যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিন কার্ড পেলেন মৌসুমী জাতীয় পতাকার মান রক্ষা করা প্রতিটি সৈনিকের পবিত্র দায়িত্ব: প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির ঐতিহ্য অটুট রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি মহাষ্টমী: দেবীবন্দনা ও আমাদের সার্থকতা -সচ্চিদানন্দ দে সদয় পীরগাছায় ভূমি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন !! তদন্ত প্রতিবেদনে অনিয়ম ও অর্থ দাবির অভিযোগ সামাজিক সম্প্রীতি জোরদার হোক দুর্গাপূজায় দেবহাটায় শামীম হত্যা মামলায় ফজলুল হক আমিনী গ্রেপ্তার লোহাগাড়ায় ভাড়া বাসা থেকে কিশোরীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সাতকানিয়ায় চুরির অপবাদে যুবককে পিটিয়ে হত্যা রায়পুরে মন্দিরে কাজ করতে গিয়ে ইলেকট্রিশিয়ানের মৃত্যু আদমদীঘিতে কারা নির্যাতিত বিএনপির নেতাকর্মীদের গণসংবধনা তালাক বন্ধ করেছে ফ্যামিলি কার্ড: চিফ হুইপ বিশেষ চাহিদাসম্পন্নদের ভাতা বাড়ানো হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী সাব্বির আহমেদ রনিকে চেয়ারম্যান করে BJUS-এর ২২ সদস্যের বোর্ড কমিটি গঠন মিরসরাইয়ে হাইতকান্দি ইউপিতে জামায়াতের চেয়ারম্যান ও সদস্য প্রার্থী ঘোষণা চিলাহাটির পূজামণ্ডপে অনুদান বিতরণ ডোমারে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে আনসার কম্যান্ড্যান্ট নাঙ্গলকোটের ৬নং মক্রমপুরে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী সাইফুল মালেক শিপন নন্দীগ্রামে ৪৫০ পিস ইয়াবাসহ কারবারি হোসেন আলী আবারও গ্রেফতার মিরসরাইয়ে ১৩তম বিজলী শিক্ষোন্নয়ন বৃত্তি পেল ৭৭ শিক্ষার্থী

দোতলা ভিসি ভবনে লিফট, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ


জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) প্রশাসনিক ভবনে দ্বিতীয় তলায় উঠতে লিফটের কাজ শুরু হয়েছে। রোববার (২০ এপ্রিল) বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগ সংলগ্ন রাস্তার পাশে ভিসি ভবনে লিফট লাগানোর কাজ শুরু করে।


এ ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। তারা বলেন, আমাদের এখন সবচেয়ে বেশি প্রয়োজন আবাসন। অথচ আবাসনের কাজ শুরু না করে উপাচার্যের ভবনে লিফট লাগানো গুরুত্বপূর্ণ হয়ে গেছে। এগুলো বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের বিলাসিতা।


সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূমি ও আইন ব্যবস্তাপনা বিভাগের এক শিক্ষার্থী লেখেন, পোলাপানের থাকার মতো হল নাই, খাওয়ার মতো ডাইনিং নাই। আর এদিকে আমাদের ভিসি ভবনের রাজার ছেলেদের ২ তলায় উঠার জন্য লিফট বানাচ্ছে।"


এ বিষয়ে চিফ ইঞ্জিনিয়ার হেলাল উদ্দিন পাটোয়ারী বলেন, "ঢাকার ভিতরে অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ একটি প্রতিষ্ঠান জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়। সেক্ষেত্রে উপাচার্য মহোদয়ের সঙ্গে দেখা করতে অনেক সিনিয়র সিটিজেন, বিদেশী শিক্ষক আসেন। যাদের জন্য সিড়ি বেয়ে উপরে উঠা বেমানান দেখায়। আর তাছাড়া সিড়ির ধাপগুলো অনেক বড় বড়। সেকারণে লিফট করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।"


এ বিষয়ে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম বলেন, এটা আগেই বাজেট করা ছিল। এটার টাকা অন্য কোথাও লাগানো যাবে না। লিফট মূলত কিছু গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিবর্গ আসেন তাদের জন্য করার কথা ওঠে। যেমন: ইউজিসি চেয়ারম্যান আসলে তাকে আমি আমার রুমে নিতে পারি নি। কারণ সিড়ি বেয়ে উঠতে পারবেন না। তবে শিক্ষার্থীরা না চায়লে, লিফট হবে না।।

আরও খবর



6accfa678b4a8-121026091903.webp
এইচএসসির ফল ২৫ থেকে ২৯ অক্টোবরের মধ্যে

৫ দিন ২০ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে