গাজায় একদিনে আরও ৪৩ ফিলিস্তিনির প্রাণহানি রাজনৈতিক উত্তেজনার মধ্যে ভারতের বাংলাদেশ সফর নিয়ে উদ্বেগ দেখছে না বিসিবি অন্যায়ভাবে কারও সম্পদ দখল করলে যে গুনাহ গরমে ঘামাচির সমস্যা দূর করবে আমলকি পাংশায় মাছের সাথে এ কী শত্রুতা পাংশায় নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়নের মে দিবস মুগ্ধতা ছড়ালেন জয়া আদমদীঘিতে শ্রমিক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত খামারকান্দি ইউনিয়ন যুবদলের মতবিনিময় ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঘাটাইল উপজেলা বিএনপি,র কার্যালয় উদ্বোধন ও আলোচনা সভা নাগেশ্বরী সরকারি কলেজ হলরুমে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয় জাবিপ্রবিতে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার উৎসবমুখর পরিবেশের প্রশংসা সর্বমহলে অভয়নগরে শরীফ হজ গ্রুপ বাংলাদেশের হজ প্রশিক্ষণ ২০২৫ অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গল-কমলগঞ্জ উপজেলার ৫৪টি স্বেচ্ছাসেবি সংগঠনকে হাজী সেলিম ফাউন্ডেশনের সম্মাননা শৈলকূপায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় আহত বিএনপি নেতা বাবুল হোসেন মোল্লাকে দেখতে গেলেন নায়েব আলী মণ্ডল মোংলায় বন্দর শ্রমিক-কর্মচারী সংঘ চত্বরে মে দিবস পালন হলোনা আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস, শ্রমিকদের ন্যায্য দাবী নিশ্চিত করতে পেরেছে কি আর কোন শামীম ওসমান যেন মাথা চাড়া দিয়ে না উঠতে পারে: ভিপি নুর তিনবার আবেদনেও সাড়া মেলেনি, ক্যান্সারে হার মানলেন ববি শিক্ষার্থী জিমি লাখাইয়ের কমিউনিটি ক্লিনিকে দুঃসাহসিক চুরি,লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি।

পাকিস্তানের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করার দাবি সৌরভ গাঙ্গুলির

আন্তর্জাতিক ডেস্ক - প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 26-04-2025 06:44:30 pm

কাশ্মীরের পহেলগামে পর্যটক হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় পাকিস্তানকে পুরোপুরি দায়ী করেছে ভারত। শুধু তাই নয়, এ ঘটনায় দুদেশের মধ্যে সৃষ্টি হয়েছে চরম উত্তেজনা। পরিস্থিতি এমন যে, যেকোনো সময় যুদ্ধ বেঁধে যেতে পারে। ঠিক এমন পরিস্থিতিতে আগুনে ঘি ঢালার মতো মন্তব্য করলেন ভারতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক ও বিসিসিআইয়ের সাবেক সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলি। পাকিস্তানের সঙ্গে সমস্ত ক্রিকেটীয় সম্পর্ক ছিন্ন করার দাবি জানিয়েছেন তিনি। 


সৌরভ গাঙ্গুলির মতে, সন্ত্রাস ও খেলাধুলা একসঙ্গে চলতে পারে না। পাকিস্তানের সঙ্গে সমস্ত রকম ক্রিকেটীয় সম্পর্ক ছিন্ন করে দেয়া উচিত ভারতের— এমনটাই মনে করেন ভারতের সাবেক এ অধিনায়ক। 


শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) কলকাতায় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন তিনি।


ভারতীয় বার্তা সংস্থা এএনআই জানিয়েছে, শুক্রবার কলকাতায় সাংবাদিকদের মুখোমুখি হলে সৌরভকে পেহেলগাম ঘটনা নিয়ে প্রশ্ন করা হয়। পাকিস্তানের সঙ্গে ভারতের যাবতীয় সম্পর্ক ছিন্ন করা উচিত বলে সব মহল থেকে যে আওয়াজ উঠেছে, সেটি নিয়ে জানতে চাইলে সৌরভ বলেন, ১০০ ভাগ, এটা (পাকিস্তানের সম্পর্ক ছিন্ন) করা উচিত। কঠোর ব্যবস্থা নেয়া জরুরি। এটা কোনো তামাশা নয়, যে বছর বছর এমন ঘটনা ঘটে চলবে।


দুদেশের দ্বিপাক্ষিক ক্রিকেট সিরিজ বন্ধ থাকায় আইসিসি ও এসিসি টুর্নামেন্টগুলোতে একই গ্রুপে রাখা হয় ভারত-পাকিস্তানকে। এবার সেই রীতিরও ইতি ঘটাতে বিসিসিআইয়ের তরফ থেকে আইসিসিকে চিঠি দেয়া হতে পারে বলে জানিয়েছে দেশটির একাধিক গণমাধ্যম।


যদি বিসিসিআই এমন সিদ্ধান্ত নেয়, তাহলে সেটি সঠিক সিদ্ধান্ত হবে বলেও মনে করেন ভারতের সাবেক এ অধিনায়ক। তিনি বলেন, বোর্ড (আইসিসিকে) চিঠি দিলে ঠিক করবে। সন্ত্রাসবাদ কখনোই মেনে নেয়া যায় না।


উল্লেখ্য, সবশেষ ২০১২-১৩ মৌসুমে দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলেছিল ভারত-পাকিস্তান। এরপর থেকে শুধু বৈশ্বিক ও মহাদেশীয় টুর্নামেন্টেই মুখোমুখি হয়েছে তারা।

আরও খবর