গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ কালিগঞ্জের প্রবাসী শ্রমিক শোকর আলী হাতে খেজুর চাষে নতুন দিগন্ত রংপুরে আমীরে জামায়াত ড. শফিকুর রহমানের আগমন উপলক্ষ্যে পীরগাছায় প্রস্তুতি সভা শ্রীপুরে এটিএম বুথে কিশোরী ধর্ষণের অভিযোগ, নিরাপত্তাকর্মী পলাতক। লালপুরে পদ্মার চরে চীনা বাদামের বাম্পার ফলন পূর্ব বীরগাঁও ইউনিয়ন জামায়াতের কর্মী বৈঠক সম্পন্ন চাটখিলের কৃতি সন্তান টিপুর রেইনহ্যামে ক্রিকেট গল্প ডোমারে ইউএনআইপি'র বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত ডোমারে প্রসূতি মায়ের মৃত্যুর ঘটনায় হাসপাতাল সিলগালা, গ্রেপ্তার-৩ আশাশুনিতে মাদক ব্যবসায়ী ও জুয়াড়ি খোকন গাঁজাসহ গ্রেফতার মোংলা বন্দরে আসলো ভারত থেকে দুই জাহাজ চাল কালিগঞ্জে গৃহবধূর জমি দখলের অভিযোগ, নিরাপত্তাহীনতায় এক পরিবার লালপুরে আ.লীগ নেতা মঞ্জু হত্যার প্রধান আসামি টুমণ গ্রেফতার। গুচ্ছে নিকটস্থ বিশ্ববিদ্যালয়ে করা যাবে প্রাথমিক ভর্তির নিশ্চয়ন, ভর্তি শুরু ২২জুন বরিশালে কিশোর গ্যাং বাহিনীর হামলা চার শিক্ষার্থী আহত, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের সিদ্ধান্ত দ্রুত ইসিকে জানান, সরকারের প্রতি সালাহউদ্দিন সাতক্ষীরা জেলা আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক মাসিক সভায় অনুষ্টিত সুন্দরবনে প্রবেশে ৩ মাসের নিষেধাজ্ঞা, অভাবে ধুঁকছে বনজীবিদের পরিবার

শরীয়তপুরের নড়িয়ায় সুরেশ্বর ফাউন্ডেশনের ঈদ উপহার বিতরণ

শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলার ঘড়িষার ইউনিয়নের সুরেশ্বর গ্রামে সুরেশ্বর ফাউন্ডেশন-এর উদ্যোগে দুস্থ ও অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ করা হয়েছে। বুধবার (২৬ মার্চ) বিকেলে আয়োজিত এই কর্মসূচিতে শতাধিক পরিবারের হাতে ঈদ উপহার তুলে দেওয়া হয়।

ফাউন্ডেশনের সেক্রেটারি মোঃ তপু রায়হান বলেন," ২০২০ সালে আমাদের এই ফাউন্ডেশনের যাত্রা শুরু হয়। শুরু থেকেই আমরা দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে আসছি। ঈদ মানেই আনন্দ, আর এই আনন্দ সবার মাঝে ছড়িয়ে দিতে আমাদের এই ছোট্ট প্রয়াস। আমরা প্রতিবছর ঈদ উপহার সুবিধাবঞ্চিত মানুষের বাড়ি গিয়ে পৌঁছে দেই। এবারও তাই করা হবে। আমাদের অন্যতম প্রকল্প ‘সাবলম্বী প্রকল্প’, যার মাধ্যমে হতদরিদ্রদের স্বাবলম্বী করতে আমরা কাজ করে যাচ্ছি। এ প্রকল্পের আওতায় অসহায় মানুষকে সেলাই মেশিন, অটোরিকশা, গৃহপালিত পশু দেওয়া হয় এবং যার যে কাজে দক্ষতা আছে, তাকে সেই অনুযায়ী সাহায্য করা হয়।"

ফাউন্ডেশনের সহ-সভাপতি মনসুর আলী মৃধা বলেন," আমাদের মূল লক্ষ্য হলো অসহায় মানুষের মুখে হাসি ফোটানো। শুধু ঈদেই নয়, বরং সারাবছরই আমরা মানুষের পাশে থাকার চেষ্টা করি। আমরা চাই, তারা সাহায্যের ওপর নির্ভরশীল না হয়ে নিজের পায়ে দাঁড়াক। ভবিষ্যতেও আমরা এ ধরনের মানবিক উদ্যোগ চালিয়ে যাব, যাতে সমাজের প্রতিটি মানুষ সম্মানের সঙ্গে বাঁচতে পারে।"

প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও ইতালি প্রবাসী সেলিম হাওলাদার বলেন, "বিদেশে থাকলেও আমি সবসময় আমার এলাকার মানুষের পাশে থাকার চেষ্টা করি। সুরেশ্বর ফাউন্ডেশন সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নে কাজ করছে। ভবিষ্যতে আমাদের কার্যক্রম আরও প্রসারিত হবে, ইনশাআল্লাহ।"

এসময় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সুরেশ্বর ফাউন্ডেশন-এর সহ-সভাপতি মনসুর আলী মৃধা, সেক্রেটারি মোঃ তপু রায়হান এবং প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও ইতালি প্রবাসী সেলিম হাওলাদার।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ঘড়িষার ইউপি সদস্য নাসিমা আক্তার এবং এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গসহ সুরেশ্বর ফাউন্ডেশনের অন্যান্য সদস্যরা।

ঈদের আনন্দ সবার মাঝে ছড়িয়ে দিতে সুরেশ্বর ফাউন্ডেশনের এই উদ্যোগ এলাকার মানুষের প্রশংসা কুড়িয়েছে। উপস্থিত ব্যক্তিরা আশা প্রকাশ করেন, ফাউন্ডেশন ভবিষ্যতেও এ ধরনের মানবিক কার্যক্রম চালিয়ে যাবে।

Tag
আরও খবর