কুলিয়ারচরে ফ্রিজ কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রামে ভরসার নাম: এ.এম.এম. নিয়াজ মাখদুম রাজশাহীতে আখচাষিদের প্রণোদনার অর্থ বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী রাজশাহীতে আখচাষিদের প্রণোদনার অর্থ বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মাদককাণ্ডে জড়িতরা যেকোনো রাজনৈতিক দলেরই হোক না কেন, কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না : এমপি বাবু আক্কেলপুরে তিন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন, শুভেচ্ছা ও সহায়তা দিলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী কেনেডি বিশ্ববাজারে রুপার দাম স্থিতিশীল থাকলেও কমেছে প্লাটিনাম ও প্যালাডিয়াম কিশোরগঞ্জ ভেটেরিনারি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃত্বে বায়েজিদ মিয়া ও মো. নাজমুল হাসান কালিগঞ্জে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী ডা. শফিকুল ইসলাম বাবু মোংলায় প্রধানমন্ত্রীর আগমন ঘিরে ঝকঝকে সড়ক, বিস্মিত স্থানীয়রা ‎ জমি নিয়ে বিরোধ: চৌদ্দগ্রামে বাড়িতে হামলা-লুটপাটের অভিযোগ আল-হিদায়াহ একাডেমিতে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত, শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্যসেবায় বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ প্রদান ৪ দিনের সফরে ২৬ অক্টোবর জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রীর এক ক্লিকে আখচাষিরা পেল ১২ কোটি টাকা হাতিয়ায় শিশু ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে তরুণ গ্রেপ্তার কোম্পানীগঞ্জে ভাড়া বাসা থেকে ব্যবসায়ীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার কুলিয়ারচরে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ করেন প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম কুলিয়ারচরে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ করেন প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম রাজশাহীতে পূজামন্ডপ পরিদর্শন ও জনসভায় যোগ দিতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান পীরগাছায় সাতদরগা প্রিমিয়ার লীগের দশম খেলা অনুষ্ঠিত

পরিবহন কাউন্টারে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মোবাইল কোর্ট অভিযান

শ্যামনগরে পরিবহন কাউন্টারে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মোবাইল কোর্ট অভিযান

রনজিৎ বর্মন শ্যামনগর  উপজেলাপ্রতিনিধি: ঈদ শেষে কর্মস্থলে ফিরতে নিরাপদ ও স্বাচ্ছন্দ্যময় করতে সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছাঃ রণী খাতুন উপজেলা সদরের বিভিন্ন কাউন্টারে অভিযান পরিচালনা করেছেন।

বুধবার(২ এপ্রিল) সকাল ৭:৩০ মিনিটে শ্যামনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নেতৃত্বে পরিবহন কাউন্টারগুলোতে মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়।

পরিদর্শনকালে শ্যামনগর থেকে ঢাকাগামী পরিবহনগুলোর সরকার নির্ধারিত ভাড়া এক হাজার তেত্রিশ টাকা থাকলেও কাউন্টার মালিকরা এক হাজার টাকা গ্রহণ করছেন বলে জানা যায়। মামুন পরিবহনের যাত্রী আরাফাত হোসেনের সঙ্গে কথা বলে বিষয়টির সত্যতা পান উপজেলা নির্বাহী অফিসার।

এ সময় পরিবহন কাউন্টার সমিতির সভাপতি গোলাম আজম মতি ও সাধারণ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান উপজেলা প্রশাসনকে আশ্বস্থ করেন যে, যাত্রীদের হয়রানি বা অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করা হচ্ছে না। উপজেলা নির্বাহী অফিসার কাউন্টার ম্যানেজারদের সতর্ক করে দিয়ে বলেন, শ্যামনগরের প্রতিটি যাত্রী যেন ভালো সেবা পান, সে বিষয়ে সবাইকে দায়িত্বশীল হতে হবে। অতিরিক্ত ভাড়া না নেওয়ার জন্য তিনি পরিবহন কর্তৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানান এবং এই ধারা অব্যাহত রাখার আহব্বান জানান।এছাড়া পরিবহন কাউন্টারগুলোর শৌচাগার ও সার্বিক পরিবেশ পরিচ্ছন্ন রাখার ওপরও তিনি গুরুত্বারোপ করেন এবং সংশ্লিষ্টদের এ বিষয়ে সতর্ক থাকার নির্দেশ দেন।
 
সারাদেশে যখন গণপরিবহনে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় নিয়ে যাত্রীদের ক্ষোভ ও অভিযোগ ঠিক সেসময় শ্যামনগর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পরিবহন কাউন্টার পরিদর্শন ও মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়েছে। উপজেলা প্রশাসনের এমন উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন স্থানীয় সাধারণ যাত্রীরা এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।  এসময় উপস্থিত ছিলেন শ্যামনগর থানা পুলিশ, সাংবাদিকবৃন্দ, পরিবহন কাউন্টারের কর্মকর্তাবৃন্দ প্রমুখ।

শ্যামনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছাঃ রণী খাতুন বলেন মোবাইলকোট অভিযানে যাত্রিদের নিকট থেকে অতিরিক্ত ভাড়া গ্রহণের অভিযোগ পাওয়া যায়নি।  

উল্লেখ্য যে,শ্যামনগর উপজেলা থেকে প্রত্যহ রাজধানী ঢাকা সহ বাংলাদেশের বিভিন্ন জেলায় যাত্রীবাহি  বাস, মিনিবাস, বিআরটিসি পরিবহন যাতায়াত করে।  

ছবি- শ্যামনগরে ঢাকাগামী পরিবহন কাউন্টারে ইউএনও রণী খাতুনের মোবাইল কোট অভিযান।  



Tag
আরও খবর