায় বন্দর শ্রমিক-কর্মচারী সংঘ চত্বরে মে দিবস পালন হলোনা আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস, শ্রমিকদের ন্যায্য দাবী নিশ্চিত করতে পেরেছে কি আর কোন শামীম ওসমান যেন মাথা চাড়া দিয়ে না উঠতে পারে: ভিপি নুর তিনবার আবেদনেও সাড়া মেলেনি, ক্যান্সারে হার মানলেন ববি শিক্ষার্থী জিমি লাখাইয়ের কমিউনিটি ক্লিনিকে দুঃসাহসিক চুরি,লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি। লাখাইয়ে বিষাক্ত সাপের ছোবলে ২বছরের বাচ্ছার মৃত্যু। দৃষ্টি সবার অধিকার, ইউ এস বাংলা ডিজিটাল চক্ষু হাসপাতালের অঙ্গিকার পৌনে চার লাখ মানুষের স্বাস্থ্য সেবা লক্কর ঝক্কর করে চলছে সেনবাগ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স লালপুরে পদ্মায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে সেনাবাহিনীর অভিযান, আটক ৫ শান্তিগঞ্জে ১৬৮ পিস ইয়াবাসহ রিকশাচালক গ্রেপ্তার লালপুরে পদ্মা নদীতে সেনাবাহিনীর অভিযানে ৪ জন আটক: তিনটি ড্রেজার ও ২টি বালু ভর্তি ট্রলার জব্দ ধামরাইয়ে ছাত্র হত্যা চেষ্টা মামলার আসামী গ্রেফতার

লালপুরে সংবাদ প্রকাশের পর সেচ প্রকল্পে নিম্নমানের স্থাপনা ভাঙলো বিএডিসি

 নাটোরের লালপুরে বিএডিসির অধীনে পানাসি সেচ উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় পাম্প ঘর ও পাইপ লাইন নির্মাণ কাজে অনিয়মের সংবাদ প্রকাশের পর নড়েচড়ে বসেছে সংশ্লিষ্টরা। অনিয়মের সত্যতা পাওয়ায় নির্মাণধীন আউলেটসহ বিভিন্ন স্থাপনা ভেঙে গুড়িয়ে দিয়েছে বিএডিসি।


২০২৪-২০২৫ অর্থ বছরে নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলস লিমিটেডের নরেন্দ্রপুর, গবিন্দপুর ও পরিক্ষামূলক কৃষি খামারে ছয়টি অকেজো বোরিং চালুর উদ্যোগ নেয় বিএডিসি। এতে নিম্নমানের ইট, খোয়া, বালু এবং রড-সিমেন্ট পরিমাণে কম দিয়ে যেনতনভাবে কাজ করার অভিযোগ ছিল। পরে সেটি ভেঙে দিয়ে পুনরায় নিয়ম মেনে ও বড়াইগ্রাম জোনের সহকারী প্রকৌশলীর কঠোর তদারকিতে কাজ শুরু হয়েছে।


বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় কৃষক জেনারুল, আব্দুল জাব্বার, আসলাম উদ্দিন বলেন, জীবনে কখনো শুনিনি অনিয়মের কারণে পুরো নির্মাণের দিন ভেঙ্গে দেয় এই প্রথম দেখলাম বিএডিসির প্রকৌশলীর কঠোর উদ্যোগে অনিয়ম দুর্নীতিকে জিরো টলারেন্সের আওতায় এনে পুরো নির্মাণাধীন ভেঙে আবার নতুন করে কাজ শুরু করেছেন। এখন কাজ মোটামুটি অনেক ভালো হচ্ছে।


এ বিষয়ে বড়াইগ্রাম জোনের সহকারী প্রকৌশলী জিয়াউর রহমান বলেন, বিভিন্ন পত্রপত্রিকায় নিউজ হওয়ার পরে বিষয়টি আমাদের চোখে পড়ে পড়লে আমরা সঙ্গে সঙ্গে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলে তাৎক্ষণিক সেই জায়গাতে গিয়ে নির্মাণাধীন ১০ প্লান্ট ভেঙে গুড়িয়ে দিয়েছি এবং নতুন করে ভালো মানের খোয়া, বালি, ইট, রড সহ বিভিন্ন সরঞ্জাম দিয়ে নতুন করে কাজ শুরু করেছি। বিএডিসি সব সময়ই অনিয়ম দুর্নীতিকে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করেছেন। কোন অনিয়ম দুর্নীতি বিএডিসি মেনে নেবে না। অনিয়মের সংবাদ প্রকাশের পর কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ায় বিএডিসি ও সংবাদ কর্মীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন স্থানীয়রা।
আরও খবর







deshchitro-68146e4d51673-020525010341.webp
৫ মে দেশে ফিরছেন বেগম খালেদা জিয়া

১৮ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে