পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

উল্লাপাড়ায় সাংবাদিকের জমি’র মাটি কেটে নিলেন ছাত্রদল নেতা, বহিস্কারের সুপারিশ

উল্লাপাড়ায় সাংবাদিকের জমি’র মাটি কেটে নিলেন ছাত্রদল নেতা, বহিস্কারের সুপারিশ

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় এক গণমাধ্যমকর্মির পারিবারিক সম্পত্তি থেকে জোরপূর্বক মাটি কেটে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে জেলা ছাত্রদলের যুগ্ন-সাধারন সম্পাদক সাইফ পাভেলের বিরুদ্ধে। থানা পুলিশ ও দলীয় নেতৃবৃন্দের কাছে অভিযোগ দিয়েও কোন সমাধান না হওয়ায় সম্প্রতি ঐ গণমাধ্যকর্মি বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তুলে ধরলে আলোচনা-সমালোচনার ঝড় ওঠে।

ভুক্তভোগি গণমাধ্যমকর্মি রাহিদ রনি বলেন, আমি গত ১৫ বছর যাবৎ ঢাকায় অবস্থান করে বিভিন্ন গণমাধ্যমে কাজ করছি। স্থানীয় ও রাজধানিতে কোন রাজনৈতিক দলের সাথে আমার কোন সম্পর্ক নেই। ৫ই আগস্টের পর আমার নিজ গ্রাম সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া পৌর এলাকার চর ঘাটিনার মতিন সরকারের ছেলে ও সিরাজগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের যুগ্ন-সাধারন সম্পাদক সাইফ পাভেল তার কিশোর গ্যাং নিয়ে আমার পরিবারকে নানাভাবে বিরক্ত করছে। ১৩ই ডিসেম্বর সাইফ পাভেল তার কিশোর গ্যাং নিয়ে আমার মা রেহানা পারভিনের নামে ক্রয়কৃত জমি থেকে ৫ থেকে ৭ ফুট গর্ত করে মাটি কেটে নেয়। এ বিষয়ে আমি উল্লাপাড়া থানায় একাধিকবার অভিযোগ জানাই। সিরাজগঞ্জ জেলা ছাত্রদল ও জাতীয়তাবাদি ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সাধারন সম্পাদককে মৌখিকভাবে অভিযোগ জানাই। এরপর থেকে সাইফ পাভেল আরও ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠে। সে আমার শিক্ষক পিতা আইয়ুব আলীকেও নানাভাবে উত্যক্ত করছে। আমরা নানা জায়গায় কথা বলে, অভিযোগ দিয়েও এর কোন সমাধান পাচ্ছি না।


এ বিষয়ে সিরাজগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের সভাপতি জুনায়েদ হোসেন সবুজ বলেন, প্রায় তিনমাস আগে মৌখিকভাবে আমাদের জমি সংক্রান্ত একটি বিরোধের কথা জানিয়েছিল সাংবাদিক রাহিদ রনি। তাৎক্ষনিকভাবে তাকে উপজেলা বিএনপি’র সাথে যোগাযোগ করতে পরামর্শ দেওয়া হয়েছিল। ঐ সময়ে জমি’র মাটি কাটার বিষয়টি আমরা অবগত ছিলাম না। জমিটি নিয়ে উভয় পক্ষের বিরোধ রয়েছে। তারপরও ছাত্রদলের দায়িত্বশীল পদে থেকে এ ধরনের কাজে লিপ্ত হওয়ায় সাইফ পাভেলকে বহিস্কারের সুপারিশ করে কেন্দ্রে চিঠি পাঠানো হয়েছে।


উল্লাপাড়া মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মো: রাকিবুল হাসান বলেন, এ বিষয়ে একটি অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত চলছে, তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় ব্যাবস্থা গ্রহন করা হবে।

আরও খবর